Алена Алена

Почему Санта- Клаус разносит подарки один, а Дед Мороз- со Снегурочкой?

Ответы
Clan

​Он в пальто коротком слишком
В красных пидорских штанишках
И в ботинках женских - красных,
С эльфами, как гомик грязный !
Старый, низкий, жирный очень
И в очках он - ну короче,
Вы наверно догадались,
Это, дети, Санта Клаус !
А кто ходит в шубе длинной,
В тёртых валенках старинных
И с девицею пиздатой -
В общем он мужик что надо !
С красным носом - вечно пьяный !
Он высокий и румяный.
Ну конечно, не вопрос,
Это, дети, ДЕД МОРОЗ !!!

Владимир Мацкевич

потому что дед мороз продукт советской эпохи замещения Санта Клауса (Св. Николая - исторически реального) на альтернативного вымышленного мифологического героя, а снегурочка то ли дочка, то ли внучка (разные версии) опять же не до конца продумано, если она потомок деда мороза, то где ее мама и бабушка и остальные родственники?

Fallen Angel

Дед Мороз он же НАШ Родной и ходит к Нашим людям, а наши люди хлебосольные и гостеприимные, каждый обязан налить хоть бокальчик, а после нескольких бокальчиков как домой без поводыря то добраться?!?))))) Вот и берёт он с собой снегурочку, она же поводырь, она новигатор, она же глаза, уши и нравственность наступающего года.)))

Ася Никишина

Дед Мороз идет из леса и подарки в мешке несет.Вот по этому на помошь он Снегурочку зовет. Санта Клаус Молодой. и сидит он за трубой. И подарки не в мешке а в коробочке несет.

Es
Eslaйff

я не против вас, я против единой версии. История самая правдивая наука, потому что не изменить то, что было. а историки самый лживый народ, - потому что они переписывают историю в угоду своим правителям...

Ася Никишина

Я езжу в отпуск ,всегда заезжаю в Козельск к своей сестре. Меня заинтересовала история Козельска. Я ходила в музей ,читала книги и все было написано доходчиво и интересно .Главное ни где ни чего не изменено.

Es
Eslaйff

а как по вашему, - будут писать, - тут изменено и тут изменили?)))

Ася Никишина

Значит Вы слишком умный ,раз заметили ошибки . Прошу. извинить....

Es
Eslaйff

не ошибки, а искажения. а сбиваться на личности - это уже совсем другая плоскость разговора.

Юлия Артемьева

Пока Снегурочка детей развлекает, Дед Мороз всякую фигню вместо подарков подсовывает. Это ж Россия... А Санта-Клаус - конкретно.Залез - подарил, ускакал на оленях...

Андрей Гридасов

Наглядный пример, чем отличается западный индивидуализм от нашего коллективизма. А еще важно, что внучка Снегурочка учится у Деда Мороза творить добрые дела!

Максим Зусан

.Дед мороз и Снегурочка это персонажи наших древних предков ..и посему это гармония в целом ..а Санта-Клаус что-то не понятное ..не могу прокомментировать .

Федор Михайлов

Так и подарки соответствующие - у Санта -Клауса они в носок помещаются, а Дедушке Морозу таскать подарки силёнок не хватает. Снегурочка в помощь нужна. 🙂

Галина Мирошниченко

вы очень красиво сказали

Инна Данилова

Бухого Санту, в случае "перебора" - олени на себе допрут, а нашего - Снегурочка! )) Она же, если уж совсем критическая ситуация, и "коня на скаку остановит" ))

Василий Про

Святой Клаус католик ему не положено.А Дед Мороз волшебник,бывший колдун. Внучка-снегурка ему спиться не даёт и напоминает чего делать дальше.))

Айжан Конаева

Просто особенности нацеонального характера Санта Клаус после встречи Нового года доберется домой сам,а Деда Мороза должен кто -то дотащить)))

Олег Сухой

потому как санта - святой. а дед мороз -злой покойник, а у живых мертвецов конечности отваливаются(см ужастики) потому снегурка на подхвате))

Галина Мирошниченко

какой кошмар!

Олег Сухой

вот ещё одно наследие тов Сталина который и придумал этот персонаж что бы советский народ не отмечал рождество.

Галина Мирошниченко

деду морозу . который носит подарки- 150 лет, а раньше на Руси был Морозко, который подарки не носил, а все его задабривали, чтобы не заморозил!

Олег Сухой

ой ли?????

Игорь Копотилов

венец безбрачия,вовремя не хватилисьи вот результат Санто --один,а наш дед ,еще тот повеса,он внучька , какая гарная дивчина!!!!!

Es
Eslaйff

однако...

Игорь Копотилов

а ты думал, у нас разведка тоже не бездеиствует

Es
Eslaйff

100%)))

Валерий Скрипко

Какой кошмар! В отличии от Деда Мороза. который подарки в мешке приносит, тот в носке какую то мелочь, да ещё один без внучки.

Elena Roschina

ему не повезло в личной жизни.. История нередкая....

Александр Синицын

Потому что это бизнес.Кстати,в Финляндии дороги с подогревом,поэтому Клаус не меняет резину.В отличии от нашего бедолаги.

Екатерина Красногорова

Снегурочка, заботливая внучка, поэтому помогает Дедушке Морозу. А Санта Клаус фригидное бездетное финское существо

Es
Eslaйff

природная лень....

Es
Eslaйff

палочка-выручалочка, по щучьему велению, скатерть-самобранка, - рраз, и готово....

Екатерина Красногорова

что же в этом плохого, верить в чудеса?

Es
Eslaйff

менталитет наш обозначается....

Ульянка-Валерьянка

Наш уже старый.... Помощь нужна...да и бабы у нас с такими пакетами таскаются из магазинов..... Так что неудивительно

Валерий Качесов

Санта живет с оленями - Европа ... А у нас все по старинке не очень еще старый мужик живет с молоденькой ..

Мишутин _Нетужаль_

Потому, что санта "вражеский", а дед наш родной, с внучкой ходит, чтобы веселее было, и детям на радость.

Мишель Корнеги

а парой новый год всегда лучше. вот поэтому в европе геев валом, потому что он один,,,,без женского пола