Константин Крылов

Вы согласны с тем, что алкоголизм это приобретённый недуг, наравне с пиелонефритом и сахарным диабетом и т.п., а не плод распущенности?

Ответы
Александра Стрельцова

Мне трудно ответить на этот вопрос...., но то, что это приобретенный недуг..- это на все сто ...Человек не рождается ТЕМ, кто сразу начинает пить...На это влияют многие факторы...Например,среда. в которой он живет и общается; Во-вторых, как относятся родители к своему чаду..Много дарят внимания, заботы и любви...!? А плод распущенности... Это очень спорно...! Многих..., не пьющих , с высшим образованием и занимающих высокие посты , часто уличают в ЭТО грехопадении...

Константин Крылов

Александра! Ваши слова, как бальзам! БРАВО И РЕСПЕКТ!!! Вы абсолютно правы! Позвольте мне кое что добавить к Вашему ответу для, так сказать, подтверждения. Причина возникновения у всех недугов, в том числе и алкоголизма, одна - нарушение энергетического баланса организма. Какого вещества всего больше в организме? Правильно! Воды 70 – 90 % в зависимости от возраста! И не в химической формуле её суть, а в структурности. А структура воды формируется «сообществами» молекул, называемых кластерами, которые несут энергоинформационную нагрузку и сообщают её организму, его системам и органам, отдельным клеткам. Если структура воды в организме гомогенна, то и недугов нет, а если не гомогенна и «разношёстна», то возникает конфликт структур воды, вызывающий различные недуги, паразитарную инвазию, онкологию, вплоть до шизофрении и т.п. в зависимости от генетической предрасположенности. Алкоголизм из той же оперы. Что такое алкоголизм? Это зависимость организма от халявной энергии, которую поставляет организму этиловый спирт. Он требует минимума затрат на расщепление и получение энергии, в то время, как обычная пища требует затрат на расщепление и усвоение на порядки больше. Именно поэтому алкоголику пищи особо-то и не надо - выпить дайте. В результате мозг получает требуемую ему энергию, а на пищеварение начхать => разрушение нормальной работы вегетативки => астеноневротический синдром. При этом отключается функция воспроизводства организмом этилового спирта, который просто необходим организму и человек целиком переходит на внешнее потребление спирта, а это уже зависимость Ссылка на фильм: Для исцеления любого приобретённого недуга достаточно восстановить на весьма длительный период гомогенность структуры внутренней воды организма и обеспечить подстройку под неё всей извне поступающей воды. И такая практика имеется.

Наташа Белугина

Нет, не согласны. Считаю, что алкоголизм самая, что ни на есть распущенность, которую очень легко, можно перебороть. Надо держать себя в руках. Стимул нужен, и хорошо когда он заключается в боязни что либо утратить. Например можно бояться потерять детей, или любимого человека, алкоголика не возбраняется этим шантажировать, как говориться все средства хороши. Думаю сахарный диабет вряд ли можно вылечить боязнью одиночества.

Константин Крылов

Видимо в этих отношениях где-то возникла трещина, её следует найти и либо залатать, либо вообще расторгнуть отношения. Но найти и проанализировать её следует, иначе оба будут жестоко страдать, что не приведёт к нормальной жизни.

Наташа Белугина

Это в идеале, а в жизни даже хорошо залатанная трещина даст мелкие трещинки, которые тоже требуют ремонта. Вся жизнь превратится в ремонтную мастерскую. Стоит ли оно того?

Константин Крылов

Это уж, Наташа, только Вам решать, здесь советы и рекомендации вряд-ли помогут. Важно Вам лично определиться чего Вы желаете и уверенно идти по этому пути.

Наташа Белугина

Если бы все знали чего они желают, или вернее сказать, какое из их желаний будет во благо, и не будет ли так, что когда цель вот она, а тебе белый свет не мил..... н

Константин Крылов

В таких случаях я стараюсь слушать и слышать себя, свою интуицию (подсознание), оно то уж точно никогда не обманет.

