Татьяна Корягина

гаишник забыл попросить у меня подпись на штраф

Сегодня выписали штраф в размере 1500 руб
я знак не заметил" стоянка запрещена"
пассажира высадил он сумку отнес вернулся за другой ...ну не боле 3 минут стоял

ну дело даже не в этом
мне когда штраф выписывали забыли мою подпись!
штраф считается действительным если у них нет подписи моей? надо платить или что вообще делать?

брр не стоянка а остановка

В:
Виктория :)

погоди стоянка или остановка знаки разные, ты не стоял а остановился, знак X или / если / то тебе можно было бы остановится и высодить пасажира а если x то тут гаишники были правы тут и стоянка и остановка запрещина а штраф можеш не платить если докажеш что пратокол не действителен без подписи и что тебя вообще ни останавливали правда если там в пратоколе нет твоих данных например серия водит удост, а так лутше заплати

Иван Асеев

Номер в/у им более чем достаточен, а в протоколе нарушения не обязательна ваша роспись, вы могли быть например не согласны с вменяемым вам нарушением.

Лю
Любовницу

в графе" объяснение лица, " что писали? согласен или нет? всегда нужно писать -не согласен, потому- что вы не юрист.
Обратите внимание на пункт «копию протокола получил на руки» и «с протоколом ознакомлен, разъяснены права и обязанности» . Они объединены в одной графе. Таким образом, получается, что расписавшись за получение копии, вы подтверждаете разъяснение вам прав. При этом укажите в графе «Объяснения лица» , что ваши права не разъяснены, а подпись о получении не ставьте.
так делается.
Правильно составленный протокол об административном правонарушении, дает вам шанс при его рассмотрении на суде, обнаружить неточности и неверную трактовку правонарушения сотрудником ДПС. В итоге может сложиться и так, что инспектор действовал не по закону, а это уже ведет к закрытию дела за неимением состава правонарушения.
Подпись в протоколе не означает согласия с ним. При этом на законном основании каждый может отказаться от подписи протокола. В этом случае в протоколе будет стоять отметка «от подписи отказался» . , но на суть дела это никак влиять не будет.
Полученный протокол обжаловать нельзя. Обжаловать можно незаконные действия сотрудника ГИБДД и сделать это можно в любое время, направив жалобу в УГИБДД, УСБ или прокуратуру.
Постановление подлежит обжалованию в десятидневный срок с момента получения. Именно с момента получения, а не со дня его вынесения.
Обжаловать постановление, направить жалобу на неправомерные действия можно как лично, представив в канцелярию два экземпляра этой жалобы или заявление, так и направив их по почте заказным письмом с уведомлением.

Алексей Леонов

Если вынесено постановление о наложении административного штрафа и Вы не собираетесь обжаловать это постановление, то штраф необходимо уплатить. А если собираетесь обжаловать постановление и если данное постановление вынесено без составления протокола об административном правонарушении, то отсутствие Вашей подписи в постановлении может очень хорошо сыграть Вам на руку. Постановление без составления протокола об административном правонарушении выносится только в случае согласия лица, привлекаемого к административной ответственности, с вменяемым ему правонарушением и с суммой налагаемого на него административного штрафа. Подпись в постановлении, которое выносится без составления протокола, косвенно указывает на такое согласие. Возможно обернуть так, что Вы не были согласны с вынесением постановления без составления протокола, требовали составления протокола, рассмотрения дела в обычном порядке. Вам было в этом отказано и должностным лицом вместо составления протокола об административном правонарушении "без суда и следствия" вынесено постановление. По этой причине Вы не стали расписываться в этом постановлении.
Но это может сыграть на руку только, если постановление вынесено без составления протокола об административном правонарушении. Если постановление вынесено в обычном порядке, то есть составлен протокол, а потом вынесено постановление, то неважно - присутствует в нём Ваша подпись или нет. Хотя не факт, что в случае обжалования протокол не будет составлен задним числом..