Z'
Zarina '

как вы относитесь к атеистам????

Ответы
Александр Парохонский

Они (церковники) считают, что Бог выдумал (создал) человека, а я считаю, что человек выдумал Бога. После этого все становится на свои места. Я врач, профессор, и не могу быть не атеистом! Я не нуждаюсь в этой гипотезе. Понимаете, бог играл известную роль на более примитивных уровнях сознания. Современная наука обходится без него. Я думаю, что Бога, такого, как его рисуют, его нет. Понимаете, есть вероятность, есть наше восприятие мира, это и есть наука. Но не надо слишком механистически подходить ни к понятию Бога, ни к возможностям науки.
Наука – это и есть современный Бог: она объясняет все происходящее.
Я могу рассуждать о Боге как о явлении культуры, но считаю, что наше непонимание тех или иных вещей не означает наличие Бога. В древности за каждым кустом пряталось по божеству, потому что люди не могли объяснить явлений природы. Сегодня мы продвинулись чуть дальше их и знаем, что такое солнечное или лунное затмение. Поэтому и богов у нас меньше. Некоторые боятся, что, лишившись бога, мы потеряем остатки совести. Я не вижу тут никаких противоречий. Думаю, можно жить по совести и при этом не верить в Бога.

Lilya Dulunts

хорошо вы написали, все в точку.

Александр Парохонский

УДАЧИ ВАМ! ЖИВИТЕ И МЫСЛИТЕ!😉😊😌 👋👋👋

Nell

детей атеистов очень жалко, им родители говорят так: смысл жизни наш, копить, богатство добывать, добрым человеком быть , но в конце жизни тебе за такую жизнь "крышка ,земля и черви" . А верующие учат своих детей, не копи, не собирай, живи по закону Божьему , не убивай себя, прощай, трудности достойно переноси, люби даже врагов своих, и за это у тебя будет шанс попасть в Царство Небесное, умрем и воскреснем. Знаете, бывает когда врач ошибочный диагноз поставил человеку, а он от горя заболел и помер.... Риск больший у атеистов, поэтому их жалко.... Если ошибаются верующие в Бога, или все, кто имел околосмертный опыт после клинической смерти, может они и договорились врать почти одинаково.... ну так , помрем и всё.... Но, если ошибаются атеисты, то их ошибка будет дорогой в вечность по названием ад...

..... V

правильно

Старый Волчара

Атеисты они разные бывают, если взять атеистов советского союза, то они более богоугодны чем те же христиане.
Потому как кодекс демократического централизма, те же 10 заповедей их библии. Но люди жили по ним кажую секунду своей жизни и были икренни, в отличии от многих христиан, которые вспоминают о боге когда им плохо и по праздникам. Сходили в церьковь, вышли и пошли грешить дальше до следующих праздников. И не важно какие слова используются, главное мысли и поступки. Во имя бога убито людей больше чем чем уголовниками всех времен. Попы справляют службу перед вылетом самолета, летящего бомбить мирные города. А Атеисты спасают невинных. И кого назвать атеистом? Кто угодней богу?

Lilya Dulunts

интересные мысли исложили. я конечно далеко от СССР, но по рассказам, так и есть.

Анна Радужная

Я к ним не отношусь:) А вообще двояко. Но и атеисты бывают разные. Эгоистический атеизм мне противен, а назовем так "научный" атеизм от части наследие советских времен. Но в целом все опять упирается в обычные человеческие качества такие как: доброта, честность, порядочность. Мировоззрение это всего лишь человеческий выбор, личный индивидуальный выбор. Так что если на данный момент человек атеист, значит это ему надо. Лично я только исключительно против навязывания хоть религии, хоть атеизма, хоть анархии.

..... V

Это ему надо для того чтобы верит в пустую

Наталья Кирова

хорошо отношусь, только если они не выбрали такой взгляд на жизнь, чтобы выделяться из общей массы. Глупо выглядят люди, всем подряд говорящие, что они атеисты и в бога не верят, при том стараются опровергнуть любое священное писание. Если люди доверяют науке, логике и разуму больше, нежели сердцу и духовности, что ж, они молодцы. Но вся эта война между верующими и атеистами мне кажется бессмысленной и ни к чему не ведущей кроме ненависти и постоянной вражды.

..... V

👎

Наталья Кирова

каков по Вашему правильный ответ? Как Вы считаете?

Malыshka Mю

спокойно. вообще к таким темам отношусь спокойно, если человек разумный и ненавязчивый. другое дело когда сталкиваешься с фанатиком, который пеной бросаясь начинает учить, цитировать книги, ученых, философов, жизненные ситуации - такие безумные люди в корне своем вызывают отвращение к теме вероисповеданий и религий (неважно, агносцизм, атеизм, деизм или другие течения)

..... V

они этого знають что Бог сушествуеть ?

Malыshka Mю

не знаю, чужие мысли не читаю.

..... V

по вашему мнение?

Malыshka Mю

не знаю, я с ним не встречалась

..... V

хмм ясно

Андрей Логачев

Большинство моего поколения были атеистами и, наверное, по сути ими и остаются. Мы были октябрятами, пионерами, комсомольцами, некоторые членами партии. Воспитание было соответствующим, религия не приветствовалась. Потом всё изменилось. Сейчас я в большей мере агностик.

Th
Theodore

Отрицательно. Если атеист сам по себе сидит и не лезет никуда, то пускай. Это его личные убеждения. От него вреда нет. А если он еще и пропагандирует свою мерзость и пытается добропорядочных людей совратить и утащить в свое грязное болото - то гореть ему в геенне огненной.

