Елена Т

Когда можно зачать ребенка?

Курила 5 лет, месяц назад бросила, с мужем хотим зачать ребенка, сколько должно пройти времени после отказа от сигарет? Прошу не писать, мол, вообще курить не надо было, это понятно и так. + какими упражнениями можно заниматься что бы роды в последующем прошли менее болезненно? Заранее благодарю.

Сладкая Девочка

про упражнения вам врач скажет на сроке побольше, есть специальные курсы, а насчет курения - набор яйцеклеток у женщин не меняется, поэтому весь твой никотин в них накопился, это у мужиков сперматозоиды меняются каждые полгода

Александр Анисимов

Желательно длительное время не пить до этого

Олька Бурова

полгода минимум должно пройти

Оксана Бых

Ты в ЖК иди, тебе всё расскажут.

P. Sova

Лучше у врачей спросить.
А вообще я слышала, что принято вести здоровый образ жизни как минимум полгода до зачатия. В достоверности сведений не уверена.

Валентина

Что бы роды прошли менее болезненно можно позаниматься гимнастикой: http://ariom.ru/forum/t16266.html

Дмитрий Наседкин

У мужчин и спирт и никотин выводится, у женщин оседает глубоко.

Ангелина Кролевцова

2-3 месяца, упражнения мне не помогли, было больно, хоть и говорили упражнения помогут, помогли упражнения не порваться.

Денис Дебердеев

Полгода достаточно чтобы организм очистился