Андрей

Венеция была построена на сваях, или после того, как город затопило, появились сваи?

–1
Ответы
Z*
Z*Ирина*

когда где то в 2017 году примерно.. я не уточняла.. но где то в это время венецкие каналы обмелели.. и на лодках уже было не поплавать.. то все увидели в тех домах затопленные двери.. которые уже стало видно вместе с крыльцом.. на дне "каналов".. то есть прям как обычные улицы.. в инете на эту тему очень много фоток.. можете сами поискать.. 😁

Андрей

Я был в 2013. Гондолы плавали тогда. Туристов было много.

Z*
Z*Ирина*

ищите в инете... там есть об этом.. если, конечно же, хотите

Та
Тамара

Венеция... Это особая радость.. .Ночная Венеция... Замерло всё... Луна с фонарём подружились. Ажурные мостики... Гром-божество, Свет молний окрестность взбодрили! .. А небо лиловое - радужный цвет! Безбрежное поле лаванды! Сирень расцвела!.. Иль пурпурный букет!.. Цвет фуксии!.. Иль амаранта!.. 17.09.2021 г.

Андрей

Это ответ?

Та
Тамара

Вы были в Венеции?

Андрей

Да.

Та
Тамара

Прелестно... Сваи... Сибирские лиственницы... Остров Мурано... Бурано... Чертоза...

Старый Волчара

а как они могли появиться после затопления?
Сначала фундамент делают а потом уже стены.
А Строилась Венеция на островах на сваях, разрослась постройка что островов не видно теперь)

Андрей

Это спорное мнение.

Старый Волчара

какое? сначала стены потом фундамент?

Андрей

Ясно одно, что официальная история - ложь.

Старый Волчара

ну это и игельсу понятно))

Ирина

построена.на нашей русской листвиннице

Андрей

Город так строился, или история врёт?

Ирина

думаю город строился нормально,но когда начало наступать море то укрепляли и строили уже на сваях

Андрей

Так скорее всего.

Ирина

☀️

Андрей

🤚🌷

Наталья Борисова

А знаете, что сваи из нашей лиственницы.

Андрей

Не знаю.

Наталья Борисова

В воде они становятся как стальные, очень прочные.

Вячеслав Чистяков

никто не знает откуда там лиственницы

Андрей

Откуда-то завезли.

Виктор Шаламов

Строилась на сваях. Как и Петербург.

Андрей

Питер разве на сваях?

Виктор Шаламов

Конечно. Сваи из лиственницы, которая не гниёт. Исаакиевский собор как строили? Сначала забили тысячи свай. Иначе нельзя, на месте Петербурга была болотистая местность. Дома тоже на сваях. Иначе бы давно разрушились.

Андрей

И Питер и Венецию строили примерно в одно время.

Виктор Шаламов

И грунты похожие что в Питере, что в Венеции.

Андрей

Да.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Её много раз перестраивали

Андрей

Когда сваи появились?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сваи это на новых домах.. Старый сгнил новый ставили на сваи так то сваи это уже потом

Анатолий Иванов

Полагаю-после затопления.

Андрей

Да, так должно было быть. Но гиды это скрывают от туристов.

Анатолий Иванов

Я рассуждаю так-на сваи использовали брёвна пихты. А она, вроде как,там не растёт.А значит и сваи готовили после затопления.

Лора

построена на островах

Андрей

Сваи в воду ставили, или город первоначально стоял на суше?

Лора

на илистой местности, острова , но с зыбкой землей

Андрей

Откуда знаешь?

Лора

странные вопросы задаете , а вы откуда что-то знаете ?ну все что угодно?

Андрей

🥴

Лора

вот именно

Андрей

🤝

Ст
Старый

Сваи из русской осины

Андрей

Город строили русы.

Ст
Старый

Нет, но осину болотную продавали

Вадим....

Думаю были до

Андрей

Изначально строили город на воде?

Вадим....

Нет. Видимо подъем воды постепенно

Радость

Лиственница

Андрей

И что?

Елена Киселева

Просветите

Андрей

Я точно не знаю. Разное говорят.

Елена Киселева

Ладно пороемся в инете

Андрей

Потом поделитесь.

Елена Киселева

Обязательно

Александр Грызлов

Не знаю

Андрей

😟