Парапампам

Анькина сказка № 6. Ленивая. И всем же покушать хочется, да не брокколи с гречкою, запивая кефирчиком, а картошечки жареной, да мясца жирного, да закусывая пиццей и гамбургером, шлифуя их конфетами. ..Да не в первой половине дня, а уж в ноченьку. .И имея работу сидячую, да проблем целый ворох семейных, сложно им поднять свою жопоньку, оторвать от дивана любимую. Обещая себе с понедельника. .по району с утра пробежаться, да ни в жисть так не объедаться..Чтоб пропали кило ненавистные😆?

Ответы
Красно Солнышко

Сказание о роскошном житие и веселии.

Ой ты, гой еси, красна девица,
Что сидишь-глядишь, пригорюнилась,
Да в окошко глядя печалишься,
Что за грусть тоска с утра гложет-то,
Да пошто из глаз слезы брызгают.

Как вчера с утра я крепилася,
Всю-то волюшку в кулаке держа,
Я зарок дала тяжким бременем,
Повелев себе, словом матерным,
Да не жрать в пол-ночь, ну не крошечки.

Вот уж день прошел, солнце ясное,
Закатилося, да за горушку,
Вечер тих стоит, полночь близится,
А живот свело, будто я рожу,
Да не мальчика, или девочку,
А как тройню, а может и более.

Всё в глазах моих помутилося,
И себя я, не помня от голода,
Поползла тогда к холодильнику,
Что стоял в углу будто тать в ночи,
Жертву слабую ожидаючи,
И в глаза глядя ухмылясь мне.

И стеная на жизнь беспросветную,
Одинокую, да голодную,
Я ему отдалась вся до донышка,
Честь, забыв свою юную, девичью,
Слово данное, матом покрытое.

Лишь под утро я в память вернулася,
И себя за столом обнаружила,
Как в одной руке, у меня зефир,
А в другой руке сервелат зажат,
И во рту стойкий запах шампанского,
Пополам с вискарем перемешанный.

Как же мне теперь не печалится,
Как же мне теперь не горюнится,
Ведь сегодня с утра, да с рассветом-то,
Собиралась по саду побегать я,
Килограммы свои да в распыл пустить,
И фигурой подруг наповал сразить.

А теперь, что ж оно получается,
Не фигура, а бочка оплывшая,
Кое - как вперевалку шатается,
Вместо зависти - у подруг восторг,
У подруг восторг, а я в панике.

Как же жить теперь соблазненной мне,
Как же быть теперь подскажите-ка,
Впереди ведь ночь скоро близится,
Холодильник стоит, надсмехается,
Издевается, да заслуженно.

(продолжение следует)

Владимир Довнар

и пришло утро то понедельника, и опять по привычечке то поганенькой, холодильник мерзопакостный на пути повстречавшейся, белой рукояточкой открывачечкой заманивающей. гипнотически белым цветом отсвечиваемый, избавил мозг слабенький от зарока данного, от мысли о кило ненавистных, о дорожке то спортивненькой беговой. повернулася головушка буйная да в сторону дивинчика любимого, да скатилася слезинушка по ланите пухленькой, и пошли мысли ясные, скакунами, извилины взрыхливать, добрые думы с чёрными перемешивать, и вводить в забвение. и про ворох дел семейных, и про работу сидячую, даже про жопаньку что от дивана трудно поднимаемую, про всё супостат окаянный из головушки то выместил. опять в почёте стала картошечка жаренная да с мяском жирненьким, пиццей и гамбургерами заедаемо, а конфетами по обычаю шлифуя их, позаботившись о времени безвременном. в любое времечко дня и ноченьки свободна дорога к монстру двух метровому, в котором яства разные на полочках и питьё всевозможное на дверечках понаставлено, по наложено.

Красно Солнышко

(продолжение)

Ведь вчера еще соблазнив меня,
Потешался со мною он всю ноченьку,
Баловал меня, миловал меня,
И заморскими явствами потчевал.

Как же сладостно было мне тогда,
Но к утру уже позабыв меня,
Он стоит, теперь, как совсем чужой,
Будто не было ночки темненькой,
Где стояли мы да на кухоньке,
В темноте, при луне, да в обнимочку.

Он стоял обнимал, мне подмаргивал,
А я ручки свои да в него клала,
Да по локоть туда погружая их,
Явства дивные в ротик клала я,
В ротик клала я, наслаждалась я.

