Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А вы своего кота уже дефабержировали???? Как относитесь к стерилизации домашних животных??

Ответы
Светлана Атаева

кошек стерилизовала, кота не трогала, с одной стороны жалко, с другой стороны тоже жалко, что делать не знаю. Животные же должны естественной жизнью жить, но он ходит ободранный, израненный, дерётся с другими котами, но если ему операцию сделать, придётся на особый рацион питания переводить, Вы как считаете стоит его оперировать?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Давать тут совет не имеет смысла, сами решайте.

Светлана Атаева

А Вы как со своими питомцами поступаете?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Просто своей собаке не даю гулять , течка месяц и на этом все заканчивается)))

Светлана Атаева

может лекарства какие то давать надо, жалко же её

Alena Skorobogatova

не руковожу природой, поэтому у меня кошка каждые пол года приносит котят. Как создано животное,так и должно быть. Если поменяться с ними местами,я бы не хотела что бы со мной так поступили. не хочешь заботиться о животном не бери его, а если взял заботься до последнего его вздоха.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

То же верно , особенно если есть куда котят пристраивать))

Alena Skorobogatova

когда у меня была собака она каждое лето рожала по 12-15 щенков, находила кому подарить, правда с каждым разом это сложнее, некоторые щенки жили и по 8 месяцев. а с котятами проще они столько не едят и их всего 4😁

Марина

А что остается делать? Котят раздавать? А кому они нужны? Выбрасывать? Тоже плохо. А как помочь животному, когда оно мявкает и плачет целыми днями? Оно же мучается. А что делать с квартирой, с вещами, которые все описаны? А как жить в постоянной вони?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Я с вами полностью согласен, в природе сама природа производит отбор, выживает только сильнейшие, а вот в домашних условиях приходится брать на себя роль природы))))

Марина

Именно так

Anna Lebedeva

Отрицательно...Но и волноваться за него в период загулов нет моральных сил...да и запах в квартире канеш....то еще амбрэ...))Неприкасаем пока,по младости когтей,но чую,скоро этот час принятия решений настанет.А пока ....колебаюсь я))))😁

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это он хозяйке пример показывает , что спать пора)))

Anna Lebedeva

Он всегда крепко спит после прогулки.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да иногда следует позавидывать кошачьей жизни. Никаких проблем , поспал , пожрал, погулял)))

Anna Lebedeva

Нечего тут завидовать...коль родился человеком,так соответствуй.Это все.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну да , каждому свое))

Ya
Yadu459

ужасно то что против природы! не нравится - не мучайте животное отпустите его в более комфортные условия где они могут себе позволить жить так как задумано самой Матерью природой! (если вы конечно не претендуете на то что умней Ее!)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Для собак кастрация - гормональный удар, приводящий к снижению риска заболеваний. Я со всеми собаками вовремя успел; не успел только ретриверше, - и она схватила онкологию. Но и её поборол. С нынешним, спаниелем, придется - лет в 10.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Приятно читать ответы грамотных людей.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

(шаркаю ножкой Вашей реплике).

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Просто очень мало людей которые отвечают за тех , кого приручили. В результате приходилось подбирать котят в коробке с еще не обсохшей пуповиной.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мало кто знает, что питомец = ответственность. Что его надо грамотно кормить, вовремя прививать, и т.д. А то заводят себе для пафоса огромную псину, не ведающую воспитания, и гогочут, как она гоняет по двору собак поменьше, да и людей. Фу...

Покидающая Сны

замечательно. не представляю, как бы жил человеческий самец, если бы всегда сильно хотелось, до ора, но ни когда не давали. чаще всего большинство котов и псов ни разу за всю жизнь не имеют самку. кто согласен так жить?

Евдошка Мартовская

Муж месяц не разговаривал с семьей после кастрации кота из солидарности с ним... На кухне забастовку-митинг с транспарантами устроил....Отошел.... Обмяк...но через месяц... нет-нет, да и пустит слезу ... злыднями обзовет...

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Наверное кот меньше переживал по этому поводу))))

Евдошка Мартовская

ну дык... мужская солидарность)

Андрей Григорьев

Нормально отношусь. Все доступные стерилизованы и кастрированы, а то опять езди отстреливай по селу всяких диких. Вам не приходилось на одичавших собак охотиться, и не дай Единый на кошек? А они пострашнее собак

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Да уж , гуманнее все таки стерилизация.

Альонушка

С состраданием, но с острой необходимостью. Кот ждет полового созревания, основываясь на горьком опыте предыдущих неотдефабержированных сородичей (один заболел мочекаменкой, другой выпрыгнул от тоски из окна)

Rita Miller

Спокойно . У маня и мальчик и девочка . На улицу не выпускаю . Счастливые , дружные , но по утрам носятся как ненормальные по дому . Пришлось всё хрупкое убрать в третью спальню и держать за закрытой дверью

Елена

Нет, мой кот полноценный)) Мне тоже советовали кастрировать кота..Но я даже слушать не хотела..Он у меня сиамский красавец! От него во дворе у чёрной кошки два раза были шикарные котята, такие как он.)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну да , такого жалко наследства лишать)))

Dunkan Kan

В общем, конечно это варварство, но наш например, такой живчик, что никакого покоя нет, только ночью на несколько часов и это старикам тяжело, выходит или или, и никто не берёт его из за этого!!!(((

Людмила Прохоренко

плохо отношусь . Я считаю что заложено природой то и должно иметь место.Но к моему большому сожалению мне пришлось стерилизовать мою любимую Тойку по имени Санта. Ей нельзя больше рожать

Елена Корсикова

Вопрос, вроде, уже давно существует. Не помню, попадался, или нет? Всех стерилизуем и кастрируем. И своих, и не своих. И все равно хватает бездомных малышей. Сволочи, подбрасывают везде.

Yts - 62

Мне кот уже такой достался. Всё зависит от того, какие у вас жилищные условя и может ли кот в любое время выйти погулять. Если в квартире, то кота лучше кастрировать, чтобы не метил

Ирина Лубинская

Отрицательно отношусь. Но куда денешься? Вся квартира, вещи, воздух в квартире, я сама провоняли этим специфическим запахом. На работе начали шарахаться. Вот теперь мы такие....

Анна Чебанова

Нормально отношусь... На улице слишком много бездомных, а собак, которые нападают и кусают людей еще больше... Всех домой не заберешь, всех не спасешь, так для чего плодить.... 🤔

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А хуже когда рожденных топят.

Анна Чебанова

Тот кто, топит котят, убивает щенков - берут большой грех на свою душу... И скорей всего они в следующей жизни обязательно станут либо котенком либо щенком..., что и их постигнет... Каждому свое и каждый ответит за свои проступки...., но только в отведенное ему время... Вот так!!!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Не сильно верю в реенкорнацию , но вот в Библии сказано НЕ УБЕЙ. И это относится не только к убийству людей , но и животных. Одно дело когда убивать приходится что бы выжить ну например курицу или поросенка, а другое дело просто так.

Зина Процив

Положительно. Коты взрослеют и начинают метить. Мало приятное зрелище и тут надо выбирать : либо Вы живете спокойно, либо будет все уписано. Я за стерилизацию.

Юлия Артемьева

Хорошо отношусь... Они один раз боль испытают и все....а не минерализованные каждый раз мучаются, орут, страдают, у них же там химические реакции страшенные