Sergey Kuznetsov

Кто придумал условность, что мат это плохо? Те же буквы, тот же слог...

–1
Ответы
Валентина Мезрина

Самым важным и научно подтверждённым является то, что мат опасен для здоровья, он не только способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, но и, впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, приводит к раннему старению и преждевременной смерти.
Доктор биологии академик медико-технических наук Петр Горяев опытным путем установил, что ДНК реагирует на нашу речь! Ругается человек матом, и его хромосомы корёжатся и гнутся, гены меняются местами. Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч рентген: рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации.
Другой ученый – доктор биологии Иван Борисович Белявский, 17 лет занимался проблемой взаимосвязи между словом и сознанием человека. С математической точностью он доказал, что не только человек обладает энергетикой, но и каждое его слово несет энергетический заряд. И это самое слово воздействует на наши гены, либо продлевая молодость и здоровье, либо приближая болезни и раннюю старость.

Николай Дубинин

...все зависит от намерения. Любое злословие разрушает подобно тому, что описано Валентиной. Усиливается от того, на кого это злословие направлено. На агрессора, или на человека, который выше уровнем, и на благочестивого человека. И отдельная статья - женщина, которая определяет сценарий Рода. Лучше с этим не шутить.

Sergey Kuznetsov

А порой в экстремальной ситуации выругаешься и легче становится. Короче, ерунда все это. Просто кто-то решил что это плохо и всё.

Николай Дубинин

...брани можно предаваться перед боем и в бою, что предки и делали ...мат мобилизует нервную систему

Sergey Kuznetsov

Это да.

Valentin Garmanov

Культуролог — о феномене русского мата как устанавливающего контакт
У русского мата очень сильная энергетика, так как это явление пришло к нам из древности, считает доктор культурологии Владимир Елистратов. И этот факт, по его словам, не оправдывает употребление мата, но надо смотреть в глаза реальности и считаться с этим.
У русского мата очень сильная энергетика, так как это явление пришло к нам из древности, заявил доктор культурологии, профессор Московского государственного университета имени Ломоносова Владимир Елистратов в эфире радио Sputnik.
Этот факт, по его словам, не оправдывает употребление мата, но надо смотреть в глаза реальности и считаться с этим.

Александр Петрович Кудрявцев

мы русские никогда не задумываемся над смыслом нецензурных выражений а за слова надо отвечать. МАТ потому что в выражениях упоминают мать. Самое светлое и святое у человека обливать грязью лишь для словосочетания... Мерзко!

Марина

Да матерись, если других слов не знаешь

Таяна

А энергия отрицательная - разрушающая.

Златка Золотая

Только ДНК рушится

Андрей Евдокимов

А эмоция, ваще...

Анна

Смысл главное

Счастья Много Не Бывает.)

А смысл?!!!!!!!

Sergey Kuznetsov

Что именно?

Sergey Kuznetsov

Не знаю. Такое уже не первый раз. Ненадолго, но бывает. Вот часы опять сбросились. На этот раз думаю из принципа вызвать кого-нибудь, пусть часы выставляют заново. Не, я и сам могу, но сколько можно! Дело принципа.

Sergey Kuznetsov

Точно!

Валерий Ратников 🇨🇳

Церковники.

Th
Theodore

это грешно

Th
Theodore

Сходите в церковь, Вам пояснят

Sergey Kuznetsov

Вы утверждаете, вам и объяснять. Иначе ваши слова ничего не значат и являются пустым звуком.

Th
Theodore

А Ваша речь - просто ничего не значащая болтовня. Удачи.

Sergey Kuznetsov

Нет, именно ваши слова пустой звук, так как не имеют под собой доказательств. Не отвечаете за свои слова, а ссылаетесь на....короче, вы ,простите, пиздобол. Ну или пустослов. Обоснуйте свои слова. Можете? Или вы пиз....бол?

Th
Theodore

Извини, дорогой друг. Я болтунам ничего не обосновываю. А теперь, пшел вон отседа