Дарья М

Как запомнить все формы глаголов в 8 временах в итальянском??!

Ответы
Влад

Очень сложно, но можно повторить перед сном. После - проверить. И еще разок и так без конца.

Ѻлегъ

практика, практика и ещё раз практика ...в идеале - общение с носителем языка

Clan

А зачем? запомни про "порка мадонна" - и любой рогаццо тебя поймёт!)

Дарья М

Я так некрасиво не ругаюсь

Clan

А это не ругань, я с этими тоуарисчами работал - "порко дио" и "порка мадонна" занимают половину диалога.)))

Дарья М

Не.. Мне ругательств на русском хватает. Итальянский хочется учить за его красоту.

Clan

.. и поют так жалостно....(с)

Strange Walker

Ассоциации помогают запомнить всякое. Может и здесь помогут?

~L
~Eva Lansca~

легко ; я составила таблицу и непременно пример с переводом

Роман Обрамович

Ну , это в два раза меньше , чем в испанском .. )(

Дарья М

Ну.. Теперь я даже рада, что мне нравится итальянский, а не испанский)

Роман Обрамович

Некогда , да .. вот только языки практически похожи ))

Дарья М

И с французским тоже. Мне итальянский кажется более благозвучным.

Роман Обрамович

А испанский ?)) Более глухо ?))

Алексей Борода

Даже не представляю,видимо нужна практика

Друг Парадоксов

А в испанском говорят еще сложней)

Дарья М

Мне итальянский кажется более благородным)

Ди Филосыч

Попробуйте запомнить головой

Дарья М

А есть иные варианты?

Ди Филосыч

Если нет, то зачем спрашивать-то? 😄

Дарья М

Есть же техники запоминания, о них вопрос

Ди Филосыч

Да я понял... шучу я 🤡

Милота))

А тут все итальянцы сидят

Геннадий Голубев

А в английском вообще 12

Дарья М

Да, но у них очень примитивные формы глаголов. А тут 6 форм и 8 времен, закооеькшься запоминать

Геннадий Голубев

Интересно. Зато выговор у них почти как наш. В смысле нет неестественных звуков. И красивый.

Дарья М

Согласна. И не надо свою рррррр прятать)

Виталий Моисеенко

ауди запись на два дня

Виталий Моисеенко

вам надо в живую позаниматься

Дарья М

Надо.. Базу, я сама выучу. Там препод не обязателен. А там посмотрим, мож по скайпу.

Виталий Моисеенко

или на курсы походить

Дарья М

Мне просто общение с носителем нужно. А правила и в самоучитель есть.

Виталий Моисеенко

вот и мне не помешал бы

Мечта О Крыльях...

Берешь и запоминаешь)

Дарья М

Не запоминаются)

Мечта О Крыльях...

Ну тогда брось и жалей потом, что не выдержала и не смогла, итальянский не самый сложный язык есть вобще - Язык сломаешь

...

С помощью mind manager'a

Дарья М

Это что?

...

Карты интеллектуальные, с помощью визуализации хорошо информация запоминается

Дарья М

Надо попробовать

...

Или anki карты тоже можно

Дмитрий Каракозиди

По живи в Италии.

Дарья М

Это невозможно)

Дмитрий Каракозиди

Тогда запомни русские....

Человечище

Никак ,учи

Дарья М

Я этого и боялась

Дмитрий Табунов

Хоба-на!...

Дарья М

Хм.. Это не метод, это восклицание)