Айгуль Идрисова

Деревянный кубик сначала покрасили со всех сторон в зеленый цвет,а потом распилили на маленькие кубики.сколько получилось кубиков с тремя зелеными гранями?с двумя зелеными гранями?с одной зеленой гранью?сколько кубиков не имеет ни одной закрашенной грани?

Ответы
Ле
Леонид

ну с тремя понятно, а вот как узнать сколько остальных, когда неизвестно на сколько частей пилили?

Асыл Кожа

Трёх гранние зелёные понятно. Но не понятно сколько кубиков переселили

Михаил Щербинин

На какое количество распилили?