Женя Подоматько

вопрос!!! ты долганул у Васи 100 руб и пошел в магазин, по дороге их посеял. Возле магаза у Саши долганул еще 50 руб. Купил две шоколадки по 10 руб. У тебя осталось 30 руб. Идя домой ты встретил Васю и отдал ему 30руб (остался должен 70). ИТАК ты должен Васе 70 + Саше 50 + у тебя 2 шоколадки по 10руб*2, ГДЕ СУКА ЕЩЕ 10руб ДЕЛИСЬ???????

Ответы
Елена Черепанова

Пете и Коле купили по коробке конфет. В каждой коробке находится 12 конфет. Петя из своей коробки съел несколько конфет, а Коля из своей коробки съел столько конфет, сколько осталось в коробке у Пети. Сколько конфет осталось на двоих у Пети и Коли?

Александр Елтышев

Сука здесь не при чём, а сложение некорректное. В 50 р.(долг Саше) входит и стоимость двух шоколадок, так что прибавлять к 50 два по 10 нельзя. Долганутые 150 р. распределены так: 100 р. посеянные, 30 отданы Васе, на 20 куплены шоколадки.

Leader Kwon

ттааа...вот короч получается я в магазине потратил 20руб. будем считать это моими деньгами....получается Васе я должен 100руб.(но отдал уже 30руб.,осталось дать 70руб.) а Саше я должен 50руб....так что 10руб. тут вообще ни к делу...)

Владимир Прокофьев

2 шоколадки считать уже не надо, они мои, и я их никому не должен. Я должен был Саше + Васе 150 р. Вычтем 30 которые я вернул, получим 120 р. Я должен 120 рублей, из которых 20 Саше, и 100 Васе. Мораль: Соблюдайте размерности, господа.

Maestro Rain

Тут неправильное сложение. Твои шоколадки НЕ ПРИПЛЮСОВЫВАЮТСЯ к долгу. Если разбирать деньги, то: Ты должна мне 100р., подруге - 20. Итого 120. Но 30 р. ты отдала подруге ДО этого - итого 150р. - сумма всех денег в задаче ))

Небесное Сияние

потому что 30 рублей уже отдал осталось отдать Васе 70 и еще 50 должен отдать Саше , и купил 2 шоколадки по 20 рублей , все верно, итог суммы и долгов 170 рублей вместе

Мария Романова

150-20=130.
130-30=100
100+20=120.Это и есть твой долг.
Пюсовать потраченные к долгу не надо.Это уже твоё.Но их тоже вернуть надо.
А ещё проще 30+20 +100=150.

Лена Тяжкун

а при чем тут еще 10 р? 150р я заняла,из них 30 отдала,осталась должна 120р(из них 20р это мои шоколадки,остаются потерянные 100р)

Елена Подковырина

если долги со жратвой не спутывать, то все в порядке - 150 взял, 30 отдал, 70+50=120 остался должен. Приятного аппетита!

Екатерина Паршукова

нет разницы куда они делись. они никуда не делись. долг то остался таким, какой и должен был быть)))

Екатерина [Soul Wolf] Шилова

Шоколадки с чаем, Васе - 70 руб. долг, (+30 = 100) и ещё Саше 50, итого - 150 руб. Развод сегодня не проканал.

Светлана Гладкова

Т.К. отдано 30 руб., то сумма долга составляет 120 руб. (100 руб. которые потеряны и 20 руб.-шоколадки)

Казанцева Светлана

Это к иатеиатикам...они сразу все посчитают и по полочкам разложат...а шоколадки я бы съела....

Ol
Olli

загадка изначально сформулирована неправильно. Подумайте логически. Все там на месте

Ms. Creative* *

эй эй,я не сука))из за потери денег тебе придётся,ну то есть мне доплатить свои 10 рублей

Виктория Андреенко

Долг шоколадом возвращать не пробовали, еще бы на 20 руб. меньше должны оказались.

То
Тори

никуда, ни с той стороны считать нужно, берем весь долг 150-20=130, а не 120 как у тебя

Женя Подоматько

провильно, молодец!

То
Тори

)))

Ekaterina V

я тебе рубль дал??? за кифиром послал??? кефира не было??? гдг деньги??)))

Юлия Баннова

ахахаха,да,вообще угар.мы решали решали,так и не придумали ничего

@евгеша@

задавали такую загадку еще в учебке, до сих пор догнать не могу