Просто А...

Любовь - как формат социальных отношений теперь совсем не приемлем?

Ответы
Hi
Hiреr

наоборот , этот аспект сегодня актуален. Востребованность быстрой коммуникации с противоположным полом сегодня доступна благодаря интернету . Таким образом эта парадигма вполне себе состоятельна. Особенно специфически, а порой порочно, выглядит доступность этого аспекта для большинства - отсюда и результат, безответственность. Современные аспекты любви -это скорее ощущения , часто вполне себе рафинированные и бездуховные . Любовь же , на мой взгляд -это чувство , которое нельзя "подать" или " продать " . Поэтому к сожалению у нас такие не крепкие семьи и непродолжительные браки.

Просто А...

Можете, но при этом не можете говорить, что миссия Иисуса что-то говорила или утверждала. Говорить может - СУЩЕСТВО.. Миссия - это исполнение неких действий. Миссия - ГОВОРИТЬ, УТВЕРЖДАТЬ, НАПУТСТВОВАТЬ ничего не может.. Миссия - это неодушевлённый предмет, это - ДЕЙСТВИЕ ОДУШЕВЛЁННОГО ПРЕДМЕТА.. Миссия не может говорить.. Это Вы можете понять?

Hi
Hiреr

В данном контексте высказывание было вашим (комментарий) о миссии. В таком случае можно сказать высказывание миссии (вы высказали отрывок миссии христианства)? Миссия Христа или христианства -основана на любви. Ну и суть моего комментария это вопрос -сравнение духовной любви и аспекта социальной. К слову - в духовной любви , насколько мне известно, нет аспектов.

Просто А...

У меня единственная поправка. Вы должны признать, что "миссия" и "мессия" - ни как морфологически не связанные слова.

Hi
Hiреr

я признаю

Просто А...

В остальном - всё верно

Серый

Конечно нет. Социальные отношения это что-то физическое, а любовь душевное состояние. Душу в человека вставляет Бог. Вывод - любовь даёт человеку Всевышний и никто не в силах её отменить или приобрести самостоятельно.

Просто А...

А, человек живёт на необитаемом острове? Ну.. тот который с Богом?

Серый

Каждый из нас с Богом тет а тет - как будто на необитаемом острове.

Просто А...

А в магазине Вы в очереди стоите тоже на тет с Богом? или среди людей?

Серый

С людьми мы действиями, а с Богом душой. И это можно совмещать.

Просто А...

Вот я и спрашиваю - можно ли совмещать любовь к Богу, к себе и к окружающим.

Вадим Сперанский

Почему, приемлем но просто до людей дошло что это не вечное чувство , а обилие мнимых возможностнй найти ещё кандидатов убирает терпение к любым мелочам

Просто Прохожая

Я поняла вопрос. Духовность сейчас не в моде. Рулит секс.Люди забыли, что можно поговорить ни о чем и обо всем. Все ценное в отношениях обесценено.

Просто А...

Хорошо. Благодарю.. я бы поговорил с Вами.. Но У Вас закрыта личная

Ѻлегъ

естественно ...ибо, формат применѣн не верный. любовь, скорее, нужно рассматривать как физическую величину. ибо, это есть энергия

Просто А...

Не зависит, но формируется с учётом...

Ѻлегъ

именно поэтому, человек от Социума не зависащий и может им управлять

Просто А...

Олег, у Вас каша в голове. То Вы утверждаете, что Социум зависит от мнения КАЖДОГО человека, то уже обратно - что Социумом может управлять не зависящий от него человек...
Но ведь человек не может быть ВНЕ социума.
Бред какой-то у Вас получается, Олег.

Ѻлегъ

это не бред, это другой уровень восприятия. мил человек, просто, попробуй выйти из привычного, поднимись над...

Просто А...

Олег, если Вы думаете, что узнав такие понятия, как - эгрегор и демиург, Вы становитесь каким-то особенным , Вы ошибаетесь. 😉

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Любовь - это не формат отношений. Это чувство, без которого никто не живет. Формат отношений - это брак. Или другие формы.

Просто А...

))) вот я и спрашиваю - нельзя ли сделать ФОРМАТОМ отношений - ЛЮБОВЬ? То есть перестать жить форматами и стать жить по любви и совести?

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Попытки выстроить какую-то красивую фразу без учета смысла слов, в ней участвующих, всегда оказываются провальными.
Сказали бы проще - неужели сейчас жить по любви кажется большинству неприемлемым? А то формат какой-то... Сами не понимаете, что пишите.

Просто А...

Таких как - Вы, прямых... ещё поискать надо. А я пишу для тех, кто на прямую не вышел ещё. Так Вам - понятно?
А, Вам- отдельная благодарность, за прямоту

Наталья Грибова

🖼
Цитата из фильма: Расчет в таком деле? Нет! Только чувства!

Просто А...

А, как же - "Сусанночка, всё-таки гений... Нас заметили, на нас смотрят, там несколько человек стоят, как парализованные..." 😉
Шучу.. наука и расчёт в таком деле невозможен, конечно

Наталья Грибова

Обожаю, когда здесь..👍 понимают!

Просто А...

🤗

Елена

Ну почему же) Просто часто быт всё портит. Поэтому многие выбирают отношения без обязательств

Просто А...

А.. как может быт испортить всё?