Наталья Казаченко

Нет, не согласна. Алкоголизм- это добровольно приобретенный недуг. Пиелонефрит и диабет касаются только больного, а от алкоголика страдают жена, дети, родители, сотрудники, соседи и много кто еще. Так что не надо из забулдыг делать страдальцев половина рожденных детей имеют врожденную патологию. Спасибо за это их пьющим мамам и папам. А потом интернет пестрит криками о помощи : "Помогите бедному ребенку,,,"

Константин Крылов

В бОльшей степени влияние на здоровье будущих детей оказывает целомудренность матери. Если она до зачатия перебрала кучу мужиков, то 80% гарантия того, что будущие дети родятся с серьёзной патологией, а если, конечно же прибавить сюда алкоголь во время беременности, то будут все сто! И вина, как Вы говорите, забулдыг здесь не столь велика. Теперь о диабете - почти все диабетчики - инвалиды, значит их недуги касаются всего общества, налогоплательщиков это пенсии, бесплатные и не дешёвые медикаменты. А ведь никто ж их не заставлял неуёмно, простите, жрать жирно-сладкое и мучное, никто не заставлял их есть безо всякого режима! А хворых пиелонефритом кто заставлял гулять направо и налево, цепляя грязную чужую энергетику, проявлять реальную и мысленную похоть, что обязательно сказывается на мочеполовой системе.

Ирина Чурсанова

Я приобретённое заболевание,которое очень тяжело лечить.В жизни бывают всякие ситуации. Очень много зависит от семьи, от окружающих людей , готовых поддержать в трудную минуту, от характера. А жизнь в таких случаях это борьба. И за себя надо бороться. Опуститься на дно легче, а держаться на плаву ох как тяжело. Хорошо ,если человек осазнаёт это. А как правло нет.

Константин Крылов

Браво, Ирина! Ваша позиция заслуживает уважения!!!

Татьяна Д

Частично согласна. Алкоголизм и наркомания - это последствие несбывшихся надежд, уход от реальности. Это уже слабость характера человека, который не справился с обстоятельствами или пытался таким способом что-то доказать другим (например, родителям). А именно последнее и есть распущенность и вседозволенность.

Константин Крылов

Отчасти Вы правы. . Что такое алкоголизм? Это зависимость организма от халявной энергии, которую поставляет организму этиловый спирт. Он требует минимума затрат на расщепление и получение энергии, в то время, как обычная пища требует затрат на расщепление и усвоение на порядки больше. Именно поэтому алкоголику пищи особо-то и не надо - выпить дайте. В результате мозг получает требуемую ему энергию, а на пищеварение начхать => разрушение нормальной работы вегетативки => астеноневротический синдром. При этом отключается функция воспроизводства организмом этилового спирта, который просто необходим организму и человек целиком переходит на внешнее потребление спирта, а это уже зависимость. Причина возникновения у всех недугов одна - нарушение энергетического баланса организма. Какого вещества всего больше в организме? Правильно! Воды 70 – 90 % в зависимости от возраста! И не в химической формуле её суть, а в структурности. А структура воды формируется «сообществами» молекул, называемых кластерами, которые несут энергоинформационную нагрузку и сообщают её организму, его системам и органам, отдельным клеткам. Если структура воды в организме гомогенна, то и недугов нет, а если не гомогенна и «разношёстна», то возникает конфликт структур воды, вызывающий различные недуги, паразитарную инвазию, онкологию, вплоть до шизофрении и т.п. в зависимости от генетической предрасположенности. Алкоголизм и наркомания из той же оперы. Ссылка на фильм: Для исцеления любого приобретённого недуга достаточно восстановить на весьма длительный период гомогенность структуры внутренней воды организма и обеспечить подстройку под неё всей извне поступающей воды. И такая практика имеется.

Валерий Шилов

Моральная ответственность целиком ложится на плечи распространителей. Я вот тоже - не святой, но о моём "лечении" знает необходимый минимум людей. Совсем другое дело - намеренное заражение сознания людей неискушённых. Что болезнь - согласен, кодировался от алкоголизма, самостоятельно было не правиться.

