🇷🇺 Анжелика*

Вы верите в народные приметы? Если 18 февраля сильный мороз, то лето будет жарким и засушливым. Сегодня у нас до -36, значит, лето будет супержарким. Посмотрим...

Ответы
Дарьюшка Мальцева

Я верю в такие - если ходить босым по лужам, легко заболеть, если бегаешь по дороге, не соблюдая ПДД, легко попасть в аварию, или стать не причиной, если зимой ходить без шапки и шарфа, то горло и температура, если не смотреть под ноги, то или пораниться можно или упасть

Александр Петрович Кудрявцев

климат изменился и старые приметы не действуют. У нас в Сибири был резко континентальный климат предполагающий чем морознее зима тем жарче лето. Теперь погода может внезапно меняться в течении недели

Владимир Фомичев

В 1967 году была засуха , летом ни одного дождя по региону , в 1972 году была засуха , жара стояла всё лето , но Февраль был тёплый . Климат меняется и народные приметы не имеют места .

Константин Крылов

Три года зима, как лето; три года лето, как зима; три года сами по себе. Вот сейчас, похоже, первый вариант - зима, как лето. Так что......Посмотрим.)) У нас тоже крепко морозило, до -44.

Кубинец

Оно к тому идёт, климат меняется. Раньше народные приметы были, как итог длительных наблюдений, а сейчас роза ветров меняется и наблюдения "народные" не всегда совпадают.

Ан
Анатолий

Японским верю. Если закат красный, завтра будет хорошая погода, Если розовый, то же, если небо в облаках- то же хорошая, да всегда завтра хороший день.

Ирина Королева

Да... Надо бежать в Арктику! На АЛяску, в Лапландию - куда денег хватит, или в горы! - "ОНИ ПОМОГУТ НАМ!" - КАК ПЕЛ ВЛАДИМИР СЕМЕНОВИЧ.

Сергей Суворов

вот! вот надо было смотреть 18 июля 2020 года каким был день! если жарким, то и зима -жаркая)) а если холодным, то и зима холодная!))

Уральская Рябинушка

Не бывает два лета подряд супержарким. В прошлом году лето было супержаркое. И...сейчас приметы не соападают почему-то

Уральская Рябинушка

Да не ревите вы, булет тёплое, и достаточно этого

🇷🇺 Анжелика*

спасибо, успокоили))

Василий Кондрашов

Потому что происходит в прошлом году и сначала этого , остается только верить в хорошее и как то самообманываться

🇷🇺 Анжелика*

Мы оптимисты)

Василий Кондрашов

Без этого не выжить

Alone In The Dark

При нашей загруженности города всякими цементами арматурой и выделением вредных веществ - ЗАБУДЬТЕ ОБ ПОГОДЕ!!

Шепот

Не верю! У нас тоже мороз под сорокет! Смотрела летний прогноз июнь и август +16 , июль + 24 потолок ! И то пару дней

🇷🇺 Анжелика*

А когда наш Гидрометцентр давал правильный долгосрочный прогноз?)))

Шепот

Посмотрим потом по термометру

🇷🇺 Анжелика*

Ага) Осенью обсудим)

Шепот

Ок)

ℛℳ

Есть такая старая примета: если ласточка летит хвостом вперед - к выплате зарплаты. Вы в нее верите?

Галина Зорькина

Народные приметы, также, как и официальные прогнозы оправдываются на 50%. "Бабушка надвое сказала!"

Dr.lecter

Это в Ульяновске, а в Москве сейчас всего 3-5 минуса... Так что ваше с нашим по разному хоть и Россия

Котопланетянин.

Да, летом можно будет сковородку на плиту не ставить, картошечку жарить можно будет сразу так..

Алексей Закурдаев

Да нет, это значит, я буду злой весь год..., просто это день моего рождения.., а откуда Вы узнали?

🇷🇺 Анжелика*

Вы сказали)

Алексей Закурдаев

"Проболтался" значит...😢

Эк
Эксперт

А если 17 февраля - сильный мороз - то лето будет дождливым и холодным. 17 было холодно. Ждемс .....

Юрий

а у нас -12 -16. Для наших краёв это нормальный морозец. Значит и лето будет в пределах нормы?)

🇷🇺 Анжелика*

Наверно)

Антонелла Варкуселька

моя бабушка говорила, что приметы уже не действуют: "Пустют ракету и всю погоду взбунтят!"