Валера Жуков

Пошто Боженька не накажет злодеев разрушающих храмы (дом Его). Не одно столетие ужо рушат, а он попущает?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Валерий. Бог допустил разрушение храма в Иерусалиме римлянами в 70-ом году нашей эры потому, что в нём уже не было необходимости. А греческое слово церковь означает собрание людей, а не храм или молельный дом 🙂

Валера Жуков

церковь это организация, а храм это здание где есть освященный алтарь

Максим Jw

Нет, не организация.
Бога нет в церкви. Доказательство есть в Библии. Хотите узнать?
Книга Библии Деяния апостолов глава 17 стихи 24 и 25: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.

Валера Жуков

не, я пасс...вы дурь и экстремизм пишите

Максим Jw

По-вашему Священное писание это дурь?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Потому как и тебе дал свободу воли и выбора что бы ты по образу и подобию его был а не кукла на веревочках без воли которая сама двинуться не может... а наказывают люди себя сами.. творя зло которое же им и вернется..

Владимир Забродин

а вот тебе и ответ- Библия. Книга Бытие Глава 2 ст.1 Так совершены небо и земля и все воинство их. 2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

Татьяна Крушанова

Во-первых - Боженька в рукотворных храмах не живет. Бог живет на небесах. Во-вторых - скоро Бог уничтожит всех злодеев. Это будет Армагеддон.

Натали Малышка

Между просим, нет, ВСЕГДА наказывает !!! Другое дело, что нам, одноклеточным, наказание хочется сейчас, сразу и именно такое какое мы хотим....

Владимир Асиновский

А действительно вот зачем большевики разрушали храмы памятники Это вель история

Валера Жуков

только большевики? Царь Алексей с патриархом Никоном, церковную реформу провернули, сколько книг, икон разрушили, народу пожгли...

Котик - Наркотик )))

А кто сказал что бог это Иисус Христос ему есть дело до христианских храмов ?

Табуретыч

А они сами себя наказывают, нет необходимости.

~L
~Eva Lansca~

Может и не те это храмы , что ему угодны?

Геннадий Смоляков

Почему боженька? Он чё маленький?

Валера Жуков

Аз и Омега, начало и конец

Геннадий Смоляков

Мож он карлик?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог не вмешиваетса в дела людей

Валера Жуков

за собственность бы постоял

Василий Неколаевичь Четвёркин

А кто его собственость

Вячеслав

Он накажет. Но...другим образом.

Ле
Легенда

Он живёт на небе его дом везде.

Милош Йованович

старенький уже плохо видит.

Георгий Клинцов

Господь терпел и нам велел.

Лукас Шакал

у Боженьки нет ПВО

Валера Жуков

А как же он мятежных ангелов ниизверг

Лукас Шакал

мечами, матами да парой штук ПЗРК в виде огненных фокусов

Валера Жуков

Ну вот

Лукас Шакал

просто у мятежных ангелов не было танков

Татьяна Писаревская

Типа свобода воли

L S D

Его нет 🤷‍♀️

Валерий Иванов

Правильно, значит и жить там некому, а лучше приспособить их под что-то полезное для людей. Ну и оставить несколько самых красивых, чтобы можно было любоваться человеческим творчеством. Это моя позиция.

L S D

Полностью поддерживаю инициативу

Валерий Иванов

Всегда приятно видеть разумных людей 🤝

L S D

🤝😌

Ал
Александр

да ему насрать

Просто Осень

Нет его.