..... V

👍

Мирный Воин

не отношусь к ним , но ребятки как все , и на самом то деле тоже верующие , кто из нас не говорил слов с испугу " слава богу..." или верят же они в расстояние до солнца его диаметр верят но сами то не меряли , верят во все что по телику внедряют в мозг ..верующие по своему..

..... V

Аллах говорить призываете ко мне и вам отвечу

Елена Свадеба

Я их жалею,и молюсь,чтоб переменили своё мнение.Жаль-такие сердитые бывают,если им о Боге говоришь,или пишешь...-да мы,верующие никогда насильно никого в рай,и просто к вере не потянем...-ВЕДЬ САМ БОГ ТОГО НЕ ДЕЛАЕТ!!!ОН И БУДЕТ СУДИТЬ САМ ВСЕХ-И ВЕРУЮЩИХ,И АТЕИСТОВ!!!

Petr Pr

ЛЕДИ Вы Самая милая, симпатичная, красивая, хорошенькая, обаятельная, привлекательная, изящная, эффектная, шикарная, безупречная, совершенная, идеальная, непревзойдённая, единственная обворожительная, соблазнительная, сладкая просто СУПЕР ДЕВОЧКА ..)

Людмила (Не Скажу)

ЛЕДИ доброе дня дорогая девочка 2021 года... Вы Супер девочка Леди Счастья Вам НЕЖНОСТИ ЛЮБВИ Удачи -Благополучия-Здоровья и конечно нежной -ежедневной - насыщенной любви для Души -Тела сочного Кекса любви ?

Petr Pr

2022....ПУСТЬ ТЕБЯ НАКРОЕТ ОГРОМНАЯ ВОЛНА СЧАСТЬЯ И ВЕЗЕНИЯ !.. ПУСТЬ ТЕБЯ НАКРОЕТ ВОДОПАД ЛЮБВИ!.. ТАК ЧТО БЫ НЕЖНО ТЕЛО ДРОЖАЛО В ЛЮБВИ....В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА...

Валерий Гусев

родня типа в дворянском собрании и пр. Но я то прямой и чистокоровный. А посему- послал их всех скопом далеко) Отец меня учил...Никогда не ставь себя выше других.Когда за ум и доброту тебя люди подымут- тогда ты станешь выше.Я это хорошо помню

Валерий Гусев

Извини.Это фрагмент чужого текста.Механическая ошибка

Вячеслав Павлов

Как может относится материалист - я атеист ? На веру ничего не беру,доверенность никакому культу не даю! Считаю разум - образование первичным для хомо сапиенс-сапиенс! Культ - "там где начинается вера - кончается логика (Аристотель)

Александр Коробченко

Чуть ли не сто лет прожили при воинственном атеизме - церкви ломали, попов стреляли, всё твердили - Человечество и без Бога найдёт способлюбить ближнего! Ну, и как - нашло? Уши от Никиты Сергеевича оно нашло!

Александр Коробченко

Так как же относиться к атеистам?

Aigul Kereeva

жалко

Aigul Kereeva

их

Александр Коробченко

Атеистов? А они кого-нибудь жалели, хотя бы те, кто возглавил атеизи в 17-том - Ленин, Троцкий, Свердлов, и т.д. Читайте труды Ленина, особенно после 17-го, - всё поймёте...

Aigul Kereeva

ну хорошо ни жалко

Clan

Создатель всей этой хрени давно спит. Мы ему не интересны, как результат неудалого эксперимента. А всякие манагеры бородатые, кто в юбках, кто в тюбетейках, до сей поры отжимают бабло у легковерных.

Арсен Атаев

Думать иметь право каждый .не думать тоже имеет право каждый но для него хуже. для тех кто не ошибается никогда бог не нужен но таких нету .людям.нужен верховный судья без него такого наделают.

Мигель Клафелинoff

понятно, проповедник пришёл. вот никто ж не трогает тебя, чего трогаешь?) единомышленников ищешь? организовать крестовый поход и сжигать атеистов?))) Если что-я не атеист, итсизм-ближе.

..... V

Потерявшему пути может показать дорогу

Мигель Клафелинoff

не мой случай)) нашёл, слава богу-потерял...)

Мигель Клафелинoff

"Призывавший к правильному пути получит награду, подобную наградам тех, кто последовал за ним, что не уменьшит нисколько их (собственных) наград" По мне-так просто эгоизм, прости. то же самое и в православии. В моём понимании, по памяти, да и на примере тех, кто есть из верующих друзей в т.ч. мусульман. вера-это сокровенно личное, это лбо требуется человеку, либо нет. А верить, ради будущего вознаграждения...нет, это мерзко.

Дарра

вполне сносно. если эту позицию человек выбрал сам, осознанно, дошел в своих рассуждениях до какого-нибудь вывода, то я не в праве его осуждать, если наши позиции расходятся

..... V

так хорошо или плохо ?

Дарра

хорошо - это как? ходить, радоваться, гладить по головке атеистов? я же сказала, принимаю их позицию,но не поощряю. я сама не атеистка

Светлана

также как и к остальным людям, все под Богом ходим, и если они его отрицают или не признают, то это не значит, что Бог от них отвернулся... просто они Его не видят, а Он их - да...)

..... V

Согласен

Виктор Соловьев

Верят ВСЕ люди ..Только кто во что ))))).Атеисты другим учениям коммунизм социализм капитализм и тд.))) и поэтому когда рушатся идеалы винят других в своих же бедах.))))