Людмила Кузнецова

Самая сложная скороговорка, которая вам известна?

Ответы
Анна ...

В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии подписался на науку и технику, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да не дорапортовал дорапортовывал да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду что, дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Бранденбурга бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара к крале в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары кораллы крал, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали; но грех — не смех — не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, вот и не до бомбардира ворам было, и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей; зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова — не вместились все дрова, и два дровосека, два дровокола дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла; цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, против молодца сам овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везет Сеньку Соньку с Санькой на санках: санки скок, Сеньку в бок, Соньку- в лоб, все- в сугроб, а Сашка только шапкой шишки сшиб, затем по шоссе Саша пошел, Саша на шоссе саше нашел; Сонька же Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту еще и три ватрушки аккурат в медовик,

Анна ...

Это я у друга взяла на странице))

Людмила Кузнецова

Очень полезны для дикции!)))). Мы даже часто играем в Скороговорки, даже на самых простых ошибаются!))) Враль клал в ларь

Анна ...

Ха ха ха. ))

Анна ...

Вы мне нравитесь))

Женя Рогатнев

В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да не дорапортовал дорапортовывал да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду что, дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Бранденбурга бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара к крале в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары кораллы крал, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали; но грех — не смех — не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, вот и не до бомбардира ворам было, и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей; зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова — не вместились все дрова, и два дровосека, два дровокола дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла; цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, против молодца сам овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везет Сеньку Соньку с Санькой на санках: санки скок, Сеньку в бок, Соньку- в лоб, все- в сугроб, а Сашка только шапкой шишки сшиб, затем по шоссе Саша пошел, Саша на шоссе саше нашел; Сонька же Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту еще и три ватрушки аккурат в медовик, но ей не до медовика Сонька и

Людмила Кузнецова

Суперская! Есть она в моём арсенале, меньше, чем за минуту рассказываю, народ безмолвстует!)))))

Женя Рогатнев

можно в дикторы на телевидение)))

Людмила Кузнецова

🙂 я не против!

Людмила Кузнецова

🙂 я не против!

Женя Рогатнев

Желаю только удачи

Mail Jeevas

В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да не дорапортовал дорапортовывал да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду что, дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Бранденбурга бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара к крале в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары кораллы крал, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали; но грех — не смех — не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, вот и не до бомбардира ворам было, и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей; зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова — не вместились все дрова, и два дровосека, два дровокола дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла; цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, против молодца сам овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везет Сеньку Соньку с Санькой на санках: санки скок, Сеньку в бок, Соньку- в лоб, все- в сугроб, а Сашка только шапкой шишки сшиб, затем по шоссе Саша пошел, Саша на шоссе саше нашел; Сонька же Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту еще и три ватрушки аккурат в медовик, но ей не до медовика Сонь

Mail Jeevas

Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, перевыпономарит: жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится: была у Фрола Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврет, что вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей, что у ужа ужата, а у ежа ежата, а у него высокопоставленный гость унес трость, и вскоре опять пять ребят съели пять опят с полчетвертью четверика чечевицы без червоточины, и тысячу шестьсот шестьдесят шесть пирогов с творогом из сыворотки из-под простокваши, о всем о том около кола колокола звоном раззванивали, да так, что даже Константин зальцбуржский бесперспективняк из-под бронетранспортера констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать, так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить; но попытка не пытка.

Алена Терентьева

В четверг четвертого числа в четыре с
четвертью часа лигурийский
регулировщик регулировал в Лигурии,
но тридцать три корабля лавировали,
лавировали, да так и не вылавировали.
И потом протокол про протокол
протоколом запротоколировал, как
интервьюером интервьюируемый
лигурийский регулировщик речисто, да
не чисто рапортовал, да так
зарапортовался про
размокропогодившуюся погоду что,
дабы инцидент не стал претендентом на
судебный прецедент, лигурийский
регулировщик акклиматизировался в
неконституционном Константинополе,
где хохлатые хохотушки хохотом
хохотали и кричали турке, который
начерно обкурен трубкой: "Не кури,
турка трубку, купи лучше кипу пик, лучше
пик кипу купи, а то придет бомбардир из
Бранденбурга - бомбами
забомбардирует за то, что некто
чернорылый у него полдвора рылом
изрыл вырыл и подрыл.
Но на самом деле турка не был в деле,
да и Клара-краля в то время кралась к
ларю, пока Карл у Клары крал кораллы,
за что Клара у Карла украла кларнет, а
потом на дворе деготниковой вдовы
Варвары два этих вора дрова воровали;
но грех - не смех - не уложить в орех: о
Кларе с Карлом во мраке все раки
шумели в драке, - вот и не до
бомбардира ворам было, но и не до
деготниковой вдовы, и не до
деготниковых детей.
Зато рассердившаяся вдова убрала в
сарай дрова: раз дрова, два дрова, три
дрова - не вместились все дрова, и два
дровосека, два дровокола, два
дроворуба для расчувствовавшейся
Варвары выдворили дрова вширь двора
обратно на дровяной двор, где цапля
чахла, цапля сохла, цапля сдохла.
Цыплёнок же цапли цепко цеплялся за
цепь.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