Константин Крылов

И я далеко не святой, однако самый лучший доктор от хвори тот, который прошёл эту хворь сам и сумел от неё избавиться. А все остальные, так называемые "врачи" - полная теоретическая чушь. Кодировки довольно опасная вещь, влияющая на психику и другие весьма важные функции. Любой недуг, в том числе алкоголизм, наркозависимость и все остальные соматические приобретённые недуги возникают ввиду появления внутреннего конфликта..........воды в организме человека, точнее её структур. Вода, как известно, это от 70 до 90 % от массы тела человека, в зависимости от возраста. Помимо знаменитой химической формулы, вода имеет свою память и, что самое главное - структурность, т.е. молекулы воды объединяются в некие "сообщества" - кластеры, которые и определяют стуктурную составляющую воды. Изначально человек имеет достаточно гомогенную структуру всей воды организма, но в процессе жизни, стрессовых ситуаций, иных внешних воздействий и внутренних устремлений, вода в организме становится далеко не гомогенной структуры и возникает энергетический конфликт. Сие вызывает различные недуги - алкоголизм и наркоманию, шизофрению и онкологию и многие другие, к чему есть генетическая предрасположенность, а так же непредсказуемые и неадекватные поступки. Для терапии почти всех приобретённых недугов, необходимо восстановить гомогенность структуры внутренней воды организма, обеспечить возобновляемость этой структуры по мере поступления воды извне и тогда человек становится самим собой, его организм вполне успешно противостоит всем недугам и хворям. И такая практика имеется.

Валерий Шилов

Кхм! Интересная теория! Скажу честно - убедительно сформировано!

Константин Крылов

Это не теория, а результат практики. Я целитель и, прежде чем что-то утверждать, проверяю всё на практике, в первую очередь на себе. Недалее, как пару часов назад у меня был молодой мужчина с подозрением на онкологию в сигмовидной кишке, поперечной ободочной кишке и кистой в хвостовике поджелудочной железы. Впервые я с ним поработал (с его структурами воды) 12 дней назад, когда он был весь чёрен и худ. Сегодня он выглядел весьма свежо и чуть-чуть прибавивши вес. Это так, к примеру. Есть и положительные результаты с алкоголизмом. Полностью человек не прекращает, но доза и время употребления сокращаются в разы, т.е. как у обычных нормальных людей тяги к запоям нет.

Евгения Половинкина

Приобретённый недуг это не тот который передается по наследству , не тот которым заразили (как гриппом например).Получается что это плод распущенности.Муж много лет убеждал что он не может справиться со своим пагубным пристрастием к алкоголю.Но ведь сейчас порою не пьет по полгода и ничего. ...

Константин Крылов

Значит лечили именно соматику, а не корни этого недуга. Недуг же именно этот требует исцеления в самом широком смысле слова, т.е. воссоздание цельности человека в мыслях, устремлениях, в энергобалансе организма, в душе, в теле. Это и есть исцеление. Остальные подходы просто загоняют недуг вглубь подсознания, что и может приводить к летальности.

Евгения Половинкина

А ведь, может вообще не надо было лечить ? Ведь организм сам выбирает то что ему полезно,.Как вы предлагаете расслабиться тем кто на работе находиться в большом напряжении...?

Константин Крылов

На природу снять негатив, это несложно. Побольше общайтесь с природой, отдавайте ей свой негатив, беря в замен чистую энергию. Этим Вы природе не навредите.
Если общаетесь со стихией Воды, то с проточной водой и в речке или в ручье желательно кистями рук и стопами ног.
Если со стихией Земли, то только босиком, сюда же добавьте лес, поле, траву.
Если со стихией Воздуха, то на открытом и обдуваемом ветром месте. Если со стихией Огня, то только с живым огнём -- камин, печь, костёр, лучина, на худой конец, стеариновая свеча....
Просто отдайте, только искренне, со всей душой, свой накопленный негатив той стихии, которая ближе к Вашей сущности, которую Вы лучше чувствуете. Даже представьте себе, нарисуйте эту картинку в воображении, поймайте ощущения, как негативные эмоции и ощущения уходят из Вас...... Когда почувствуете, что они ушли, просто попросите мысленно у той стихии, которой отдали негатив, восполнения утраты чистой энергией и напитайтесь ею...... Вот так примерно. Не бойтесь фантазировать, общайтесь непосредственно. Вспомните, как Вы, будучи маленькой девочкой, кормили куклу с ложечки, чувствуя, что это всё взаправду. Точно так же поступайте и здесь..... И никогда и ни на кого не держите обид, тем более на близких!!!

