АС
Алишер Сафаров

Глупый вопрос электрику!)

Для работы ламп высокого давления нужен балласт и ИЗУ к балласту подходит фаза, к изу и лампе ноль, собрать всё это не сложно, НО Когда вилка попадёт в розетку, если фаза и ноль окажутся не там где надо? )

РК
Рустам Курбанов

С последовательно-параллельным зажигательным устройством РЕКОМЕНДУЕТСЯ, чтобы фаза подавалась именно через дроссель и уже потом к лампе. В противном случае гармоники высокого напряжения от устройства зажигания (ИЗУ) пойдут через дроссель (балласт) , постепенно разрушая его изоляцию. Но процесс этот постепенный, и зависит от качества дросселя, и может случится, что изоляция и вовсе не изменит своих свойств.

ОЖ
Огнёва Женя

предохранитель поставь и пробуй!

ЕШ
Елена Шаломеева

При подаче на лампу питающего напряжения между близко расположенными основным и зажигающим электродом возникает тлеющий разряд, чему способствует малое расстояние между ними, которое существенно меньше расстояния между основными электродами, следовательно, ниже и напряжение пробоя этого промежутка. Возникновение в полости РТ достаточно большого числа носителей заряда (свободных электронов и положительных ионов) способствует пробою промежутка между основными электродами и зажиганию между ними тлеющего разряда, который практически мгновенно переходит в дуговой. Так вот этим электродам глубоко-фиолетово на каком будет фаза, а на каком ноль, главное - разность потенциалов для возникновения пробоя.

Похожие вопросы
ЗАРЯДЯТСЯ ЛИ АККАМУЛЯТОРЫ ??срочно вопрос электрику
Вопрос к электрикам.
вопрос для электриков
У меня глупый вопрос как
Вопрос по электрике...
Вопрос электрикам!!!
Вопрос физикам-электрикам!!!
вопрос только электрикам
Глупый женский вопрос по электрике
Минутка глупых вопросов.