1. В Кабардино-Балкарии валокордин из Болгарии.
2. Деидеологизировали-деидеологизировали, и додеидеологизировались.
3. Их пестициды не перепистицидят наши по своей пестицидности.
4. Кокосовары варят в скорококосоварках кокосовый сок.
5. Работники предприятие приватизировали, приватизировали да не выприватизировали.
6. Сиреневенькая зубовыковыривательница.
7. Флюорографист флюорографировал флюорографистку.
8. Я - вертикультяп. Могу вертикультяпнуться, могу вывертикультяпнуться.
9. Стаффордширский терьер ретив, а черношерстный ризеншнауцер резв.
10. Это колониализм? - Нет, это не колониализм, а неоколониализм!
11. Волховал волхв в хлеву с волхвами.
12. Интервьюер интервента интервьюировал.
13. Мы ели, ели ершей у ели. Их еле-еле у ели доели.
14. На дворе трава, на траве дрова. Не руби дрова на траве двора!
15. Наш голова вашего голову головой переголовил, перевыголовил.
16. Павел Павлушку пеленовал, пеленовал и распелёновывил.
17. Рапортовал, да не дорапортовал, дорапортовал, да зарапортовался.
18. Регулировщик лигуриец регулировал в Лигурии.
19. Рыла свинья белорыла, тупорыла; полдвора рылом изрыла, вырыла, подрыла.
20. У нас во дворе-подворье погода размокропогодилась.

(***********) Hofez-Zade

Хироманты и хирурги характеризуют хвори рахитов хрупкостью хрящей и хроническим хромосомным харакири.
Дипломированный дантист долбит дупло долотом. Днем дурачит девушек дешевым одеколоном. Ночью вничью начиняется.
Женские желудки не подвержены желтухе и изжоге, заживляются желе из желудей.
Кретин прокрался в карантин в крематории, наковырял коричневых экскрементов, скрутил крендель, закрепил на крюке, украл кран.
Другой магистр в регистратуре зарегистрировал гастрит, кисту, глистов и СПИД.

Уральская Рябинушка

Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет. Однажды Клара подарила ему коробку из-под мыла, подумав Карл послал в ответ пустой кулёк из-под конфет. Тогда смягчившаяся Клара послала два воздушных шара, А Карл послал ей подобрев три новых карты масти треф. И с благодарностью от Клары пришли пять варежек без пары, как символ дружбы Карл в ответ шлёт восемь разных сандалет. Растрогавшись послала Клара тринадцать труб для самовара, и прослезившись Карл послал двадцать один коленный вал

¡no Pasarán!

Жили были три китайца,
Як, Як — цедрак, Як — цедрак — цедрак — цедрони.
Жили были три китайки,
Цыпа, Цыпа — дрыпа, Цыпа — дрипа — дрыпа — дрымпампони.
Все они пережинились: Як на Цыпе, Як — цедрак на Цыпе- дрыпе,
Як — цедрак — цедрак — цедрони на Цыпе — дрыпе — дрымпампони.
И у них родились дети: У Яка с Цыпой: Шах, У Як — цедрака с Цыпой — дрипой:
Шай — шарах,
У Як — цедрак — цедрак — цедрони с Цыпой — дрыпой — дрымпампони:
Шах — Шарах — Шарах — Широни.

Людмила Кузнецова

Неужели вручную набирали? Она производит впечатление, если быстро, люблю её говорить

¡no Pasarán!

нет, скопировал!