Евгения Половинкина

Мне не надо советов,я люблю свою работу,люблю детей . Я о летчиках,машинистах,водителях фур,которым некогда общаться с природой .12 часов на высыпание , еду и гигиену и снова в дорогу.А после стрессовых ситуаций сон не наступает...Поверьте все эти профессии мне близки,мои мужики (сын , муж , зять ...)постоянно на своих службах...И кроме водочки (вместо снотворного)ничем организм не успокоить...Кукол,кстати не любила . С отцом любила в гараже пропадать.И обиды никогда нас не терзают,ибо некогда на них обращать внимания,все очень деятельные ..

Константин Крылов

Рад за Вас и Вашу семью. Однако Вы спросили, не объяснив исходных данных и я ответил так, как прочитал Ваш вопрос.

Ольга Сапункова

Алкоголизм - это не распущенность. Люди, которые не хотят в реальности решать свои проблемы. Напившись они забывают обо всём. Мне как-то сказали врачи, что пьют те люди, у которых в крови не хватает микроэлементов в часности свинца.

Константин Крылов

А что, врачи, которые делают сии выводы сами испытывали многодневно-похмельный астеноневротический синдром, бывали в длительных запоях? Эти самые врачи дальше своих лабораторий и курсов повышения квалификации ничего не видят. Что такое алкоголизм? Это зависимость организма от халявной энергии, которую поставляет организму этиловый спирт. Он требует минимума затрат на расщепление и получение энергии, в то время, как обычная пища требует затрат на расщепление и усвоение на порядки больше. Именно поэтому алкоголику пищи особо-то и не надо - выпить дайте. В результате мозг получает требуемую ему энергию, а на пищеварение начхать => разрушение нормальной работы вегетативки => астеноневротический синдром. При этом отключается функция воспроизводства организмом этилового спирта, который просто необходим организму и человек целиком переходит на внешнее потребление спирта, а это уже зависимость. Причина возникновения у всех недугов одна - нарушение энергетического баланса организма. Какого вещества всего больше в организме? Правильно! Воды 70 – 90 % в зависимости от возраста! И не в химической формуле её суть, а в структурности. А структура воды формируется «сообществами» молекул, называемых кластерами, которые несут энергоинформационную нагрузку и сообщают её организму, его системам и органам, отдельным клеткам. Если структура воды в организме гомогенна, то и недугов нет, а если не гомогенна и «разношёстна», то возникает конфликт структур воды, вызывающий различные недуги, паразитарную инвазию, онкологию, вплоть до шизофрении и т.п. в зависимости от генетической предрасположенности. Алкоголизм и наркомания из той же оперы. Ссылка на фильм: Для исцеления любого приобретённого недуга достаточно восстановить на весьма длительный период гомогенность структуры внутренней воды организма и обеспечить подстройку под неё всей извне поступающей воды. И такая практика имеется.

Ольга Сапункова

Сразу видно, вы опытный человек. Испытали на себе зависимость зелёного змея.

Константин Крылов

Не совсем уж сильную зависимость, но было дело, глупо отрицать. Иначе бы не стал тем, кем есть и не имел бы толку и успеха в целительстве.

Ольга Сапункова

Успехов Вам и удачи. Рада, что Вы справились.

Константин Крылов

С чем? С алкоголем? Так я с ним и не справлялся, просто убрал его из зоны своего внимания и приоритетов, а далее он ушёл сам.

Ольга Сапункова

Вы победили самого себя. С чем Вас и поздравляю.

Константин Крылов

Спасибо, конечно, но я никого не побеждал, просто принял себя таким, какой есть и перестал ханжествовать в отношении себя и других и осуждать.

Татьяна ****

Нет не согласна! Алкоголизм это не болезнь, человек сам доводит себя до состояния мрази! Поэтому таких жалеть нельзя! И лечить тоже не нужно! Хорошо бы иметь газовые камеры как в концлагерях и всех их туда, и нарков и алкашей!

Константин Крылов

Какая жёсткая мизантропия, ужас!

Татьяна ****

А чего с ними сюсюкать? Всё равно уже это не люди....

