Арина Смолина

В чем разница между показушной верой от истинной?

Ответы
Мудояр Яромуд

"Истина - это не вещь, которую можно сохранить, законсервировать. Она исчезает вместе с человеком, который пережил ее. Можно ли сохранить любовь? Могут быть двое влюбленных, и видно, как происходит между ними любовь; но можете ли вы сохранить, законсервировать это явление? Эти двое влюбленных умрут; можете ли вы сохранить их атмосферу, то преображение, которое случалось между ними? Её нельзя держать в руках, ее нельзя положить на депозит. Вам не удастся построить из нее храм, или церковь, или вероучение. Любовь случается между двумя людьми, но с Истиной еще сложнее: она случается единственному отдельному человеческому существу. Я не даю вам наставлений, ведь даже наставления могут стать диктатом для вашего ума. Ваш ум создан обществом, если я дам вам наставления вы подумаете, что это заповеди. Вы не обязаны следовать им, достаточно лишь понимать их. Каждый момент является новым. Жизнь непрерывно изменяется; - это текущая река; ничто не является статическим, кроме вашего подсознательного". Ошо.

Арина Смолина

"Если человеку пришлось умереть, то тот, кто его любил, не перестанет любить. Это очевидно. Во-вторых, обратного, видимо, быть не может. Я не знаю, как заканчивается любовь. Если любовь заканчивается, видимо, это не она». Сергей Бодров

Мудояр Яромуд

Всецело.. но таки ! Истина и любовь только в нас

Арина Смолина

И это не мало:)

Мудояр Яромуд

Лишь -бы в достатке !

Fuad

Верить в чего то или в кого то, значит иметь сомнения, Верить кому то или чему то, значит не иметь сомнений. Предлог В , меняет смысл в вере. Обосную фактами. вы верите в то, что у вас был пра-пра-прадед или знаете точно, что он был? смешной вопрос, не так ли? конечно же вы знаете точно, что он был, иначе вас бы не было. Я не верю В Бога, а знаю его и верю ему, а не В то, что он есть или его нет. Эти тонкости не каждый человек знает и обращает на это внимания. Ещё по другому могу сказать, на ваших чувствах. Я верю В Вас или я верю Вам, какое из предложений вы воспринимаете без сомнений? ответ очевиден, я верю Вам!

Арина Смолина

Прелестно!

Владимир Зарубин

Истинно верующий верен Богу даже,когда не выгодно и опасно верить:Откровение Иоанна Богослова, Глава 2 ●9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. ●10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. (Синодальная Библия)

Миша Лакомов Михаил

Показушная вера показывает что человек умный и не верит в лабуду но соблюдает традиции,а истинно верующий это туповатый человек который не понимает что вера это древняя традиция в которой нет правды а есть только обязанность соблюдать правила и традиции.

Серж)))

Кто искренен верует тот не насаждает ее всем встречным поперечным, и делает это уединенно. Остальные это показушники. Вопят на всех углах и размахивают библией как знаменем.

Арина Смолина

Логично

Серж)))

🖼

Арина Смолина

Красота

Серж)))

😊

Василий

всё просто ... у кого показушная, те завидуют ... обижаются ... раздражаются ... жадничают .. не навидят .. и так делее ... только истинная изменяет человека по образу Творца

Че
Человек

Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики»

Илья Подбегалин

даже показушной верой люди не занимаются, а вот истинная вера она есть но у немногих, и кстати я тоже в число этих немногих вхожу, где истинная вера.

Арина Смолина

Как это не занимаются?! Еще как!

Илья Подбегалин

то что как в Сериале Бригаде помните в 8 серии, вроде сходили перекрестились по крестили сына Саши Белого, и опять в бандитизм.

Арина Смолина

Как-то так. Исповедовались, грехи отпустили и валяй по новой

Анжела Никулина

Истинно верующий не вопит о своей вере на каждом шагу и не пытается обратить в нее каждого встречного. Его вера глубоко в сердце, не на показ.

Clan

Одни добровольно лезут в обязаловку, другие - для имиджа, за бабло... А в целом разницы никакой.И те и другие чавкают иудейский триллер.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я никогда не веровал в тощего жида на кресте,пускай это неприятно слышать,но он далеко не сын бога,его просто сделали таким...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Валгалла...

Арина Смолина

Есть такое

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Про старых богов забыли,но это не значит,что их нет...И ты похоже это знаешь)))\Спасибо тебе)))

Арина Смолина

Ладно, поздно уже....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Спокойной ночи!

Игорь Шумейко

Истинная- по моему пониманию-это когда человек работает над собой и исправляет себя,не обращая как к этому относятся другие.

Игорь Шумейко

Есть в книгах Дафа(Великого Закона).

Арина Смолина

Посмотрю

Игорь Шумейко

Давайте Вам начальную скину на почту. С неё лучше начинать. Там и практика есть. А работ очень много,не разобраться.

Арина Смолина

Скиньте:)

Игорь Шумейко

Почту в личку напишите или сюда,как Вам нравится

Александр *********

я верю в то что ты сей есть и ты в душе прекраснва и красива , а истина лишь в том что фото есть и что она вряд ли тут ответит

Александр *********

🖼

Арина Смолина

Угу, взаимно

Master Roma Mamedov

Вера измеряется не величиной крести или полумесяца которых носят на груди,а душевностью,за которой стоит чистая совесть

Андрей Акбаров

Показушная где власть имущие имитируют перед алтарем молитву, истинная , бабки молятся и несут свои крохи жирным попам

Игорь Морозов

Понятие - вера , в любом её проявлении просто абстрактная величина ! А вот цель в жизни и есть истинное состояние души .

Геннадий Рябков

Вы мне конкретно человека покажите с показушной верой, и человека с истинной верой, тогда скажу какая разница.😁

Арина Смолина

Да это понятно. Но...может немного задумаются. А вдруг?

Геннадий Рябков

Всё может быть...😁

Арина Смолина

Воот:)

Геннадий Рябков

Не только задумаются, но и ответят Вам...😇

Арина Смолина

Как вариант

Суфия Каримова

Истинно верующих сейчас мало,больше показухи,кресты носят,поклоны бьют,а жить по-божески не хотят и не могут ...

Арина Смолина

Согласна

Суфия Каримова

Удачи вам

Ци
Циник

Ну с верой Николаевной я бы везде показывался а вот с верой семеновной истинно говорю из дома бы не вышел😂😎

Арина Смолина

Кто эти женщины?:)

Ци
Циник

🤣🤣персонажи больного лешего воображения

Арина Смолина

Расскажи:)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Истинная... Любовь... она исходит от человека во всем... Любовь Добро и Мудрость..вот проявление Веры Истинной..