Владимир Калинин

Купить квартиру в новостройке-инвестиция или лучше положить в банк?

Ответы
Жорик В Тумане

Купить квартиру и сдавать её опасно, может случиться там пожар, накладно даже если и застраховать, а банк может запросто обанкротится, каждый день отбирают лицензии у десятков банков.. Купить сейф, вмонтировать его в стену и о деньгах не говорить даже родным.

Владимир Калинин

Всем спасибо за советы, решение принято, беру квартиру в Новой Москве, да и риэлтор знакомый, подобрал классный вариант с ипотекой 6%. Кстати если кому нужен грамотный риэлтор-консультант могу дать его контакт.

Изя Моргенштерн

Квартира - самый простой вариант. Инвестировать еще уметь надо, а банки такой процент дают, что инфляцию даже не окупают. Впрочем, если сумма серьезная (от 20 млн. руб.) можно и в банк, где средства инвестируют профессионалы.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Конечно квартиру . . . банк никогда не даст и половину того, что выстрелит в недвижимости.

Gushina.valya1946

А что, Вы забыли уже, когда собирали в банках, на квартиры, а хватило только на носки?

Владимир Калинин

Я так же думаю с квартирой надежнее в наше время.

Gushina.valya1946

Правда, если надеяться на сдачу, то сейчас с этим в мегополюсах сложновато, отток раб. силы большой.

Константин

В новостройке не выгодно. Вторичка лучше. Банк не варант.

Беатрис

Лучше квартира. Лишь бы в долгострой не превратилась

Валерий Ратников 🇨🇳

Не надо копить, всё равно отнимут. Надо жить.

Марина Ежевик@

Если только для последующей сдачи в аренду.

Татьяна

Вы имеете ввиду, как лучше вложить деньги?

Владимир Калинин

Друзья советуют купить квартиру, инвестиции в новостройку дают до 100% прироста при покупке на стадии строительства у надежного застройщика, банк более надежен но дать такой прирост не может.

Татьяна

Вложение в недвижимость, конечно более приходные инвестиции. Главное не проиграть. И ещё важно, как это будет работать.

Владимир Калинин

Я живу в Москве. анализ последних лет показывает прирост новостройках до 100%, как будет в это году вопрос?

Татьяна

Я москвичка, но у меня другие данные. По моим данным вторичное жильё надёжнее.

Владимир Калинин

Как сказал знакомый риэлтор вторичка сейчас сильно подросла и инвестиция не выгодна. За, что куплю за то и продам и даже ниже рынка. Квартиры в новых ЖК на стадии строительства выгоднее, тем более ипотека до 6%, главное найти застройщика без долгостроя.

Татьяна

Главное найти застройщика без долгостроя))

Валентина Алтухова

купить на стадии котлована

Св
Светлана

Лучше купить и сдавать..

Друг Михаила

Квартиру конечно

Частное Лицо

токо не в банк!

Indees Rybckin

Лучше землю

Аб
Абрам

Мне отдай

Майя Петрова

квартиру

Светлана Ахмедова

Квартиру

Маргарита Злющая (77Мск)

Лотерея.

A. S.

Kupite kvartiru

Константин

сдавать