Горец

Неприятно поразил факт оказания продовольственной помощи СССР в послевоенное время Франции. И это в то время, как в СССР был голод... А Вам как представляется этот факт?

Ответы
Валерий Герасимов

Послевоенная помощь, причём безвозмездная, была оказана ВСЕМ европейским странам, которые отошли под патронаж СССР.. В то время, как Американцы оказывали помощь своей половине по плану Маршала..

Alexsey

Соотношение не факт, что в пользу этого утверждения)

Горец

А что факт?

Alexsey

Я не стал проверять приведённую цифру, по общедоступным источникам. Привет из них же общую численность населения. Даже с учетом, условной достоверности, 57 млн - это даже не 5 часть населения по состоянию на 96 год. Поэтому утверждать, что большая часть населения потомки немцев, несколько не корректна. Как то так))

Горец

Сами американцы приводят эти сведения. При этом на 2-е место ставят даже не англосаксов...

Alexsey

Я вижу, что вижу)

Лидия Лобанова

А не поражает тот факт, что Россия прощает всем долги и оказывает всем помощь, в то время когда у нее в стране нищее население..????

Лидия Лобанова

Против...(((

Горец

А я вообще не ходил

Лидия Лобанова

Итог один???

Горец

Во-во

Лидия Лобанова

Поэтому не поражает...🤫🤫🤫🤫

Владимир Тунгусов

Это геополитика, тушение пожаров, ликвидация последствий землятресений, эпидемий.

Горец

А цена?

Владимир Тунгусов

Вам и мне всё равно ничего не достанется.

Горец

И не претендую

Владимир Тунгусов

Тогда чего ради переживаете?

Горец

Цена слишком высока

Виктор Дубилей

Кому и когда мы только не давали продовольствие

Ви
Виталии

Терпели молча . а теперь эти твари нас жить учат.

Акрам Кучумов

мы же не едим лягушатинку в таком количестве...

Горец

Голод в СССР 1946—1947 — массовый голод в СССР после окончания Великой Отечественной войны, который произошёл вследствие дефицита рабочих рук, скота и техники, и был усугублён засухой и экономической политикой руководства СССР. В результате голода и сопутствующих ему болезней умерло до 1,5 миллиона человек.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Мы всем помогаем. Кроме себя самих.

Горец

Что мешает?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Хороший вопрос. Не знаю.

Ольга Веретенникова

не думай об этом

Аs К.

заигрывание

Аs К.

тогда зачем Вам это надо?из за денег?😁

Горец

Из-за ... совести

Аs К.

Вас там в Америке так это задевает?послевоенное время😳

Горец

Диссертацию пишу

Аs К.

ааа.так изнал что меркантильный интерес🤷‍♂️