Николай

Вопрос из географии . Что по вашему такое Карадаг?

Ответы
Владимир Строганов

Карада́г[2] (также Кара́-Да́г[3]; укр. Кара-Даг, крымскотат. Qara dağ, Къара дагъ) — горно-вулканический массив на территории Феодосийского региона Крыма, на берегу Чёрного моря. Максимальная высота — 577 м (гора Святая). Название Карадаг переводится с турецкого и крымскотатарского языков на русский как «чёрная гора». Как сообщал «Географическо-статистический словарь Российской империи», на восточном склоне горы находятся развалины старинной армянской церкви, на территории которой имеется большое количество камней с армянскими надписями[4

Николай

Гугл?)

Владимир Строганов

Да...но представления были до этого.

Николай

Правельно)

Ирина Карпова

Кара-Даг расположен на Крымском полуострове, между поселками Коктебель и Курортное. Название «Карадаг», по одной из версий, означает «Черная гора».

Николай

Так что это?)

Ирина Карпова

читать не умеете?

Николай

Ну вы видимо нет . Это вулкан.

Ирина Карпова

прекрасные умения читать фразу до конца.

Николай

Это означение. А по сути что это? Вы не сказали

Ирина Карпова

главное, что вы это знаете.

Алексей Лушин

Гениальный вопрос! Я и не задумывался над этим. Все источники перерыл. Нашёл кое как. Оказывается это ГОРЫ.

Николай

Простите,а к чему это было все сказано? И сказано -то неверно,потому что Карадаг это вулкан а не гора.

Gordon Shumway

Слово Карадаг переводится как Черная гора. Есть такой посёлок недалеко от Баку.

Николай

Это спящий вулкан Крыма.

Gordon Shumway

Я его знаю как потухший.. Но кроме того , что я назвал, это ещё и грязевый вулкан в Азербайджане и гора возле города Мингечевир, а также горный хребет в Турции . А если покопаться в географии, то , наверное, в каждой тюркоязычной стране есть такое название.

Николай

Надо по гуглить,спасибо).

Gordon Shumway

👌🤝

Николай Ланцов

Горно-вулканический массив на территории Феодосийского региона Крыма.

Николай

Правельно,это спящий Вулкан.

Марина

Потухший вулкан в Крыму недалеко от Феодосии.

Николай

Точнее спящий. Я по нету дипломку писал в 2011 году,и мне дали такую инфу,я по профессии эколог).

Марина

А я там была.

Николай

Я тоже).

Елена Кошкина

Потухший вулкан в Крыму. Черная гора.

Николай

Николаевка,там часто шторм - не очень хороший выбор.

Елена Кошкина

Давно. один раз были. Нормально.

Николай

Наверное утром были.У нас много хороших мест. Новый Свет красивый,Феодосия).

Елена Кошкина

Да. Мы в Новый Свет пешком ходили один раз и шампанское на улице пили. Воспоминания обалденные!"Потом уже на автобусе.

Николай

Круто).

Надежда Стволова

В Крыму - гора..пешеходный маршрут..

Николай

Нет. Это вулкан.

Сурен Исикович Малаков

Кажется горы или массив в Крыму.

Николай

Вулкан в Крыму)

Ольга Вайсброд

Черная гора(так переводится)

Николай

Это перевод. А по сути что это?

Ольга Вайсброд

Вершина горы

Николай

Теть Оль . Карадаг - это Крымский Вулкан.

Ольга Вайсброд

Спасибо, вот что Крымский вулкан я не знала, знала что это гора.

Т)
Татьяна )))))

Это горный массив в Крыму ..

Николай

Не совсем так. Это вулкан.

Юрий Котляров

Пригород Кандагара ...

Николай

Вообще-то , это Крымский спящий вулкан.

Юрий Котляров

Вообще-то я просто пошутил ...

Николай

Смешно-смешно.

Юрий Котляров

Сейчас любой вопрос можно узнать в Инете. А вот придумать свежую шутку может не каждый ...

Николай

Только я из Крыма и про это не узновал.

Юрий Котляров

Я ни на что не намекаю.

Даниил Белевитин

Горный отрог может.

Николай

Ну я могу ошибаца,потому что изучал всю жизнь как грустно Украину. Но посему у вас протекает река Бидца по-моему. Не помню точно.

Даниил Белевитин

Гугл в помощь))) Битца.

Николай

Я же говорю могу ошибаца,просто смешное название))( запомнилось).

Даниил Белевитин

По легенде Дмитрий, тогда не Донской, ездил под Видным и охотился с братом. Пришла весть, что Мамай дерзит. "Что ж, будем битца" - сказал князь. Это лишь легенда)

Николай

Ну-да).

Елена Lunazara

Гора и заповедник.

Николай

Нет. Это вулкан.

Елена Lunazara

В смысле? Вулкан не является горой?

Николай

Нет. Гора это гора. А вулкан это совсем другая порода зимной коры.

Елена Lunazara

Я проверю

Николай

Та на здоровье

Елена Lunazara

Знания не помешают.

Валентина Алтухова

потухший вулкан

Николай

Спящий вулкан,он дышит.

Валентина Алтухова

ещё дышит?

Николай

Спит. Я по нему дипломку писал в 2011 том. По данным которые мне дали,он спящий вулкан.

Helena Veselova

Гора в Крыму

Николай

Это перевод. А по сути что это?

Helena Veselova

По сути - спящий вулкан, который возвышается над уровнем моря и находится в гористой местности, следовательно, это образование никак не назовёшь ни равниной, ни озером. А горой - можно.

Николай

Тогда объясните мне ,почему гору это простая горная порода. А вулкан - это застывшая лава? Объясните. Можно и чайник назвать кострюлей.

Helena Veselova

Я согласилась с Вами, что Карадаг является вулканом. Горные породы, как мне представляется, тоже бывают магматического происхождения. А чайник - да, таки! Он тоже тара, как и кастрюля.

Николай

Ну вот Карадаг это вулкан,и совсем другая порода почвы. У гор другая почва!

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Гора в Крыму

Николай

😇

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Но в крыму?

Николай

Да).

Кsюnя (Оксана)

Чёрная гора

Николай

Сейчас чуш ляпнит.

Георгий Пришвин

Прочти определение что такое горы.

Николай

А ты мне скажи. Давай по умничай).

Георгий Пришвин

Читай литературу... эколог...

Николай

Значит вы не хотите обосновать свои слова?! Значит вы пустозвон

Владимир Лоскутников

Чёрная гора

Николай

Это перевод. А по сути что это?

Lady Winter 🇷🇺

Это гора

Николай

У нас в Крыму. На ЮБК.

Lady Winter 🇷🇺

Страна, полная чудес!)

Николай

Та и мыс Фиолент тоже вылкан. Наши вулкан ,последний раз извергался только в море выпустил магму( когда море горело во времена Александра Грина ( он писал ,,море чёрное горело"), и все после этого он спит.

Lady Winter 🇷🇺

Это когда, в 20 веке получается?

Николай

Точно не помню.