Ча
Чака

Если человек родился в 80-е годы в Ленинграде, а сейчас в 2022 году получает новый паспорт, то в графе "место рождения" ему напишут Ленинград или Санкт-Петербург?

–8
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Ленинград... и это принципиально, как на тот момент называлось место рождения... мне в советском паспорте писали г Анива, Сахалинской области, якобы потому, что давно Южно-Сахалинской не существует, но на момент моего рождения, южный Сахалин был только-только освобождён от япорнцев, а город Анива в печати НКВД РСФСР ещё значился, как Рудака, но уже был переименован в Аниву... а область пока оставалась Южно-Сахалинской...

ℛℳ

Я родился в 80 году, был еще СССР, в начале 90х он развалился, сейчас когда требуют написать место рождения, приходится писать Молдова, хотя, по логике, как я мог родится в Молдове, если на тот период ее еще не было, была МССР?

Натали Малышка

......у некоторых в графе "место рождения" стоят :Киров, Брежнев, Куйбышев, Жданов......
Так что когда стоит "Ленинград" - это нормально. При том, человек ведь родился ИМЕННО в Ленинграде, а не в Санкт-Петербурге.

Валентина Литвин

У разных людей записано по разному. У одних Ленинград, у других Санкт-Петербург. У братовой жены написан Ленинград а у брата Санкт-Петербург, сейчас вроде бы ничего а раньше путаница большая была с этим.

Валерий Рудаков

ВЫ уж сразу начните с того-если человек родился в СССР то что напишут его ребёнку рождённому в той или иной бывшей республике и из какой ОН вообще страны и где его РОДИНА-? ежели ОН русский по нации ?

Андрей Владимирович

Я родился в шестидесятые в Ленинграде, а в 2008 менял паспорт, так мне написали Санкт-Петербург! Дебилы! Как я не доказывал и не ругался, пробиться через трясину тупости мусоров не смог... Завяз. 😢

Ирина Савлевич

Интересный вопрос... Наверное Ленинград. Надо бы заглянуть в паспорта питерцев. 🧐 А если бы в паспорте были не только строчки "место и дата рождения", но и "цель"? Что туда можно было бы написать?

Максим Jw

Я родился в 1980-ом в Алма-Ате. В удостоверении личности, что я получил повторно в 2005-ом написано Алматы. Что было написано в удостоверении личности, что получил впервые в 1996-ом году - не помню.

Larisa Prokopieva

У Вас есть единственный документ, который доказывает истинное место вашего рождения, этот документ свидетельство о рождении, а паспорт это контрольный документ принадлежности к стране.

Александр А

Вот что там пишут , я вообще не в курсе, я жил в одном городе теперь живу в другом городе , название сменилось, одни документы с одним значением нынешьние документы с нынешьним нозванием

Ли
Лидия

У меня у сына такая история. В свидетельстве о рождении написан один город, а в паспорте другой, так как к тому времени название поменяли. Но менял гражданство, вопросов не возникло.

Ke
Keeper

Когда в 2000-м году готовилось издание книги биографических очерков уральских писателей, всех местных уроженцев попросили указывать прежнее название города - Свердловск.

Наташенька

Я родилась в г. Свердловск. Паспорт меняла в Екатеринбурге. Написано место рождения г.Свердловск. Так что по Свидетельству рождения они паспорт заполняют.

Ча
Чака

спасибо)

Если в свидетельстве о рождении вам ошибочно напишут букву ё без точек, то так же будет во всех иных документах. Любой знак на момент рождения дублируется.

Валерий Дягилев

У нас смешнее получается. Родился в Целинограде, учился в Акмолле, женился в Астане, на пенсию вышел в Нур Султана. И это все не меняя места жительства☝️

Андрей Белка

В моей лексике название города до сих пор осталось - Ленинград. И намерения переименовать нет желания. Кстати, так же и с переименованием Сталинграда.

Валя Весна

Я родилась в ПМР, в свидетельстве о рождении написано - Молдавия, а паспорт получала уже молдавский, после заключения брака, написано - Молдова...))

Стёршийся Иероглиф

Я в 70-е родился. Ленинград написано в паспорте. Брат мой в 80-е, у него тоже Ленинград. Даже медали специальные выдавали - "рождённому в Ленинграде".

Алексей Горталов

Конечно Ленинград. А потом при каждом удобном случае будут спрашивать причину переезда в СПб. На что можно смело отвечать "Госпереворот"

Бо
Боka

Странный вопрос! Знакомый родился в Потсдаме и при выдаче нового паспорта укажут место рождения Потсдам. Жаль, умер Серёга молодым