Мария Баулина

вопрос для электриков

вот 3 детали которые надо объединить
ИК диоды (D)АЛ107Б (желт, зел, прозрачные) Umax=2v; Imax=0.1a; Ри=10мвт; < 120°, 2.4мм (диамет)
Резисторы (R) 4 х 51- 68ом PR= 0.5-1ватт (во время работы нагреваются, не закрывайте их )
Адаптер постоянного тока- U=9v ; I= от 0.5а (при питании от USB(5v) резистор 25~51ом 1вт)
проблема в том что такие диодов нет но есть TSAL6100 2.6B 950nM 210mW
Мощность излучения P,мВт 30
Длина волны, нм 950

Какие нужны резисторы под диоды TSAL6100 2.6B 950nM ?

Александр Решняк

Закон Ома для участка цепи помним? I = U / R. Соответственно R = U / I. Падение напряжение на ИК диоде вычитаем из питающего напряжения и находим требуемое сопротивление: R = (U - U max) / I max.

P.S. Для данного диода напряжение в 2.6 в допустимо при импульсе до 100 микросекунд. Смотри даташит. http://datasheet. su/datasheet/VishaySemiconductors/TSAL6100 (пробел, как всегда, убрать).