Нина Шарапова

Не могу ответить однозначно. Для и многих это образ жизни и в результате приобретённый недуг...многие из них не могут с этим справиться А так как у нас и в горе и в радости пьют много, всё обществочто ли считать распущеным???

Константин Крылов

В какой-то степени - да, почти всё общество немного обладает некоей распущенностью и слабостью, в этом и сила этого общества! Вы правы, здесь однозначного ответа и быть не может, проблема весьма многоплановая и многосторонняя. Равно как и тот же диабет в какой-то степени можно назвать результатом распущенности и безконтрольности в питании.

Надежда Гончарова

Нет,не согласна,болезни человек получает против своей воли,а здесь что?Им что воронку в рот вставляют и заливают водку насильно?Сами жрут и колятся тоже сами,я бы их всех на урановые рудники ссылала,пусть там сдохнут

Константин Крылов

У как Вы жёстко!
Я так же думал до поры, до времени. Что такое алкоголизм? Это зависимость организма от халявной энергии, которую поставляет организму этиловый спирт. Он требует минимума затрат на расщепление и получение энергии, в то время, как обычная пища требует затрат на расщепление и усвоение на порядки больше. Именно поэтому алкоголику пищи особо-то и не надо - выпить дайте. В результате мозг получает требуемую ему энергию, а на пищеварение начхать => разрушение нормальной работы вегетативки => астеноневротический синдром. При этом отключается функция воспроизводства организмом этилового спирта, который просто необходим организму и человек целиком переходит на внешнее потребление спирта, а это уже зависимость. Причина возникновения у всех недугов одна - нарушение энергетического баланса организма. Какого вещества всего больше в организме? Правильно! Воды! И не в химической формуле её суть, а в структурности. Если стуктура воды в организме гомогенна, то и недугов нет, а если нет, то возникает конфликт структур воды, вызывающий различные недуги, паразитарную инвазию, онкологию вплоть до шизофрении и т.п. Алкоголизм и наркомания из той же оперы. Ссылка на фильм: Для исцеления любого приобретённого недуга достаточно восстановить на достаточно длительный период гомогенность структуры внутренней воды организма и обеспечить подстройку под неё всей извне поступающей воды. А против воли болезни не получают, их получают только от лени, глупости и распущенности, кроме генетических.

Надежда Гончарова

Много написал,вроде грамотно,только вот что я скажу:Вот это всё вышеизложенное ни в коей мере не оправдывает алкашей и наркоманов.Да написала жёстко потому что у меня муж был алкаш,что я только ни делала-кодировала,просила,выгоняла.Так и добухался до того что упал зимой на улице,отморозил руки,ноги(ноги орезали по колено) так он гад на инвалидной коляске за водкой ездил,а сейчас он отдыхает на самом большом в Европе кладбище г.Ростова-на-Дону

Константин Крылов

Сами себе выбрали такого и доделали до этой степени, если даже после его смерти называете его гадом. Мне Вас жаль.

Надежда Гончарова

У каждого человека есть выбор,был он и у него-бросить пить и жить в семье,спать на чистом белье,вкусно кушать,получать ежедневно заботу или продолжать пить и закончить свои дни тем чем он закономерно и закончил,он выбрал второе-его воля!

Малика Башаева

все же сидишь в сетях, развлекаешься, наверное не думала, что мне придет сообщение от тебя "Малика Башаева задала вам вопрос" и что ты хотела у меня спросить, а может и не у меня, не можешь ты успокоиться

Т@тьян@ Демичева

ты знаешь сложно ответить,я не алкоголик...но!!!150-200 после операцию принимаю,я хирург,но!!!эсть капельницы....утром ,как ребёнок,а ты пройди Афган.....и привези груз 200,,а я хоть и врач Н!!ожещина

Константин Крылов

?????? Простите, но как-то странно выгладит с позиций пунктуации и орфографии Ваш ответ, хотя в целом суть понятна.
Мне не пришлось побывать в ДРА, хоть и ежемесячно писал рапорты - не пустил НШ полка.
Тем не менее теперь помогаю людям исцелиться от недугов, в т.ч. и от алкоголя. Это очень многогранный недуг - не чета тому же диабету.

