Николай Грушин

вопрос по электрике

ситация, живу в частном доме, постоянно перегорают лампочки, конечно же понятно, что это из за перепадов напряжения и лечится это установкой стабилизатора после счетчика.
суть, не хотелось бы заморачиваться с электрикой, лезть в проводку и тд. .

может есть такие стабилизаторы сети, которые втыкаются просто в разетку и каким то чудным образом не допускают скачков, не по схеме, розетка-стабилизатор- прибор потребления, а просто в розетку и все

ЗЫ возможно вопрос глупый, но вдруг. . в наш 21 век, ведь все возможно!!!) ) )

Лера

ребятишки, зачем так бурно спорить и что-то доказывать????
есть уже всё и продаётся свободно , это и модули контроля ,и приставки к автоматическому выключателю с защитой от превышения сетевого напряжения, и автоматы с функцией защиты от скачков напряжения,и всевозможные реле для подобных проблем....просто побродить по просторам интернета и подробно поизучать каждое изделие отдельно,всё взвесить и приобрести то,что именно нужно и удобно....даже кое что от Японцев есть,но этого Вам не достать...

Ир
Ирина

На входе после счётчика поставьте мощный стабилизатор, вот и всё.

Оля

Если только блок бесперебойного питания.

Св
Светлана

Есть не только стационарные но и отдельные в розетку программируеммые реле защиты.
Вот такую штуку я рекомендую приобрести в первую очередь для холодильника.
Программируется время и пределы срабатывания при отклонениях в сети, автоматически восстанавливает подключение когда сеть возвращается в норму.

Лиана

Иногда помогает мощный заземляющий контур, подсоединённый к нулевому проводнику, но нужен хоть плохонький электрик, самому лучше не делать.

Яна

"...может есть такие стабилизаторы сети, которые втыкаются просто в разетку и каким то чудным образом не допускают скачков, не по схеме, розетка-стабилизатор- прибор потребления, а просто в розетку и все.. . "

----такого прибора нет.

есть другие приборы, например - Ссылка для информации Защитное реле напряжения. Втыкаете в розетку, а в него подключаете прибор - холодильник, телевизор и т. п.

Можно после счетчика поставить, как в народе говорят отсекатель, это "Реле напряжения" которое защищает от перепадов в электрической сети. Ссылка для информации
Digi COP-80А Lift DIN рейка

Прибора, который Вы подключите в розетку и Ваши лампочки в люстре перестанут перегорать от скачков напряжения - нет.

Лучше поставьте после счетчика на весь дом отсекатель - Реле напряжения необходимой мощности для Вашего дома.
Стабилизатор выравнивает напряжение с малого до необходимого 220, отсекатель блокирует большое напряжение.
Есть также стабилизаторы со встроенным отсекателем.

Га
Галина

Нет таких нет . Вы только можете купить небольшой стабилизатор воткнуть его в розетку а снего допустим вклбчить телевизор или холодильник . Такое можно и такие стабилизаторы с вилкой и розетками на выходе продаются. Например Ресанта.

Ан
Анютка

глупости . Простейшее программируемое реле напряжения, шаг 1 Вольт, 10-16 А

http://www.promelectrica.ru/catalog/rele/voltage_relay/v_protector_16an_digitop_rele_napryajeniya/

Это прямо в розетку, например для питания сложной и дорогостоящей электроники.

Для осветительных сетей проще поставить аналогичное прямо на распайкоробку освещения, непосредственно на цепь освещения.

Есть реле для компоновки с розетками, есть для отдельной модульной установки, для установки на дин-рейку, прямо на щиток после счетчика и т. д и т. п. На разные мощности.

Устанавливаете. забиваете верхнее и нижнее напряжение и все. У вас готовая защитная автоматика отключения.