И презрительно дверь закрыв свою
Он уже теперь больше мне не рад.
Ведь сегодня он пуст - пустёхонек.
Ничего-то в нем не осталося,
Ни глотка вискаря, ни икриночки.

Лишь презренье ко мне леденящее,
Да нутро пустое, холодное,
Что же жрать-то я буду с полуночи,
Ох и бедная я - горемычная,
Соблазненная, да голодная.

Парапампам

Жесть))

Артём Калинов

Но пришёл понедельник, поднимешься… и собравшись бежать по райончику, по привычке свернёшь к холодильнику, посмотреть - не пропало ли что-нето пока сны интересные глядывал. Проведёшь небольшую инспекцию, и понятно же, что с дегустацией - надо ж выяснить свежесть картошечки… и решишь - впереди понедельников ещё будет вагон, да с тележкою… и достанешь второе пирожное…

Глоупен Тырл

Вытиралась Нюрка утром после душа полотенцем перед зеркалом и считала - сколько она вчера конфет слопала. Фантики выкинула, а конфетки-то вот они. Вокруг бывшей талии спасательным кругом опоясали, крылышками у лопаток ручки подпирают. А что с попой наделали, ненавистные, смотреть не хочется.
И дала себе Нюрка клятву страшную... написать сказочку о своём горюшке.

Парапампам

Любила б еще Нюрка конфетки ненавистные))

Глоупен Тырл

И это правильно. Диетологи утверждают, что полнеют от излишка углеводов. А мясцо жирненькое в рационе должно присутствовать, естстно, в меру.

Парапампам

И диетологов не надо.. Курса биохимии достаточно университетского, цикл превращения углеводов в жиры))

Глоупен Тырл

Умничка.

Парапампам

Почти)) успела ж тоже жирной походить...благо одумалась

Владислав Васильев

И однажды случилось-случилося - пробежалась она по райончику. Опоздала она на работаньку. И ругали её и корили там, за глаза ей все косточки вымыли. И вернулась домой горемычная, развалилась она на диванчике, навернула мясца да с картошечкой - успокоить нервишки пыталася. И вернула она килограммчики подкрепив их вкуснячей конфеточкой))))

Владислав Васильев

Без проблем. Гречка на пару - 10 мин. А вот брокколи за Вами. У меня только морковь и картошка в холодильнике)))

Владислав Васильев

Но мясо к этому чудному гарниру всё равно приветствуется)))

Парапампам

Варёное или на пару

Владислав Васильев

На пару - 25 мин. Я чаще паровое ем. Но иногда и гриль хочется.

А не объедаемся мы на ночь пищей жирною да нерадивою, а кефирчика пьем да фруктами шлифуем. А утром встаем раненько да бежать скорее по парку среди деревьев красоты невиданной и фонтанов рук мастеров умелых. И килограммы все наши на места нужные осажены да лепотой поражают глаз мужей окрестных.

Парапампам

шикарно))

Хе хее)) Благодарю ) всего вам хорошего )

Парапампам

спасибо))

Те
Тея

мне таки нравятся ваши присказки)))))и щоб ляхи мои целлюлитные засверкали рельефом красивейшим, точка пятая нахрен обвисшая, вдруг, как стала упругою попою, да живот чёб втянулся немедленно и я прелесть своя ненаглядная только щечки рученками трогала и гордясь собой губы закатывала

Парапампам

😂 и у вас отлично получается))

Те
Тея

спасибо-спасибо,кланяюсь, удаляюсь)) 😜

Владислав Маншин

интересная уВас прм народная- да манера слов изложения. Прямо как да в былинах старинненьких мощно всё Вы так излагаете. И чего Вы так начиталися или сказок каких по-наслушались. Что заставило так- по-народному- по-народному- да по нашему? 😄

Парапампам

Просто наложила злободневные темы на слог былин😜

Владислав Маншин

Круто!!!!!!- реально 😄

Парапампам

Спасибо😜

Владислав Маншин

Сразу передачи с участием РЕввы вспоминаются- ну там всякие- камеди и всё такое)))

Парапампам

Давно не смотрела..из квн помню Томск..они там слагали в таком стиле

Владислав Маншин

посмотрите-эт прикольно 😄

MคLꭵήค

Даже ленивым можно. ....Кушать все до 12 дня, до двух поменьше жирного, жареного, солёнего, сладкого. После двух растительную пищу (овощи, фрукты, молочку нежирную) И за 2 часа до сна ничего, кг снизятся как миленькие.