Вячеслав Алёхин

Жили-были три китайца-Як, Як-Цидрак, Як-Цидрак-Цидрон-Цидрони,
И еще три китаянки-Цыпа, Цыпа-Дрипа, Цыпа-Дрипа-Лампомпони.
Поженились Як на Цыпе, Як-Цидрак на Цыпе-Дрипе,
Як-Цидрак-Цидрон-Цидрони на Цыпе-Дрипе-Лампомпони…
Вот у них родились дети: у Яка с Цыпой — Шах,
у Як-Цидрака с Цыпой-Дрыпой — Шах-Шарах,
у Як-Цидрак-Цидрони с Цыпо-Дрыпой-Лампопони — Шах-Шарах-Шарони. (Это писец).

Сергей Николаевич

Корабли лавировали, лавировали, лавировали да не вылавировали,
Вот какое лавированное лавирование отлавировалось,
Что даже лавировщики залавировались и отлавировались,
Потому что сие лавирование все силы из них отлавировало.

Людмила Кузнецова

🙂 здорово!

Фсем Щазтья..!

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — ядра в вёдра, выдру в тундру.

Sub Обнулившийся Zero

В столице Мадагаскара Антананариву во время празднования очередной годовщины со дня рождения короля Андрианампуйнимерина президент Туркменистана Гурбангулы Мяликгулыевич Бердымухамедов сделал официальное заявление касательно извержения вулкана Эйяфьядлайёкюдль.
А в Новой Зеландии есть Taumatawhakatangihangakoauauotamateaturipukakapikimaungahoronukupokaiwhenuakitanatahu (Тауматауакатангиангакоауауотаматеатурипукакапикимаунгахоронукупокануэнуакитанатаху). Вот.

Людмила Кузнецова

Жесть какая!)))))

Фсем Щазтья..!

)))))))))

Анна ...

👍 Выдра в гетрах ))

Людмила Кузнецова

А ещё про случай в далёком Макао, когда коала макаку в какао макала)))))

ср
сергей романов

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

Людмила Кузнецова

Ничего себе! Класс! )))) Я только первое предложение знаю!

ср
сергей романов

а я только первое выговорить могу а остальное уже пол года не как)))

Людмила Кузнецова

Супер! Выговорила и выучила уже, у меня сынок офигел, молодец, мамочка!)))))))

ср
сергей романов

Да Умничка!!!!!

Гелла

Гурбангулы Бердымухамедов украл у Танибергена Бердынгарова кораллы, а Таниберген Бердынгаров у Гурбангулы Бердымухамедова украл кларнет.

Людмила Кузнецова

Обалдеть!!!

Гелла

до сих пор не могу выговорить, ага))

Надюша Кравченко

Шел Егорка по пригорку. говорил скороговорку. а когда сбежал под горку, позабыл скороговорку и теперь в скороговорке нет ни горки ни Егорки

Netali Domin. Sambiss.

Ах у ели Ах у ели злые волки разбросали у ели елЕны иголки. Ну это скорее всего смешная. а сложная про траву и дрова. чуть проще про греку.

Татьяна Воронкова

Ты не финтикультяпный, надо тебя перефинтикультиповать. Перефинтикультиповать, перефинтикультиповать или выфинтикультипнуть

Людмила Кузнецова

И правда, язык сломаешь!!!

Aleks Sh

вопрос -- How much wood, would a wood chopper chop ,if a woodpecker would chop wood? ответ -- A wood chopper wouldnt chop wood cause the wood chopper couldnt chop wood thats how much wood the wood chopper wouldnt chop.

Wictor Gwozdev

здесь я пас!

Aleks Sh

😂😂😂

Wictor Gwozdev

Ну --что поделаешь ,золотой....не дано...

Wictor Gwozdev

☺️

Таня Тимошенкова

В тени мы налима лениво ловили.___Менняли налима Вы мне на линя.___Любви не меняли. Вы мило молили.___ В туманы лиманы манили меня.

Людмила Кузнецова

Моя любимая, только в моём варианте - на мели мы лениво налима ловили

Таня Тимошенкова

Не важно. Классная.

Антон Короткевич (Питер)

На мели мы налима лениво ловили меняли налима вы мне на линя о любви не меня ли вы мило молили туманы лимана манили меня.

Людмила Кузнецова

Супер! Обожаю её!

Антон Короткевич (Питер)

)) Мне тоже нравится))

Надя *****

Баркас приехал в порт Мадрас.
Матрос принёс на борт матрас.
В порту Мадрас матрас матроса
Порвали в драке альбатросы

Людмила Кузнецова

Супер! Такую ещё не слышала, спасибо!