Сергей Логинов

А что никогда не делал М. Кутузов, что стали ему приписывать с 1944 года, что это он делал

Ответы
Арина Огородова

кажется ранение у него было в висок, но по крайне мере на портрете в Эрмитаже он без повязки хотя и изображён анфас? вы об этом?

Арина Огородова

говорят очень любил женский пол))))

Сергей Логинов

о многих великих так говорят

Арина Огородова

на него даже доносы по этому поводу писали, впрочем...

Сергей Логинов

редко наверное из великих, на кого не писали

Арина Огородова

да ещё и при царском режиме, а уж как писали при советах!- кругом одни писатели)))- дятлы, одним словом!

Сергей Логинов

да и сейчас можно написать, у кого сколько любовников было раньше, раньше не знали, а сейчас узнали

Арина Огородова

личная жизнь- дело не наше, тем более если человек жизнь положил на алтарь отечества

Лариса Москвитина

Вы имеете ввиду крейсер, что сейчас стоит в порту Новороссийска и является музеем

Лариса Москвитина

Кутузов направил армию Наполеона обратно по разоренным им же селам. Где армия замерзла и очень сильно голоодала

Сергей Логинов

я же совсем не это спрашивал, в вопросе все ясно написано

Лариса Москвитина

Вы меня уже замучили.

Сергей Логинов

и чем же, вопросы нужно правильно читать, а он очень понятен, кто хорошо знает историю

Лариса Москвитина

Понятно

Мирумир

Не знаю, он же не выиграл ни одного сражения, что там ему приписали?

Сергей Логинов

выходит, что выигранные сражения ему приписали с 1944 года, а как он мог стать главнокомандующим, если не выиграл ни одного сражения и как русская армия одолела французов под его руководством?

Мирумир

аааа, военные историки много чего понаписали, многие и верят до сих пор

** Катерина **

Не принимал участие в Великой отечественной войне

Сергей Логинов

а на самом деле оказывается, что принимал

** Катерина **

Его однофамилиц

Сергей Логинов

вопрос про настоящего был

Лариса Крушельницкая

Не поджигал Кремль и не тырил царскую казну

Сергей Логинов

а почему тогда до 1944 года, все думали, что это сделал он, а главное почему именно до 1944, а не 45 или 42?

Лариса Крушельницкая

В 1944 году все поняли, что Гитлеру кирдык, и можно заняться пересмотром старых дел

Сергей Логинов

выходит если бы Гитлера не было, то до сих пор бы считали, что он пожег Москву и обобрал русский народ?

Лариса Крушельницкая

Нет, за выбитый глаз ему бы всё простили. Хотя, говорят, с глазом у него было всё ОК

Сергей Логинов

глаз у него пострадал задолго до Наполеона

Лариса Крушельницкая

Неправда, батенька. Наполеону уже было 5 лет

Зумрат Гарабалтаев

Выиграл Отечественную войну с французами

Сергей Логинов

выходит, что это брехня, а кто тогда ее выиграл и почему это стало известно только в 1944 году?

Зумрат Гарабалтаев

Вообше-то близость Кутузова с народом России очень не нравилось императору Александру. Поэтому ему приписать победу видимо не хотели. Это мое мнение

Сергей Логинов

а причем здесь именно 1944 год?

Зумрат Гарабалтаев

Возможно именно тогда было принято решение присвоить Орден Кутузова

Сергей Логинов

я спросил, что с 1944 года стали приписывать Кутузову, что он на самом деле ни когда не делал и почему именно с этого года?

Realistka

Не участвовал в походе на Париж, т.к. умер.

Сергей Логинов

я еще раз говорю, что пишите не про то, сейчас 90% населения уверено, что Кутузов это делал, так как вдалбливать в головы это начали именно с 1944 года

Realistka

это вы пишете пустые слова без доказательств.

Сергей Логинов

доказательства чего, Вы же на вопрос правильно не ответили, как некоторые

Евгений Рожков

Да ожил Его Сиятельство и пошел второй раз *издить немцев,вот и весь расклад,господа Спорщики!)))

Сергей Логинов

что вы все прицепились к походу 1813 года, мой вопрос к нему не относится, все произошло до 1812 года

Валентина Лобикова

наверное про ключи от города

Сергей Логинов

про какие и от какого города, и что он с ними тогда сделал?

Валентина Лобикова

я в Питербурге ,в Храме Казанском ,где похоронен Кутузов ,,видела много связок ключей яко-бы принесённыеКутузову в честь победы над городами

Сергей Логинов

я же спросил, что он никогда не делал, что стали приписывать ему с 1944 года, ключи здесь не при чем

Валентина Лобикова

НУ ПРОСТИТЕ ,НЕ ПОНЯЛА

Elena Polyakova

Уж не смотрел ли в бинокль?

