Ир
Ирина

"Свет хрустальной зари,свет над миром встающий"...Помните слова из какой песни... конечно многие знают, это "Беловежская пуща". Красивые стихи, душевная музыка, чудный вокал Валерия Дайнеко "Песняры". Сегодня услышала ее и напеваю ее весь день. А В НАШЕ ВРЕМЯ ЕСТЬ ТАКИЕ ПЕСНИ И ГОЛОСА???Назовите, может я не слышала ,и не оценила.

Ответы
Санбай Манибай

Жить стало тяжело
Как бросила меня,
Так больно.
Лето было чудно
Не забуду я её
Вот небольшой вокзал,
Это она бежит,
Взять билет.
Не оглянулась даже,
Пропала с моих глаз...
Ой, ой ты, черный поезд!
Забрал мою милую.
... любовь,
Сгорела и остался лишь дым!
Вокзаль уже пустой,
Никто уже не ждет поезда.
Только она стоит,
Держит в руке свой платок.
Очень любит его,
И в меня без ума влюблена.
Не интересует она уже меня!
Ой, ой ты, черный поезд!
Забрал мою милую.
Будет любовь новая
Но не изменяется пе-сня!

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся.
Мне не везет в этом так, что просто беда.
Вот наконец вчера вечером встретил я девушку.
Там где тревожно гудят, стучат поезда.

В свой вагон вошла она.
Улыбнулась из окна.
Поезд тронул, а я вслед
Лишь рукой помахал ей в ответ.

Волосы светлые в косы вплетенные, а глаза,
Неба бездонного синь, в улыбке весна.
Стройная, милая, очень красивая девушка.
Может быть где-то, где-то рядом она.

В свой вагон вошла она.
Улыбнулась из окна.
Поезд тронул, а я вслед
Лишь рукой помахал ей в ответ. В свой вагон вошла она.
Улыбнулась из окна.
Поезд тронул, а я вслед
Лишь рукой помахал ей в ответ.

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся.
Мне не везет в этом так, что просто бед

Что просто беда.

Ир
Ирина

Спасибо Вам!

Александр Мамедов

Над Москвой незнакомые ветры поют,
Над Москвой облака, словно письма, плывут…
Я по карте слежу за маршрутом твоим,
Это странное слово ищу — Усть-Илим.

Усть-Илим на далекой таёжной реке,
Усть-Илим от огней городских вдалеке,
Пахнут хвоей зелёные звёзды тайги,
И вполголоса сосны читают стихи.

Позови — я пройду сквозь глухую тайгу,
Позови — я приду сквозь метель и пургу,
Оглянись — неприметной таёжной сосной
Уж давно я стою за твоею спиной.

Усть-Илим, над Москвой твои ветры поют,
Усть-Илим, твои ветры в дорогу зовут,
Усть-Илим… две зелёных звезды в небесах…
И костёр… и тоска в его рыжих глазах…

Дмитрий Сергеев

Запах нежный твоих волос
Одурманил меня до слез
Опустилась на скалы тень
И осталась со мной на день

Ласки нежные мне даря,
Целовала меня не спеша,
И забыл я про все тогда
Обнимая тебя и любя

Но в окно постучал рассвет
Отрывая тебя ото сна
И поднявшись: сказала, нет
Ухожу не люблю я тебя

Запах нежный твоих волос
Также манит меня до слез
Только как мне вернуть тебя
И ту лунную, лунную ночь

Ир
Ирина

Спасибо Вам, очень красивые стихи.

Дмитрий Сергеев

спасибо еще хочешь почитать

Ир
Ирина

Хочу)

Дмитрий Сергеев

Если можно влюбиться заново
Я влюбился в тебя опять
Чтоб как прежде все также запросто
Любоваться тобой опять

Ничего, что полжизни прожито
Ничего, что в висках седина
Впереди у нас только золото
И бескрайняя тишина

А пока между нами пропасти
И кругом голубая мгла
Да высокие ели в гордости
Вверх задрали свои глаза

Ир
Ирина

Хорошо👍🤗

Yuri Kozhevatov

Нет... сейчас проститутки...пол и мастерство не важны,я о сути...как отказывались от дружбы с Арашуковыми!проще говоря,служишь и развлекаешь режим уголовников,это суть!я сегодняшнее воспринимаю как русскоговорящую фашистскую оккупацию,ОПГ с внешними признаками государства!вкратце...а ,,Пущу,,даже на балете иногда играю,много русскоговорящих!

Ир
Ирина

Вы правы, сложно с искусством сейчас

Алефтина Бударецкая

А я недавно слушала, как пел Бернес. Сидел и так спокойно пел и Землянку и Темная ночи ну и Журавли и каждое слово у меня в душе пробуждало невероятно добрые, трогательные чувства. И подумала: а что там орут со сцены современные певцы, со спецэффектами и танцорами,что они в людях пробуждают? Они просто себя дорогих нам демонстрируют. Печально.

Ир
Ирина

Люблю Бернеса, особенно "Землянку".

Алефтина Бударецкая

Все говорят,что у него не было голоса,а я не согласна. Если его голос проникает прямо в сердце, так значит ЕСТЬ ГОЛОС,да еще какой!!!

Ир
Ирина

КОНЕЧНО ЕСТЬ ГОЛОС.

Mihail Kiranow

Вопрос спорный.
С одной стороны я сейчас вообще не знаю, что поют. То, что иногда слышу, вообще не запоминается.
А с другой... может быть просто сейчас поколение другое. И оно через лет 30-40 тоже будет вспоминать те песни, что сейчас поют...
Хотя очень сомневаюсь

Ир
Ирина

Вот я тоже думаю у молодых своя музыка,а у нас была своя

Mihail Kiranow

Вряд ли это узнаем.