Ирина Колягина

С начала это порок -человек пьёт по своему желанию, потому что знает, что может останоситься. Но редко кто останавливается. Затем это уже болезнь и без помощи остановиться не возможно.

Константин Крылов

Разумно, согласен, но не совсем, т.к. собственное сознание мало влияет. . Причина возникновения у всех недугов, в том числе и алкоголизма, одна - нарушение энергетического баланса организма. Какого вещества всего больше в организме? Правильно! Воды 70 – 90 % в зависимости от возраста! И не в химической формуле её суть, а в структурности. А структура воды формируется «сообществами» молекул, называемых кластерами, которые несут энергоинформационную нагрузку и сообщают её организму, его системам и органам, отдельным клеткам. Ссылка на документальный фильм «Великая тайна воды» 2006 г.: Если структура воды в организме гомогенна, то и недугов нет, а если не гомогенна и «разношёстна», то возникает КОНФЛИКТ СТРУКТУР ВНУТРЕННЕЙ ВОДЫ организма, вызывающий различные недуги, паразитарную инвазию, онкологию, вплоть до шизофрении и т.п. в зависимости от генетической предрасположенности. Алкоголизм из той же оперы. Что такое алкоголизм? Это зависимость организма от халявной энергии, которую поставляет организму этиловый спирт. Он требует минимума затрат на расщепление и получение энергии, в то время, как обычная пища требует затрат на расщепление и усвоение на порядки больше. Именно поэтому алкоголику пищи особо-то и не надо - выпить дайте. В результате мозг получает требуемую ему энергию, а на пищеварение начхать => разрушение нормальной работы вегетативки => астеноневротический синдром. При этом отключается функция воспроизводства организмом этилового спирта, который просто необходим организму и человек целиком переходит на внешнее потребление спирта, а это уже зависимость и только после наступает РАСПУЩЕННОСТЬ.
Для исцеления любого приобретённого недуга достаточно восстановить на весьма длительный период гомогенность структуры внутренней воды организма и обеспечить подстройку под неё всей извне поступающей воды. И такая практика имеется. Конечно же тема полностью не раскрыта - формат мал.

Ирина Колягина

Если это было истиной, то младенцы сразу бы тянулись к водке а не к молоку, исходя из генной памяти воды. Однако человек начинает пить, когда считает себя вполне взрослым.Исходя из вашей теории похмелья не должно быть.

Константин Крылов

Примитивный вывод. Это, сударыня, не теория, а реальная практика. В том-то и вся суть, что с момента рождения, если беременность протекала нормально, у ребёнка вполне однородная структура воды, которая искажается в процессе его социализации и взросления от внешних воздействий окружения и внутренних устремлений.

Ирина Колягина

1) искажается в процессе его социализации и взросления 2) от внешних воздействий окружения и внутренних устремлений.Это ваш аргумент !!! В результате его социализации он делает выбор и потом приучает мозг к холявной энергии.

Константин Крылов

Мне почему-то показалось, что Вы поумнее, однако нет - примитивно мыслите с ханжеской позиции. А жаль.

Ирина Колягина

Суха теория, мой друг, но древо жизни буйно зеленеет....

Светлана Ершова

Не согласна. Это самая что ни наесть распущенность, и не имение силы воли. Стоит захотеть, или какая болячка привяжется и люди бросают пить, а вот Пиелонефрит по желанию не проходит.

Константин Крылов

Т.е. изначально потенциальный алкоголик уже не имеет силы воли и распущен от рождения?

Светлана Ершова

Возможно и приобретённый недуг, тогда как же алкогольный ген?

Константин Крылов

Предостаточно случаев, когда в пьющей на пару-тройку поколений семье, вырастают абсолютно не пьющие потомки. Или наоборот - в добропорядочной интеллигентной на несколько поколений семье потомки становятся алкоголиками, или того хуже - наркоманами. Генетическая ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ всего лишь предрасположенность, но не определяющий фактор. Есть более сильные и мощные факторы, не осознаваемые разумом и не подверженные его влиянию.

Ел
Елена

Алкоголизм и наркомания вызваны психологической зависимостью. Непонятно зачем вы их сравнили с пиелонефритом, сахарным диабетом и т. д.. Причины возникновения совершенно разные.

