Лариса

Кто ещё замечал, что сорока на дороге от приближающейся машины не взлетает, а перебегает, ну или перескакивает эту дорогу)))

Ответы
Oleg-2657@mail.ru

Замечал , и удивлялся , хотя если разобраться , у неё это бегом быстрее получалось чем взлететь , потом взлетать - энергозатратней чем перебежать . Она умная птица , соображает что к чему . Правая рука у человека в древности у славян называлась сорока , потому что люди делали при помощи неё 40 дел , от этого и эту птицу назвали сорокой .

Лариса

Интересная информация!)

Oleg-2657@mail.ru

🙂💐

Николай Дубинин

...чего не видел, того не видел. Сорок вокруг много, последние года четыре, гнездятся в хоть на окраине, но в черте города. Такого даже в деревнях не бывало. Но ни одной сороки не видел ходящей по траве, не то что по дороге где где проезжают машины.

Лариса

Конечно! Все приспосабливаются к новым условиям! Даже люди)))

Николай Дубинин

...люди очень похожи на всех зверей и птиц

Лариса

Божьи твари)

Николай Дубинин

...еще те, птички

Лариса

Райские)))

Liza

да,заметила,эти товарищи проводят много временина земле,много роликов с их участием.они и с крыши катаются с воронами и кошек гоняют и ногами оч активно пользуются

Игорь Крайнов

Наверное. Бурундучки точно кидаются под машину... Кошки 50на 50... Куры тоже не спешат убежать.... Едь с предосторожностью в деревне... 👆

Лариса

Лоси например

Игорь Крайнов

Лоси? Вышел на трассу и смотрит тебе в лобовину? Не встречал.. Впрочем в приморье лоси и не водятся.. Козы, олени... Но они быстренько прыгают через асфальт. Сам видел

Лариса

У нас прямо по городу гулял молодой. Мать видимо застрелили, а он ещё не научился добывать пищу. Да и медведи бегали. )))

Игорь Крайнов

Во! А ещё над нами смеются, будто у нас по городу тигры гуляют))

Лариса

Вот! Анекдоты начали сбываться)

Та
Татьяна

У меня есть видео, где ворона толкает ежика, чтобы он быстрее перешел дорогу, а водитель остановился и снимал этот редкий кадр.

Евгений Антонюк

Вчера наблюдал, как стая голубей на площади в неположенном месте дорогу переходила и машины притормаживали.

Лариса

Эти вообще обнаглевшие)

Валерий Довнер

Они вообще летают плохо. Как курицы. Поэтому и не улетают в тёплые края как например, грачи или скворцы...

Лариса

На днях видела как взлетела

Валерий Довнер

Взлетела и как максимум на дерево села ?

Лариса

Не знаю.. Это было на трассе..

Валерий Довнер

Моему знакомому не повезло. При скорости 90 км/ч он сбил лося. Сам жив, в больницу попал, передок машины вдребезги. И ещё за убитого лося платил штраф...

Лариса

Страшно! Хорошо что сам не сильно пострадал!

Qqqq Qqqqq

заметил что стайки сорок это к весне, а вот перед машиной это они себя адреналинчиком взбадривают

Лариса

На море только смотреть люблю) плавать не умею)

Qqqq Qqqqq

теннисный корт в 10 метрах от уреза воды, два в одном

Лариса

Отлично! А у нас морозы за 30!🥶

Qqqq Qqqqq

скоро значит весна а потом жаркое лето

Лариса

Конечно и весна будет и лето, и даже осень, и опять зима!)

Ол
Олег

Видел именно отлетающих.. Но в том случае наверное что то тяжёлое на хвосте несёт)))

Лариса

Может это были вороны?

Ол
Олег

Нет, именно сорока, расправившая свой разноцветный удлинённый хвост

Лариса

Как много в мире загадочного и интересного)

Св
Свят

Сорока умная птица. Знает что такое турбулентность и завихрения потоков воздуха.

Лариса

Физик!)

Св
Свят

Полиграфия.

Лариса

И то и другое)

Св
Свят

)))

Владимир Писарев

Странная птица,прилетала на участок ,садилась рядом с котом и что то ему трещала

Лариса

Дааа, они любят кошек дразнить)

Владимир Писарев

Прилетала каждое утро,такое ощущение что они друг друга понимают,но на следующую весну она не появилась

Лариса

Наверное погибла... Жалко...

Владимир Писарев

Как то привыкли к ней

Лариса

Конечно привыкаешь.. Живая ведь!

Владимир Писарев

Поискал фото ,но пока не нашёл

Лариса

Я тоже видела на нашем огороде сидела а через забор соседского кота дразнила)

Тетя Капа

Мне тут белка пря под колеса проскакала,но убежала,как кошка. В городе,причем

Ан
Андрей

помойка под окном наблюдаю иногда.так и есть.они даже жильцов знают.

Максим Jw

Всяко бывает. И взлетает и порой не успевает. Сбивал, к сожалению.

Лариса

Ой.. Жалко птичку

Максим Jw

На трассе важнее жизнь человека.

Лариса

Естественно

Анатолий Иванов

Сороку не запомнил,а вот кошки,сволочи,обязательно перебегут!

Анатолий Иванов

Как говорят... с богом! А я каждый день хожу км 5-8.Работа такая-дворником.

Лариса

А я в бору гулять люблю.. Сейчас пока обстоятельства не пускают.

Анатолий Иванов

В бору-класс! А если ещё и грибочки собирать или на лыжах...как это было давно!

Лариса

У нас в этом году со снегом проблемы... Не ходила на лыжах. С палочками скандинавскими.. А летом дааа! Собирать люблю, есть не очень!

Ол
Ольга

Я их на дороге никогда не видела. Они обычно на проводах сидят.

Коник Буяный

Знает что может затянуть воздушный поток и жопой об асфальт

Сашка Zмей

А суицидницы вороны, взлетают в последний момент у бампера

Лариса

Это точно.. Безмозглые

Bo
Bonza

Так она слышить как вы её материте вот и делает вам плохо😂

Ол
Олег

так только сорока умеет... и ещё трясогузка... замечал, да...

Ол
Олег

Лариса

Пусть у вас пилот.. Где небо, а где море)

Ол
Олег

ну... небо и над морем есть... я в морской авиации служил...

Лариса

Сегодня восьмое марта

Ол
Олег

да, я помню Клара Цеткин, Роза Люксембург... ещё у товарища день рожденья... и супругу пока ещё не поздравил...