Сергей Логинов

это Вы должны сказать, а не у меня спросить

Elena Polyakova

Пусть будет - смотрел в бинокль... В 44 году фильм про Кутузова вышел, наверняка там чего-нибудь отчебучили, что Кутузов не делал никогда

Сергей Логинов

ну правильно, в фильме ему и приписали то что, что он не делал, а потом и в других фильмах стали это делать, и многие теперь считают, что это он делал

Elena Polyakova

То есть это - не бинокль? Он там курицу на Бородинском поле не ел? Или только Бондарчук его "так видел"? Я не помню, хоть фильм и видела когда-то...

Нина

не воевал с ГЕРМАНИЕЙ...

Нина

А Я ТЕРПЕТЬ НЕ МОГЛА... Даты , войны, прошлое вспоминать и изучать это ж сколько надо за двадцать веков то знать?...

Сергей Логинов

я свободно в школе мог назвать 100 исторических дат

Нина

да уж, ну и как знания все эти пригодились и как к политике относитесь теперешней, наверное всё сравниваете с другими былыми временами? Почему спросила, есть здесь один "товарищ", умный, образованный, но вот Путина не уважает и даже когда я поехала в Крым отдыхать, так он так и сказал, что как я могла Украину предать, ведь это их по праву земля? Ой, я так с ним цапанулась, пол года не общалась с ним, да и сейчас тоже осторожно... А всё потому, что он тоже всё мне твердил, что историю государства надо знать хорошо и что народ слеп, каждый раз преклоняется перед новыми лидерами поначалу, а потом... ? Как всегда?... Ну я его отчасти понимаю, но Путина я уважаю, как никого из всех предыдущих президентов... Вот такие разногласия вышли...

Сергей Логинов

Обычно люди с такими мыслями с Украины, одна дама мне тоже доказывала, что нужно Крым вернуть, стать на колени и извинится перед древним народом за пакость, до революции Украина занимала только третью часть современной территории, а остальную ей подарила Советская власть, а как сейчас они с ней обходятся и с русскими тоже, а В. Путина я очень уважаю, хоть при нем с русскими стали считаться, не то что при Ельцине, который развалил всю армию и Россию никто не боялся

Нина

Вот, вот... Пока Путин у "руля" мы можем спать спокойно... Спасибо Вам Сергей, за ответ.

Наталия

К сожалению, не знаю.

Наталия

Я когда-то об этом читала.

Rima Kravcenko

не воевал в эти годы

Сергей Логинов

хотите сказать, что советская история стала приписывать, что он воевал с Гитлером?

Rima Kravcenko

этого вы хотите

Сергей Логинов

я спросил, что он не делал в свое время, что стали ему приписывать с 1944 года, больше я ни чего не хочу

Rima Kravcenko

простите .сэээээр. не угодила

Андрей Глебов

Москву не поджигал.

Сергей Логинов

Вы уже ушли от темы вопроса

Андрей Глебов

Да я вообще не пойму, при чем тут 44-й год. Орден Кутузова появился в 42-м. Тогда же был снят про него фильм. Целиком и полностью мифологический. Вдобавок к куче не существовавших заслуг его еще посадили на коня и надели повязку на глаз. А вводная от Сталина что Кутузов великий полководец, поступила уже значительно позже войны.

Сергей Логинов

а в фильме народ ввели в заблуждение

Андрей Глебов

И при чем здесь 44-й год?

Сергей Логинов

в 1944 фильм про Кутузова вышел

Светлана

поджог Москвы?......

Сергей Логинов

а почему именно с 1944 года ему стали это приписывать?

Светлана

вот даже и не знаю... нигде мне не попадалась эта информация....

Сергей Логинов

но Ваш ответ не верен

Тина

он умер в 1813 году

Сергей Логинов

и что из этого, вот что он никогда не делал, и что ему стали приписывать, что делал, с 1944 года

Наталия Литвинова

не подмигивал

Сергей Логинов

а почему с 1944 года решили, что подмигивал?

Наталия Алексеева

бил французов

Сергей Логинов

а кто это тогда делал?

Елена Данилова

москву жжег

Сергей Логинов

а почему только с 1944 года, а не раньше или позже?

Елена Данилова

ну наверное было такое что бы сжечь москву.. гитлер же был на подзоде.,

Сергей Логинов

в 1944 году?

Елена Данилова

а нет?

Сергей Логинов

конечно нет

Елена Данилова

ну ок. жначит не знаю..

Дмитрий Виноградов

много чего

Сергей Логинов

написали бы хотя бы 5, а главное почему только с 1944 года, а не 45 или 50?

Дмитрий Виноградов

а мне это до фонаря

Татьяна Артюх (Бабич)

не знаю.

Татьяна Артюх (Бабич)

да? я его везде видела только с повязкой: кино, фото, рисунки...

Татьяна Артюх (Бабич)

теперь всё понятно.