Ир
Ирина

Поживём увидим)

Mihail Kiranow

Может быть 🙂

Рашид Акаров

Голоса есть,как Вы это пропустили меня конечно удивило,масса проектов на телевидении в которых есть участники безмерно одаренные,а вот песен с такими текстами уже давно нет.....На телеэкране они и поют старые песни....

Ир
Ирина

Голоса с проектов слушаю,а потом они куда пропадают???

Рашид Акаров

А это уже вопрос лично к ним....

Анатолий

В это время слушаю только исполнителей 60-90г прошлого века. Есть хорошие совковые исполнители,Песняры вообще шедевр.Битлы ведь предлагали им объединится-ваши голоса,наша аппаратура и мы покорим мир...

Ир
Ирина

Да,у белорусов хорошие голоса.

Олег Николаев

Согласен полностью. "Беловежская пуща" для меня одно из самых любимых и памятных произведений. Трудно сказать, с чем эту песню можно сравнить. Возможно с песней "Как упоительны в России вечера"...

Ир
Ирина

Вы правы, обе песни о любви к родине, Белорусии, России. О красоте природы, о любви

Вера Попова

мне многие нравятся,вот смотрю фильм циганка и там песня голубка прекрасное исполнение,алсу мне нравится как поет,нравится эд как поет,да на любителя,все это и вкус у каждого свой,

Вера Попова

я ошиблась вот эту послушайте-Ричард Клайдерман " Баллада для Аделины "

Ир
Ирина

Спасибо, обязательно.

Вера Попова

не пожалеете хотя вы наверно уже слышали

Ир
Ирина

Возможно,но надо все равно послушать.

Вера Попова

мне как то давно прислали мелодию,я слушаю чувствую знакомая,потом нашла и правда итальянская си сара,но это исполнение которое мне прислали намного лучше, аж до слез,давно я уже не слушаю музыку подзабыла

Natali Shelkovica

Мне очень нравится песня Выйду в поле с конем.....ее Любэ поет...видела ролик...как мужик вошёл в автобус и запел эту песню....и все люди в автобусе стали с ним ее петь...такой был кайф!!!

Ир
Ирина

У Любе много душевных песен.

Natali Shelkovica

я именно про эту песню....

Ир
Ирина

Согласна!)

Natali Shelkovica

а так много всяких песен...но щас они иногда меня почему то раздражают

To
Torkvemada

Natali Shelkovica

тоже классная песня....но эта лучше

Владимир Писарев

Валерий Дайнеко это супер певец,никто так не может спеть Беловежскую пущу,я с ним общаюсь в фейсбуке,единственный певец который сейчас есть это Димаш,мальчик 24 лет,голос 6 окта№

Ир
Ирина

Какой шикарный голос у Димаша,а диапазон обалденный!!!!

Владимир Писарев

Диапазон 6 октав

Ир
Ирина

«Усните с Богом» красивая песня и исполнение отличное.спасибо ,даже слезы прошибает.👍😍

Владимир Писарев

Спасибо Вам!!!

Степан Головачевский

голоса есть. вот песен со смыслом тяжело найти. сегодня слушал песню Фаины Боруховны Певзнер - любовь похожая на сон в исполнении Димаша Кудайбергенова. это волшебно!!!

Ир
Ирина

Димаш талант! А смысла действительно нет,или мы может ни чего не понимаем в современном песнопении?

Степан Головачевский

голос волшебный... такой широченный спектр.

Ир
Ирина

Шесть октав, супер!!!

Степан Головачевский

😉💐👍 у казахов часто шикарные голоса.

Ир
Ирина

Восточные и южные народы вообще певуны хорошие!

Shlooz Shlooz

Песня- сложная конструкция, где вокал - только составляющая. И нужно время, чтоб отфильтровался шлак, которого в любом искусстве предостаточно. И осталась классика.

Ир
Ирина

Вы даже очень правы! Спасибо Вам!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Помойно-сортирный вокал гришки лепса и михайлова затмил всех на наших экранах! А чУдные завывания пугачихи и всей её камарильи ваапче не поддаются описанию! 💩

Ир
Ирина

Ха ха,имеете право на свое мнение.)))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Правильно, я их всех имею! ))

Ир
Ирина

Молодца!)

Владимир Василь.

Нет. Хлам один, ревущий из автомобилей с на всю мощность включенными динамиками, совсем осатанели владельцы, сами себя уничтожающие, лавина шума и раздражения.

Леонид Смирнов

В наше время, чтобы быть "звездой" не обязательно иметь голос. Но всё таки есть настоящие таланты нераскрученные. Послушайте Ярослава Сумишевского, например.

Ир
Ирина

Пока не слушала его ,но многие о нем пишут.

Женщина Любимая🐠🐒

1.Давай мы с тобой сыграем в прятки...2.останемся друзьями, на память в Инстаграме.....3.под грустный дэнс....4. эта лайф в кайф...5. так манят облака чужие берега....

Ир
Ирина

Откуда тексты?

Женщина Любимая🐠🐒

Это песни, наберите в Гугле

Ир
Ирина

Хорошо.

Сергей Л.

Недавно слышал молодыми любимую песню современности! Я дебил, я дебил, мамашу я зарезал, папашу зарубил, я дебил ,я дебил и т. д. Стоят двое, мило улыбаться....

Ир
Ирина

Высокий слог!(( Ужас,пустые головы

Сергей Л.

Поголовно такое!

Александр Мамедов

Заповедный напев, заповедная даль.
Свет хрустальной зари, свет, над миром встающий.
Мне понятна твоя вековая печаль,
Беловежская пуща, Беловежская пуща.