Тихий Ужас

Я с утра да смотался да в пригород...Тама гайки крутил в упоении...А вернувшись ремонтом занялся я...Своей комнаты до ох...ения...И потом только мало покушавши, я сижу и пивко попиваю,еще анькины сказки почитывая...

Vov Pu

Велосипед в помощь! Брал себе прошлой весной, чтобы сэкономить похудел за месяц на 10 кг, стал 110, а к концу лета до 98, при этом жрал как конь. Ну и подвижные друзья само собой, не в одиночестве же.

Парапампам

Есть велик и вес сброшен и питание в норме))

Оо
Ооо

Сказочка та чудная,да сдается мне,что кто то зубки мои заговаривает,на вопросов моих укланяется, на лису стала больно похожая,что хитрит и хвостом своим рыжим покручиват.))) в твои стиле?

Парапампам

Я же ответила

Оо
Ооо

Долго значит отвечала! ))) шучу,пока писал слова подбирал.ну тормоз не много)

Демонолог Миднайт

Окей) Что именно прокомментировать?) Жрал ли? Жрал. Бегал ли по району? Не бегал. Стыдно? Ни капли. Буду ли еще жрать? Обязательно) Почему? Потому что мы все все равно сдохнем 😉

Демонолог Миднайт

Я тут на днях вдруг подумал - Представляешь, какие-то дамы могли сказать: "Меня трахал Сталин". Или Берия. Или еще кто-то. Кого-то же они трахали. А Путин, может, трахает кого-то прямо сейчас, прямо в данную минуту. Странно это осознавать. В первую очередь странно потому, что эти люди лежат как бы вне сексуальной плоскости. Знаю, это инфантильно, как считать, что принцессы не какают)

Парапампам

Какают какают)))

Демонолог Миднайт

Еще как 😉

Парапампам

Похлеще простолюдина)

Демонолог Миднайт

К счастью, это не рушит мой мир. И даже не шатает его трубу))

Артем Попченко

А присесть сударыня , легко играючче, с улвбкой лепою, на голодовочку, да на 30 дневную, и куда только килограммчики те испарятся, митькой их звать будут, не дозовуться

Артем Попченко

И нет вовсе. Сам сторонник здоровенького образика жизненьки))) кстати можно и помериться этим делом, не слабо?)))

Парапампам

Помериться? Каким образом?))

Артем Попченко

Почта

Парапампам

Фоточки чтоль?)

Артем Попченко

И методику треировок, и режим, и результаты

Александр Аблицов

Примите дружбу,пожалуйста,потому что очень приятно читать Ваши сказки и икомменты).Приятно общаться с не глупыми людьми.Если,что не так ,то простите

Парапампам

Все норм)

Александр Аблицов

А Ваши сказки-это что-то!!!Иногда даже и добавить нечего.Спасибо!

Парапампам

Я часть удалила, уж больно много желчи было

Татьяна Красотка

возьмем себя в руки и..... завтра.... ну в крайнем случае послезавтра.....побежим по утрам по районичку и заклеим рот себе скотчиком))))

viacheslav pesotskiy

Я стройный и подкаченый , даже кубики пресса видно чуть чуть если напречся) ем кашу, рыбу, мясо, хлеб, макароны, пью воду, ёу

Михаил Рыжков

То мячты да мячты всё Анюткины, ареальность-она ядовитая, как была у Анютки той жопушка, так и будет... расти необъятная!!!

Михаил Рыжков

Хотя, и бывает, сидишь ночью, смотришь телек и понимаешь-не то... и, лишь, съев бутерочек с колбаскою и маслицем, запив обильным количеством сладкого кофе или чая, понимаешь-ОНО!!!)))

Парапампам

Нее..привыкла к кефиру на ночь

Михаил Рыжков

Кефир-тоже хорошо, но бутер вкуснее))) Жирнее)))

Парапампам

Вкуснее)) кто ж спорит

Данила Рябчиков

Это быль человеческая, а не сказ со "спрятанным" умыслом))) Просто лень свою несусветную надо выдворить - иметь силушку!

Данила Рябчиков

Точно-точно