Константин Крылов

Ничего, Елена, всё нормально. В процессе своей деятельности мне приходилось сталкиваться с гораздо более неприятными моментами. Если Вы испытали неприятные ощущения, значит произвели некую чистку на уровне души и подсознания, что весьма благоприятно для Вас.

Ел
Елена

Мне её жаль. И я её уже за всё простила.

Константин Крылов

И славно!

Ел
Елена

Спасибо вам за беседу. Добра и счастья!

Константин Крылов

Вам, Елена, и Вашим близким Доброго Здоровья! С Вами приятно беседовать!

Антонина Боровкова

Согласна. Наверное в какой-то момент человек или от ненужности, или от одиночества, или от безисходности стал склонятся к алкоголю и стал зависим. Хотя может быть я и ошибаюсь.

Константин Крылов

Вы близки к истине и даже очень, Антонина! Позволю себе кое что добавить к Вашим словам. Причина возникновения у всех недугов, в том числе и алкоголизма, одна - нарушение энергетического баланса организма. Какого вещества всего больше в организме - воды 70 – 90 % в зависимости от возраста! Не в химической формуле её суть, а в структурности. Структура воды формируется «сообществами» молекул, называемых кластерами, которые несут энергоинформационную нагрузку и сообщают её организму, его системам и органам, отдельным клеткам.
Если структура воды в организме гомогенна (однородна, как у новорождённого), то и недугов нет, а если не гомогенна и «разношёрстна», то возникает КОНФЛИКТ СТРУКТУР ВНУТРЕННЕЙ ВОДЫ организма, вызывающий различные недуги, паразитарную инвазию => астму, диабеты, гастриты, язвы, колиты, онкологию, вплоть до шизофрении и т.п. в зависимости от генетической предрасположенности. Алкоголизм из той же оперы.
Алкоголизм это зависимость организма от халявной энергии, которую поставляет организму этиловый спирт. Он требует минимума затрат на расщепление и получение энергии, тогда, как обычная пища требует затрат на расщепление и усвоение на порядки больше. Именно поэтому алкоголику пищи особо-то и не надо - выпить дайте. В результате мозг получает требуемую ему энергию, а на пищеварение начхать => разрушение нормальной работы вегетативки => астеноневротический синдром (трясучка). При этом отключается функция воспроизводства организмом этилового спирта, который просто необходим организму и человек целиком переходит на внешнее потребление спирта, а это уже зависимость и только после наступает РАСПУЩЕННОСТЬ.
Для исцеления любого приобретённого недуга достаточно восстановить на весьма длительный период гомогенность структуры внутренней воды организма и обеспечить подстройку под неё всей извне поступающей воды. Такая практика имеется и успешно применяется.
Ссылка на документальный фильм «Великая тайна воды» 2006 г.:

Антонина Боровкова

Очень интересно! Спасибо.

Константин Крылов

На Доброе Здоровье, Антонина, Вам и Вашему окружению!

Антонина Боровкова

И Вам всего доброго! Здоровья Вам!

Татьяна Мороз

Лично я не считаю это заболеванием! Я в жизни сталкивалась не единожды с людьми бросившми пить без помощи извне. При чём женщины. А как известно женский алкоголизм не излечим.

Константин Крылов

Женский алкоголизм вполне исцеляем, его причины несколько проще, чем в мужском. Женщина сменив мотивацию поступков сама может с алкоголизмом справиться. А насчёт его неизлечимости - это просто миф.

Татьяна Мороз

Тем не менее женщины и спиваются быстрее и лечатся сложнее. И всё равно это не заболевание.

Константин Крылов

Не соглашусь. Может лечатся и сложнее, а в моей практике исцеление происходит проще и эффективней. Корни не столь глубоки и женщины более открыты и в эмоциональном плане, и в плане обязательности, дисциплинированности. А это большое подспорье в деле исцеления.

Татьяна Мороз

Вы меня не убедили!

Константин Крылов

А никто и не говорил, кроме Вас, что это заболевание, это недуг и многогранный, многоплановый, имеющий очень глубокие корни в психике, в энергетике, в соматике, родовых связях, в наследственности. Заболеванием можно назвать ангину, грипп, шизу, но не алкоголизм.

