He
Helen

Почему говорят"Золотая середина",а не просто середина, "Золотое сечение",а не просто сечение, "Истинная правда", а не просто правда?И где ,это всё найти?😉

Ответы
Старый Волчара

золотое сечение, это не просто сечение, а деление отрезка в соотношении, при котором большая часть относится к меньшей также как весь отрезок относится к большей)) Оно обладает магическими свойствами.
Если я нарисую несколько "картинок" с соблюдением пропорций и без такового, вам 100% больше всего понравится картинка с соблюдением золотого сечения. даже если никогда не слышали о его существовании)
А в сопромат мы влазить не будем)))
Ну и аналогичной пропорции мы должны делить свой день на добычу хлеба насущного и на общение с богом)

He
Helen

Супер ответ. Спасибо 🍀🍀🍀

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Золото - самый дорогой драгоценный металл.
Правда - понятие субъективное, она у каждого своя, и необязательно достоверная, а истина - понятие объективное, не зависящее от конкретного индивидуума.
Золотое сечение - геометрическое понятие, характеризующее самую красивую пропорциональность.
Золотая середина - точка между двумя крайностями, такая, что "и волки сыты и овцы целы".
Истинная правда - высшая степень правды.

He
Helen

Глупые они

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Это понятно, но факт остается фактом) Ладненько, пойду спать, 3 часа ночи у меня уже)

He
Helen

Доброй ночи)

He
Helen

Спасибо)

Виталий Позюбан

золотая середина -это середина между двумя крайностями.Например-хабрость и трусость. А золотое сечение,если не вникать в математику в природе означает гармонию.А вот думаю,что истинной правды не бывает.У каждого своя правда.

Виталий Позюбан

движение процесса в обратном направлении.

He
Helen

К началу 😉

Виталий Позюбан

не обязательно

He
Helen

Обязательно 😉

Виталий Позюбан

Тогда не обратный,а необратимый обратный процесс

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мы поклоняемся металу
Мы блеску почему-то рады
Его всегда нам будет мало
Ему поём мы серенады
И от рожденья до заката
Мы отданы не нашей воли
И столь пустое столь же свято
Да мы рабы...
Что призваны к печальной доли!!

He
Helen

Всё внутри нас!

Три3Ло Zloe

приЛАГАТЕЛЬНЫЕ - они чтоб запутать , обмануть. Чтоб искали то - что вовсе не терялось. как впрочем и само золото - ложный эталон ценности , что дешевле палладия или платины...какие-то ложные эталоны всюду.

Veleslav Yarumar Vran

Истинная правда - варваризм, как и Veritas Veritatium (лат. Истина из Истин), "так как если бы истин было две, по меньшей мере одна из них была бы не истинной" (с) Себастьен де Шико, "Графиня де Монсоро".

Татьяна Пономарева

Золотое сечение..это из рода идеальнй геометрической пропорции..наверное, золотая середина оттуда же..а правда...есть своя, а есть правда истины, которая непоколебима...ну, это мое мнение

He
Helen

Спасибо

Семён

Золотая середина, это равноотдаленная величина от крайностей, золотое сечение, это математиче кая величина, а истинная правда, это подтверждена правда не на словах, а на деле ...

Валерий Дягилев

Есть черное и белое. Добро и зло. Добро не может быть без зла и наоборот Не будь зла не знаешь что есть добро А золотое сечение делит хорошее от плохого А правда у всех своя

He
Helen

Всё зиждется на любви, даже мудрость 😉

Валерий Дягилев

Когда вода всемирного потопа Вернулась вновь в границы берегов Из пены уходящего потока На сушу тихо выбралась любовь И растворилась в воздухе до срока, А срока было сорок сороков

He
Helen

Вот! Он был пророком

Валерий Дягилев

Истину Его песни пророческие. Даже есть песня про сей вирус. А ведь предупреждал А экстрасенсы все чмыри

He
Helen

Тень

Не говорят! А обозначают конкретное значение или как это всё вместе назвать). Середина, сечение, правда могут быть разнообразными), но не те, что обозначены)

Игорь Погребняк

- Дорогой, ты купишь мне колечко с бриллиантом???🤔
- Конечно, дорогая.......
....... , но просто кольцо!!!!!!!)))...☝️🤷‍♂️
Так пойдёт???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣😜

Александр

В русском языке. Снесла курочка яичко - золотое, мышь разбила, падла. Пришлось снести простое, рано золотые бабкам и дедкам.

He
Helen

Гадость жеть

Александр

А вдруг?

He
Helen

Я уже знаю, что будет вдруг

He
Helen

😉

Elchin Kuliyev

золотое сечение - это опредленная пропорция. Золотая середина - фигура речи. Как найти ?- не думаю есть универсальный метод

He
Helen

Эти предметы из чего были сделаны

Elchin Kuliyev

созданы богом например

He
Helen

Значит было действие

Elchin Kuliyev

Допустим каждый предмет -это результат какого-то действия. Но слова же обозначать могут как действие так и его результат например

He
Helen

Слова много чего обозначают.

Игорь Денисенко

Это эталон нормы, в разной интерпретации. А ищут как в сказке. Иди туда, на зная куда. и найди то не зная что.)

He
Helen

Это глупые так ищут))

Игорь Денисенко

)))не соглашусь. Глупые вообще как правило ничего не ищут, им все время кто то что либо подсовывает.

He
Helen

Царь 😉

Игорь Денисенко

)))ну да..

He
Helen

))

He
Helen

😊

Андрей Андрушевский

все эти слова тоже говорят
просто определения с позолотой 🙂 - для придания важности , акцента на максимум

Ник Ци

Первых два это - "с точностью до миллиметра". По поводу правды - она у каждого своя, а вот истина - едина! 😁

He
Helen

Всё так и есть, с точностью до микромилли.. 😁😉

Диссидент

По моему золотая, это стандарт для всех, а вообще правда, как и всё остальное у каждого своя...🤔

He
Helen

Почему?

Диссидент

Взгляды на жизнь разные...

He
Helen

И не только взгляды

Денис Шаповалов

Потому что хотят и нашим и вашим.где то посередине..и не подозревают что истина она там и есть

Денис Шаповалов

Согласен))

He
Helen

He
Helen

И что это?

Денис Шаповалов

Есть многое на свете друг Горацио что и не снилось нашим мудрецам)

He
Helen

Так что это?

Сама Доброта

Тем кто представляет себя канатоходцем, впору преувеличить важность баланса в своей жизни

He
Helen

Чтоб не долбануться, это необходимость.

Сама Доброта

Потому и золотая, чтобы канат не дёрнулся...

He
Helen

Тернист путь к такому канату..

Сама Доброта

Каждый по своему с ума сходит

He
Helen

Точнее, на своей остановке

Алексей

Потому, что есть знак "проезд запрещен", а есть бетонный блок. Там СОВСЕМ запрещен!!! 😄

He
Helen

Путать золото с бетоном 🤔

Алексей

Это не "путать". Это аналогичный пример. При чем шутка....