Сентиментальный Дракон

Как вы думаете? Если собеседник требует от вас обращения строго на Вы, мотивируя тем, что вместе не бухали и детей не крестили... 1)это высокообразованный , умный и очень хорошо воспитанный знаток этикета или таки 2)лошара с комплексом неполноценности, которого никто в реале никогда на вы не называет?

Ответы
Любовь Селезнева

Как бы там ни было, каждый делает выбор для себя, ориентируется в общении самостоятельно, тем более, что жизненые сутиации бывают разнообразнейшими, а на все вопросы правила этикета ответов не даёт. И вместе с тем следует помнить, что этикет как элемент внешней культуры помогает решать в повседневных ситуациях множество проблем, часто даже пресекать их до возникновения.

Сентиментальный Дракон

А на вопрос ответить слабо?

Любовь Селезнева

А я разве не ответила.

Сентиментальный Дракон

На вопрос нет...

Сергей Дубровский

ну скорей на первое но на мой взгляд!мне кажеться образованный культурный человек об этом моменте не будет говорить!озвучивать думаю как то это неприлично!честно говоря если он образованный и круг общения соответственно у него такой же и они догоняют явно что надо называть так или по другому то есть все в тему!

Уральская Рябинушка

Ой, достали уже. Да пошли они-воспитанные, грамотеи, эстеты, этикеты, училки. Да хоть горшком ты меня назови, только в печку не ставь, и по нужде не садись. Нет в спрашке титулов, социального статуса, образования, занимаемой должности

Уральская Рябинушка

А что, букв не хватило дописать слово?

Сентиментальный Дракон

Я написал как хотел...девушка 😁

Уральская Рябинушка

Ладно, прощаю. Пока пока, приятных общений

Бротузик

Да пёс его знает. Я просто не люблю официоз и быстро схожусь с людьми, оттого на "ты" перехожу. Но если просят, я конечно на ВЫ буду. Это справедливо

Сентиментальный Дракон

Я тоже... но с Выкальщиками перестаю общаться...

Бротузик

Тоже не нравится, когда на Вы постоянно обращаются? Чувствуешь себя стариком

Сентиментальный Дракон

Это отталкивает...мне вы на работе достаточно...там нельзя иначе...

Бротузик

дааа, понимаю

Наталия В. Г.

Я бы не хотела грузить себя его проблемами. Кто бы он ни был. Если мне это не нравится я с ним никак разговаривать не буду

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Привычка тоже может быть. Знаю водителя одного, уже где-то лет 10, а он со мной до сих пор на Вы общается)

H2So4

Обращаться к незнакомым людям в принципе нужно на "Вы". Если Вы, конечно, не быдло.

Антон

2! Тут нориальные люди быстро понимают как и скем разговаривать. Хороший вопрос!

Ксения

мне вообще не принципиально на "вы"ко мне или "ты" ..,хотя сама обращаюсь на "вы")

Сентиментальный Дракон

И мне пофиг...но я часто на Вы...к хреновым людишкам😀😂

Ксения

хех)),да х з,может так им и надо ))

Мариночка Марина

Я требую обращения на вы только если человек мне не нравится) Привет)

Андрей

Да ладно, не обращай внимания. Меня вообще идиотом

Мариночка Марина

Так то тетки))) а я нормальная))))

Андрей

Так ты и идиотом меня не называла😊

Мариночка Марина

Не было такого)))

Пипс Оуэн

Фиг знает ...ну нельзя же каждого лошару обзывать воспитанным)

Lady Winter 🇷🇺

нормальный человек, выполняющий элементарные нормы общения.

Сентиментальный Дракон

А на вопрос ответить можете? Если поняли...

Lady Winter 🇷🇺

скорее первое.

Елена О.

Все зависит от возраста, социального статуса и воспитания.

Искорка.

Я думаю, что не стоит делать выводы, не владея информацией

Искорка.

ПензЯчка)))

Сентиментальный Дракон

Пензюки, пензючки и пензюшата😀😂

Искорка.

Ну гусьхрустальчанам веселей

Сентиментальный Дракон

Я в пятницу Лихую Пожню проезжал и думал...😀

Искорка.

У нас недалеко Проказна есть...так там проказники 🙂

Кирилл

3) высоко образованная л***** с комплекс неполноценности

Стася Милашевич

Если у него только такая мотивация, то, конечно, лошара

Ляля

Всяко может быть)))но у меня никто не требовал))

Волга

или просто у него настроение плохое

Сентиментальный Дракон

Это ты про себя, мать?😜

Волга

давненько не было...может и нахлынет как нибудь))))😝

Сентиментальный Дракон

Не ссы...ты такая норм тетка😀

Волга

спасибо)))🤗

Волга

🍰🍋🍯

Сентиментальный Дракон

Ты нормальная тетка🌹

Дуся ***

культурный однако)что ж поделать..

Сентиментальный Дракон

Вариант какой?

Дуся ***

брось общаться с ним

Дуся ***

общайся..

Сентиментальный Дракон

Сноаа не учи😁

Аллочка Кирина

Это просто правила этикета, и все)

Сентиментальный Дракон

Я не требую никогда выкания😀 вы не смогли даже вопрос понять😀😂 простите...вы шлуповаты бабуся😀

Аллочка Кирина

Слышь, дедуль) я поняла твой вопрос, просто ниодин из твоих вариантов не подходит, я предложила свой вариант, не нравится? Хамить не надо

Сентиментальный Дракон

Соизвольте отвалить от меня бабуся😀😂

Аллочка Кирина

Да на хер ты мне сдался