Юл
Юленька=*

Интересно, почему в сказке про колобка, пол леса разговаривает с круглой буханкой хлеба?

Ответы
Natan Sheifis

Колобок - аллегория луны .И катится он по небосводу, то есть по лесу.И разговаривали с ним звери, чтобы кусочек откусить /как было первоначально/.То есть луна уменьшилась, пока ее лиса полностью не съела .А потом она вдруг заново возродилась .И сказка началась по-новому.

Валера Барышов

Просто это сказка. Это не так уж и страшно. У нас в жизни сложнее. Вся страна и история говорит человеку и его небольшой кучке так называемых людей, что так нельзя делать. Они как колобок (круглая буханка) считают себя даже умнее этой круглой буханки.

Петр Черняев

Да потому что это СКАЗКА, Юля! У них там, в лесу, свой звериный язык,, но автор сказки (в данном случае это народ) переводит его на человеческий язык. И потом: Колобок это не буханка, это некий хлебный шар. А, кстати, "пол-леса" пишется через дефис.

Сергей Александров

почему - с круглой? Изначально сказка была чуть иная - от кого колобок убегал, тот успевал откусить кусочек. В конце-концов. когда к лисе прибежал. там оставалось с четвертушку или меньше. Лиса этот огрызок и доела...

Владимир Демченко

Это же сказка ! Но и сказки тоже имеют смысл , колобок ведь по сусекам скребён бабкой и дедом и в него вложена хитрость и мудрость этих стариков , вот и получился такой хитрый колобок который и обманул многих зверей

Григорий С

Все сказки на Руси были про дураков, вот поэтому. Это русский менталитет: Ивана-дурака и Ильи Муромца, который до 30 лет валялся на печи. Вот , может, поэтому мы и живем хуже, чем, например, в Европе и Америке.

Виктор Ром

То есть.....то, что пол Леса с ней говорит...тебя совсем не беспокоит?!....... А по нашему».....ты не равноДушна просто к нашей Краешке Хлебушка (информация:::: это Имя и Фамилия)

Пр
Продолжай

эта сказка - ярчайший пример иносказания....замените колобка на блондинку, а угрозу употребить в пищу на другое проникновенное слово и всё....

Владимир Шибнев

Во-первых, не с буханкой, это колоб, шар. И что ж тут особенного? Ведь звери тоже разговаривают, так же как и он.Это законы сказки

Юл
Юленька=*

Ну да точно

Морок

Это не буханка хлеба вообще то , это движение месяца по небосклону, а звери это созвездия которые он проходит по ходу движения

Демонолог Миднайт

Установлено, что дело не в лесу, так как дед и бабка жили в деревне, но тоже с ней разговаривали в некоторых интерпретациях.

Юл
Юленька=*

Ахах

Валерий Николаев

от голода гнать начали лето холодное было или над зверьем опыты проводить начали какие нибудь Павловы собака надоела

Андрей Рысин

Ну может быть дрова и разговаривают с буханкой хлеба, только очень тихо мы это всё равно не услышим....😃

Waldemar Schütz

колобок-луна,лес-небо,звери -созвездия и по пути луна становица месяцом ,каждый зверь откусил кусочек)))))

Игорь Ираклиевич Батариели

Потому, что лесные обитатели балдеют от непонятной формы и пытаются выяснить съедобный ли колобок!

Бо
Борис

Юленька, это же сказка, колобок это метафора, поэтому не мучайте себя и свой мозг такими вопросами.

Константин

да потому что ГРИИБНООЙ это лес и пора грибникоов а не дровосеков блин.. 🥳

Николай Масос

Видимо, произрастали в том лесу некие чудодейственные тра-а-авы...😏😏😏

Димка

А если бы ты, Юленька его встретила, стала бы с ним разговаривать?🙄

Владимир Яценко

ЮЛИЧКА.,ПАТАМУШТА ПО- РУССКИ.................. БЕЗ ХЛЕБА ДАЖЕ В ТАЙГЕ НИ КУДА.

Владимир Яценко

И НИ КАК