Ан
Анастасия

Что вы думаете о видео общении(скайп и т.п.)? Это лишнее или все-таки компенсирует какие-то эмоции при отсутствии возможности реального общения?

Ответы
Suit Man (P-L@M.u)

В идеале скайп хорош, но он никогда так не работает, чтобы быть действительно хорошим. Вечные подвисания, заикания, пересмыкивания, то собеседник через слог меня слышит, а когда говорит сам — так и вообще не слышит, перебить (как в живом разговоре) не получится, время реакции вообще плачевное (секунда задержки уже портит разговор), так что в лучшем случае это как в интервью, по очереди, регламент, и не качественно. В худшем вообще задница.

Ан
Анастасия

Т.е. сама по себе идея хороша

Suit Man (P-L@M.u)

Ага. Я его недавно знакомому настраивал в настольном компе. Я, пятнадцать лет обращающийся с компьютерами, незнакомые люди блин везут ремонтировать и настраивать мне ноуты, и представьте себе, был в ступоре при настройке Скайпа. Связать двух человек по нему оказалось непростой задачей для меня! Что говорить о бабушках, которые пробел минуту ищут? Майкрософт сделал из него неподъёмное, тупое, неудобное чудище, с прицелом, видимо, на полное вынуждение пользователей бросить эту прогу к чертям.

Ан
Анастасия

М-да. .. а аналоги?

Suit Man (P-L@M.u)

Та отож(

Игорь

Для общения с родственниками из других городов скайп нужен. Но не компенсирует реального общения в других случаях.

Ронни Джексон

Когда находитесь далеко друг от друга то это выход..у меня так было девушка была из другой страны и так общались)

Ронни Джексон

Ну я же не имелл ввиду ничего плохого) не так выразился просто..

Ронни Джексон

Я кинул вам заявку) будем дружить) вы мне симпатичны Анастасия 😘 😘 😘

Ан
Анастасия

Принято)

Дмитрий Климович

нормально!! ведь ты не видела, не слышала, не щупала!!! а так хоть несколько пунктов вычеркнуть для начала можно!!!

Ан
Анастасия

Т е вы таким образом выбраковываете?

Дмитрий Климович

наоборот!! я просто размышляю ты увидела, услышала, а почему и не пощупать бы?!!! нет, ну, понятно, если не понравится голос или хрюкание, то щупать зачем?!!!

Вадим Степаненко

Классная штука...
Но общаюсь по видео только с родственниками. С остальными людьми не шибко хочется

Лена Елена

Реального общения не заменит ничто)) хотя видеозвонок это огромный шаг от текстовой переписки

Ника*

Нормальное общение. Особенно, когда люди далеко друг от друга. И встретиться нет возможности

Де
Дед'уктор

Я заметил, что, когда говорю, то намного медленнее соображаю. Поэтому, мне ближе переписка.

Василиса

Если между общающимися огромное расстояние ,то это хороший способ пообщаться,увидеться

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Нормально, мне нравится. Эмоции видны. Язык можно показать. Взгляд увидеть.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Все зависит от самого общения и общающихся. Как и любое другое общение.

Светик

Я соглашусь с тем,что компенсирует ...мы видим глаза,эмоции человека

Он

Это полезное творение людей, когда реальное общение невозможнао.

Aleks Sh

это отличное изобретение!!!... как я мечтал об этом лет 30 назад...

Be
Beznika

Это точно...Но я всё же предпочитаю личное общение...

Aleks Sh

А это очень дорого будет обходиться...

Be
Beznika

Общение по скайпу и телефону всё равно уступает живому общению...

Aleks Sh

конечно... но на безптичье и жопа соловей)))

Be
Beznika

👍 😀

На
Надия

Общаюсь только с близкими ватсап видио звонки. Очень удобно.

Анжела Никулина

Не поняла его и отказалась. Даже с мамой только по телефону.

Ми
Михаил

Ой когда несколько лет человека невмдешь, хоть так увидешь

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

это вполне нормально. Любое общение лучше чем не общение )

Константин

Бывает, да, интересно, хотя не так важно, по-моему

Ан
Анастасия

а что важно?

Константин

Содержание разговора

Ан
Анастасия

хм....но иногда важна и обстановка, многое не сказанное в письме, могла бы быть произнесено в слух и наоборот

Константин

Может быть. Голос, взгляд, внешность - это больше про эмоции, чем про содержание.

Ан
Анастасия

одно не влияет на другое? как же понятие субъектино""? индивидуально?

Константин

В каких-то случаях да - но когда мы хотим именно ощущений, а не информации.

Ан
Анастасия

согласна)

Михаил Цветаев

В какой то степени-конечно компенсирует.))