Татьяна Мороз

Я я и не сказала что это заболевание. Это может быть некая зависимость с которой при желании ( я подчёркиваю при желании) можно справится.

Константин Крылов

Тяжко самостоятельно, не каждый потянет.
Причин возникновения у всех недугов, в том числе и алкоголизма, три – психологическая, соматическая и энергетическая (нарушение энергетического баланса организма).
Энергетическая.
Какого вещества всего больше в организме - воды 70 – 90 % в зависимости от возраста! Не в формуле её суть, а в структуре. Структура воды формируется «сообществами» молекул, называемых кластерами, которые несут энергоинформационную нагрузку и сообщают её организму, его системам и органам, отдельным клеткам.
Если структура воды в организме гомогенна (однородна, как у новорождённого), то и недугов нет, а если не гомогенна и «разношёрстна» из-за тех или иных внешних воздействий в процессе жизни, то возникает КОНФЛИКТ СТРУКТУР ВНУТРЕННЕЙ ВОДЫ организма, вызывающий различные недуги, паразитарную инвазию => астму, диабеты, гастриты, язвы, колиты, онкологию, вплоть до шизофрении и т.п. в зависимости от генетической предрасположенности. Алкоголизм из той же оперы.
Соматическая:
Алкоголизм это зависимость организма от халявной энергии, которую поставляет организму этиловый спирт. Он требует минимума затрат на расщепление и получение энергии, тогда, как обычная пища требует затрат на расщепление и усвоение на порядки больше. Именно поэтому алкоголику пищи особо-то и не надо - выпить дайте. В результате мозг получает требуемую ему энергию, а на пищеварение начхать => разрушение нормальной работы вегетативки => астеноневротический синдром (трясучка). При этом отключается функция воспроизводства организмом этилового спирта, который просто необходим организму и человек целиком переходит на внешнее потребление спирта, а это уже зависимость и только после наступает РАСПУЩЕННОСТЬ.
Для исцеления любого приобретённого недуга достаточно восстановить на весьма длительный период гомогенность структуры внутренней воды организма и обеспечить подстройку под неё всей извне поступающей воды. Такая практика имеется и успешно применяется.
А психологическая сложнее.

Инна

Да, я согласна с тем, что это болезнь, но считаю, что она появляется как раз не на генетическом уровне, а отчасти от попустительства в отношении своего здоровья

Константин Крылов

Я бы сказал, что изначально просто от неведения, после от собственной убеждённости, что алкоголизм ну никак не угрожает, а уж после возникает зависимость и далее распущенность со всеми вытекающими.

Инна

Нууу, как-то так... хотя и грустно

Константин Крылов

Как уж есть. А у Вас есть близкие, страдающие сим недугом?

Инна

Как говорится "а у кого ж их сейчас нет"

Татьяна Данилова

ДА, ПРИОБРЕТЕННЫЙ НЕДУГ. НО В ОТЛИЧИЕ ОТ ПИЕЛОНЕФРИТА, ДИАБЕТА И ДРУГИХ ТЕЛЕСНЫХ БОЛЕЗНЕЙ, АЛКОГОЛИЗМ СЧИТАЕТСЯ БОЛЕЗНЬЮ РАЗУМА. И ПРОСТО ТАК ЕГО НЕ ВЫЛЕЧИТЬ.

Константин Крылов

Конечно не вылечить, если заниматься только соматической или только психологической составляющей этого недуга. А ведь кроме этих факторов, которые современные лекари лечат зачастую просто поверхностно, а то и срывают "бабки" и не плохие, есть ещё и энергетический фактор, даже менее значимый в целом наследственный. Сегодня с полной уверенностью могу заявить, что алкоголизм исцеляем, но не в том понимании, какое применяют при кодированиях и "вшиваниях" на принципе "боюсь". При исцелении реструктуризацией воды человек просто становится самим собой и в течение нескольких дней его доза потребления алкоголя снижается на порядок (в 10 -15 раз), тяга и время возлияний тоже так же. Нет никаких запретов, просто организм восстанавливается до нормального здорового состояния, при котором внешний алкоголь становится в бОльшей степени ядом, чем лекарством.

Татьяна Данилова

Согласна.