Люд- Мила

Готовы напрячь мозги новой задачей? Улитке надо подняться на столб высотой 10м. Каждый день она поднимается на 4м, а каждую ночь сползает на 3м. Когда улитка доползёт до цели, если она стартовала в понедельник утром?

–4
Ответы
Владимир Герасимов

Этих улиток невозможно понять! Если ей НАДО на столб, то с какого фига она не ползла вверх? Управилась бы за 2,5 дня, а ночью ещё и поспать смогла бы.😉

Люд- Мила

Улитке так захотелось:)

Vladimir Afanasiev

Я насчет Федора Иваныча Шаляпина. Щубейку ему, похоже, пожаловали члены Политбюро. Трое слева чекисты. А псина называется двортельер.

Люд- Мила

Спасибо, что предпочли тему Шаляпин:) Шуба досталась в качестве платы за концерт, но остальные забавные подробности вокруг шубы из Инета сомнительны - в мемуарах нет. На портрете слева три фигуры не чекисты, они ближе к белогвардейцам, которые покинули свою Родину. Насчёт пса неважно, пусть будет дворняга.

Vladimir Afanasiev

Как мы с Вами знатно разошлись))))

Люд- Мила

по разные стороны баррикад...

Vladimir Afanasiev

Поднимаю руки, леди ! Никогда не поднимал их на девочек, девушек, женщин.

Люд- Мила

Будьте здоровы и счастливы!:)

Александр Захаров

В следующий Понедельник вечером, если не умрет, хотя наверно утром во вторник, не хватит одного - 2 миллиметров.

Люд- Мила

Вечером в Вс.

Александр Захаров

Не хватит одного двух МММ, значит утром в понедельник, все таки вторник, настаиваю.

Люд- Мила

А я не против, пусть улитка в выходные отдохнёт)

Александр Захаров

В понедельник она к вечеру поднимется на 1 м и может преодолеть рубежь в 10 м, но не хватит чуть чуть и она опять сползёт на 30 метров и только во вторник преодолеет 10 метров

Люд- Мила

да пусть как хочет)

Кочка Зрения Жозе

О, улитка! Взбираясь по склону Фудзи, можешь не торопиться. Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так... (с)

Пр
Продолжай

если не брать во внимание математику, действия улитки вызывают, по крайней мере, чувство недоумения...🐌🙄

Кочка Зрения Жозе

И глубокомысленные эти самые...

Пр
Продолжай

ага...и это...повезло улитке шо не на Монблан взбираться...лягушатники их давно поели🐌🐸

Александр Апанасенко

На седьмой день доползет, но она столько не выдержит, свалится раньше, у нее кончится липкая слизь 🙂

Люд- Мила

Момент славы получит, можно и сваливаться:)

Ал
Александр

Если стартовала в понедельник, то доползёт к концу недели) А именно к концу воскресенья))

Люд- Мила

да-да, всё так)

Просто Знакомый

Ты морочить мне мозги Даже думать не моги! Лучше всю свою подлючесть На работу напряги!

Люд- Мила

Ты с башкой колдуй сурьезней. С чувством, так твою растак!

Просто Знакомый

Ты мне девка не дури......

Люд- Мила

Сам себя ты не обдуришь, святая простота.

Просто Знакомый

- Коли шансы на нуле
- Ищут злато и в золе
- Девка тоже, в смысле рожи
- Далеко не крем-брюле.

Люд- Мила

Спустил талант ты не на хопчик, нелепы все твои стишки.

Евгений Шевченко

в четверг на следующей неделе бедняжка... хотя нет.. не доползет.. съедят вороны

Люд- Мила

раньше

Евгений Шевченко

съедят раньше.. эт точна 🖼

Кирилл Морозов

Тихо, тихо ползи, улитка,
по склону Фудзи,
вверх до самых высот!

Люд- Мила

Прекрасное хокки. А ещё прекраснее мысль написать коммент с хокки в тему улитка.🖼

Кирилл Морозов

Не моя. Это японец когда еще написал...)

Люд- Мила

Вспомнить вовремя в тему тоже талант)

Уральская Рябинушка

воскресенье. В первые 6 дней по метру, а в воскресенье-4 метра

Люд- Мила

В Вс к вечеру.

Уральская Рябинушка

Ну да, но уже не сползает вниз на 3 метра

Люд- Мила

да

Сергей Сергей

10 дней общий результат похода но и 4 метра один день залезет

Люд- Мила

меньше дней

Сергей Сергей

Я это понял давно

Люд- Мила

хорошо

Steve Stevenson

10 дней..но улитке не надо на столб..........ей кушать хочется....

Люд- Мила

7 дней и обед

Steve Stevenson

тогда уж 8...тоже загадка

Владимир

Никогда. Она вдруг поняла, что столбы это в принципе не её

Люд- Мила

умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт)

Владимир

не, умный даже не возьмется и за обход )))

Люд- Мила

совсем обленился)

Владимир

Мудро расходует энергию )

Люд- Мила

Энергия без развития памяти приведёт в психушку.

Владимир

И мудрый это знает

Александр Шебалин .

Не знаю,но наши долго преодолевают барьеры-🖼

Люд- Мила

А будут заставлять и вовсе не будут...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

К концу недели- в воскресенье вечером она будет на 10м.

Люд- Мила

Верно. Молодец!)

Nitupsar Grig

и нахуя ты будешь напрягать свой улиточный мозг?

Павел True.

Вечером в субботу, есои условия не поменяются

Люд- Мила

на митинг ездил?

Павел True.

Неи, по работе просто. Митинг митингом, но заказы с Амазона покупатель ждёт вовремя

Люд- Мила

Санкции не закрыли заказы?

Павел True.

Какие санкции? Французы полякам закроют границу?

Люд- Мила

Ты поляк?

Кирилл Морозов

катацумури
соро соро ноборэ
фудзи но ямэ

Люд- Мила

срочно учить японский язык:)

Люд- Мила

или к Рубальской за переводом:)

Кирилл Морозов

Туда тоже можно.😁

Сысо Александр

ежели без выходных то в среду вечером

Люд- Мила

раньше

Сысо Александр

да ладно наверно она одну ночь привязывалась

Люд- Мила

или не ползла, а пробежалась)

Сысо Александр

ну тогда да

Люд- Мила

в Вс вечером

Сысо Александр

наверное современные танцы были

Люд- Мила

А ещё кто-то танцует?

Павел

Элементарно, в воскресенье вечером

Павел

Зато надёжно

Люд- Мила

Босиком надёжнее, подошва не отклеится.

Павел

Зато на гвоздь можно наступить или на стекло, да и по снегу неудобно, нога болеть начинает

Люд- Мила

зато не отклеится и Супер не покупать)

Павел

Да и ходить нельзя