Сын Божий

Народу нужны скверы или храмы?

Ответы
Валерий Иванчик

всегда отмечали одно- чем хуже обстановка в стране,тем многочисленнее приходы в церкви и мечети... народу надо где то найти утешение,а служители культа и пользуются тем,что в моменты внутрисемейных неурядиц и горя,неудач на работе и в быту у человека ослабленная психика... и тут они обрабатывают несчастных... им же нужны прихожане- это бизнес. они принесут им деньги...

Владислав

Главное что надо народу это не решать за них, впрочем как и за любого,ведь звездюли получают отнюдь не книжки,а те кто не додумывается спросить у того самого человека,а спрашивает третьих лиц ,книжки,о том как поступить

ДА
Дмитрий Аверченко

народу нужен хлеб, остальное вторично. А вот скажи, сыне, где бомжу-то переночевать проще, в парке, или в храм постучаться? Уж завсегда убогих любили (да и Господь велел). Так что, пустят, накормят, лавку дадут?

Fedor Shkenev

Из того, что я читал о ранних христианах, подвижниках и просветителях, никогда не подводило меня е мысли, что они могли построить храм кому-то назло или силой

Се
Сергей

А зачем вообще нужны храмы. Если Бог всемогущ, он услышит мою молитву где угодно и без посредников. Посещение храма не делает человека верующим.

Сын Божий

Неверующие не посещают

Се
Сергей

Вера и религия две разные вещи

Ирина Гавриловна

Народу всё нужно)женихаться с детьми гулять старость коротать - скверы;детей крестить венчаться отпеваться - храмы..

Сын Божий

Нечего народу праздно по скверам шляться, надо в храмы ходить! Вырубить все скверы и построить там храмы!

Ирина Гавриловна

Сначала надо бы нагрешить)

Сын Божий

Все грешны в той или иной степени.

Ирина Гавриловна

Так для того скверы и нужны)

Сын Божий

В скверах не думают о душе, их надо вырубить(Гундяев)

Ирина Гавриловна

Неужели батюшка такое мог сказать?)

М.
Максим .

Скверы конечно нужнее,,,,А бизнес в виде религии????? Уже в России больше храмов чем верующих...А откуда деньги?????

Сын Божий

На каждого надо по два храма

Indees Rybckin

Когда полке в магазине полные чаще нужны скверы, а как приходят проблемы так люди бегут в храм

Сын Божий

К сожалению бегут покупать гречку

Indees Rybckin

Но она есть, и холодильники не пустые

Tатьяна

скверы, потому что, в храмах живут попики которые на подояниях граждан корманы себе набивают

Сын Божий

Не граждан, а государства и организаций

Tатьяна

все воруют

Сын Божий

Чем выше должность, тем больше. Это Россия.

Genadij Kozlovskij

И то и другое. Не нужно их противопоставлять или перевешивать одно за счёт другого.

Се
Сергей

Зелёные зоны..а храм нужен,чтобы одним потешить гордыню,а другим мошнаунабить

Ma
Mangal

Побольше бы парков и скверов. Хотя мне как бы всё равно, я туда особо не хожу.

Олег Пустохайлов

Человеку нужен живой Бог. И как жалко, что многие этого непонимают(((😭

Сын Божий

Бог не может житьрчдом с нами вечно, только Путин переживет наших детей и внуков

Олег Пустохайлов

Вы по случаю не растрига? Чёто ваши речи еретичным, друг мой. (())

Сын Божий

Наоборот твои. Как может Бог жить рядом и живой? Вы чем там думаете и что курите?

Олег Пустохайлов

Знать точно фото спёр у кого-то. Раз ересь несёшь несусветную.

Сын Божий

Оправдываешь кличку свою, Пусторылов. Я не люблю предрекаться с пустыми и на этом диалог завершаю. Да поможет тебе Бог🙏

Владимир Шибнев

Храмы уже давно никому не нужны, кроме РПЦ. Их уже больше, чем верующих

Сын Божий

Там главное землеотвод бесплатный, земля нынче дорогая.

Владимир Шибнев

Вот именно. И стараются влезть в центры городов. Ремонтируйте старые, там и молитесь. Вон полуразрушенных сколько, наверное, уже больше, чем новых

Виктор Правдин

Скверы, парки. Ибо Природа есть подлинный храм всего человечества!

Анна

Мозги. Чтобы даже вопрос такой не возникал. Зачем нужны храмы??

Сын Божий

Служить богу

Анна

зачем?

Elena Bogatay

богу можно служить и без храма

A@
Alek @

народу нифига не нужно... кроме протеста... не важно какого...

Сын Божий

Срубить все деревья и построить везде храмы!

A@
Alek @

как вариант... или взорвать все храмы и насажать деревьев... это мы уже проходили... не готовы мы к гармонии еще...

*** Белка ***

Скверы! Мы за свой уже три года воюем с храмостроителями.

Сын Божий

В каком городе?

*** Белка ***

В Москве

Сын Божий

Там много скверов вырубили

*** Белка ***

Причем старых, ухоженных, поколениями москвичей любимых. А места для храмов предлагают другие - их не хотят...-

Сын Божий

Это конечно не богоугодно, это стяжательство и отжимание даром дорогой московской земли

*** Белка ***

Богу это явно не нужно, отнимать песочницы у детей и парки у жителей, которые их любят. Куда как благородней построить на неосвоенном куске земли, расчистить его из ничего, с нуля создать Нечто. Такие храмы мы бы подержали и строили всем миром, как полагается... Но нет. Но это неинтересно, там поживиться нечем.

Сын Божий

Это нужно руководству РПЦ, к сожалению они далеки от народа и его чаяний

Сварожич

Уж храм скоро будет как Пятёрочек, на каждом углу.

Сын Божий

Должно быть больше

Сварожич

По одному на человека))))

Сын Божий

Это оптимально

Сварожич

И всех в попы записать🤣🤣🤣🤣🤣

Сын Божий

Какждый для каждого поп

Сварожич

С какой стати? Христиан всего 27% и не надо всех подгонять под жидовский стандарт.

Милош Йованович

Нужны скверы,а строят храмы...Кто нас спрашивает?

Сын Божий

Со сдвинутой кровлей головы

Милош Йованович

😁🌹 там похоже не только кровля

Сын Божий

Когда человек мультимиллиардер много лет, он уже забил на народ. Да и не знает как и чем народ живет и дышит.

Сын Божий

Блестящая наглая и тупая рожа.