Елена

Когда мало интересов, а одни кастрюли

Просто А...

🤔

Зина Процив

После того, как рухнул институт семьи, кажется, что отношения перешли в формат "выгодных".

Просто А...

Отношения всегда взаимны. Если Вас ненавидят или откровенно показывают пренебрежение, трудно относиться к таким людям с какой-то теплотой души.

Зина Процив

Тогда поговорите.. Не получится - текайте. Надо жить так, чтобы каждый день приносил радость.

Просто А...

Не всегда есть возможность поговорить. Я учусь прощать хамство, наглость и прочий негатив в одномоментных отношениях. Безсмысленно пытаться разговаривать с хамами в очереди на кассу...

Зина Процив

Спорить с хамами на кассе, может быть, бессмысленно. Но , хаму могу ответить. А со своими близкими надо находить время говорить.

Просто А...

С близкими вообще проблем нет.. не понимаю тех, кто не говорит даже с близкими 🤔

Дядzя Валя

люди и раньше просто еблись..а любвоь придумали русские чтобы не платить женщинам деньги

Просто А...

Вы рассказали еврейский анекдот, а я - как раз, именно русский.

Дядzя Валя

ага..история про Джизуса очень русская ..точно..это вас и выдало что вы не русский..

Просто А...

Вас Выдало, что русские придумали не платить

Дядzя Валя

что меня выдало..это анекдот..понимаете - а н е к д о т.. АНЕКДОТ

Просто А...

В каждой шутке (анекдоте) есть только доля шутки.. остальное - правда.

Ол
Ольга

Невозможно всех любить... но и ненавидить тоже... Ваше " совсем " - это слишком категорично..

Просто А...

я не утверждаю, но - спрашиваю...

Ол
Ольга

Приемлем конечно, но не всеми и не всегда.. Люди все разные, впрочем, как и наше восприятие их отношений..

Просто А...

Хорошо... я рад уже тому, что есть хотя бы такие - как Вы.

Ол
Ольга

🙂🙂🙂

Илья Подбегалин

ну у меня ещё осталось, такое, социальное отношение, а не просто посношались и разошлись.

Просто А...

хорошо, хотя бы так

Странный Тип

Рыночные отношения, утром деньги, вечером стулья, вечером деньги, утром стулья🤷‍♂️

Просто А...

это понятно

Александр

Любовь - это из сферы личностных отношений. Как основа для последующих социальных.

Просто А...

Вот я о том и спрашиваю, могут ли личностные перерасти в социальные?

Александр

Вот и я отвечаю - вполне могут. И перерастают частенько.

Просто А...

Хорошо

Александр

Да, любовь - это реально неплохо.👍😀

Нептун

просто вы постарели, а по молодости не сохранили. Всё есть и продолжается у людей.

Просто А...

Спасибо за переход на личности, но Вы ошиблись 😉

Со
Солнце.

Любовь-как полноценное чувство приходит не сразу. Сейчас время отношений - shorts

Просто А...

не без этого

Со
Солнце.

Вот хотелось бы уточнения в вопросе об этом.

Просто А...

Ну.. не здесь же?

Со
Солнце.

А что, здесь жена читает твои диалоги? 😉 Было бы интересно...

Просто А...

Жена не читает, но я не скрываю и она всегда может прочитать.

Да
Дарья

А раньше разве была любовь в социуме? Любовь в семье, к детям, к родителям...

Да
Дарья

А по какому определению их стало меньше?

Просто А...

По статистическому, моему личному опыту в той местности где я живу.

Да
Дарья

А где вы живёте?

Просто А...

В России

Да
Дарья

Неопределенная какая-то местность) я тоже в России)

Асажж Вентресс

там, где хранилась информация о любви, в тех ячейках памяти, пусто теперь

Просто А...

тогда я Вам покажу подтверждение. А именно стихотворение написанное мной. И оно совершенно чётко укладывается в мнение психолога, которое Вы мне привели...

Асажж Вентресс

покажите, пожалуйста

Просто А...

🖼

Асажж Вентресс

да, хочется вдаль умчаться, я смотрю в окно ночью, в ясных небесах звезды сияют, вот, например, созвездие Орион, звездные системы Бетельгейзе или Беллатрикс, например, влияние процессов, происходящих в звездной системе невзрачного желтого карлика в этих системах ничтожно мало, там свои процессы, но я буду осторожна

Просто А...

Осторожна в чём?

Ερ
Ερα

Приемлем. Но не формат литературный и киношный советского периода.

Просто А...

У каждого индивидуума своё восприятие и времени, и пространства и тем более отношения к другим индивидуумам

Ερ
Ερα

Говоря простым, языком: "Сколько людей - столько мнений".

Просто А...

Да, но к моему вопросу это не имеет ни какого отношения, как и Ваш ответ...

Ερ
Ερα

Диссертацию на эту тему не собираетесь писать?

Просто А...

Чушь какая.. При чём здесь диссертация?

Суссанна

А как же тогда добрые дела? Все по обязанности и без любви к людям...

Просто А...

А.. много их? добрых дел... сейчас

Суссанна

А как же без них? Думаю много, да и вижу...

Просто А...

Прямо - много-много? Видите? Добрых дел...

Суссанна

Вижу, и много, может с такими людьми общаюсь, но как то так.

Просто А...

Хорошо.. Благодарю, за такое мнение

Суссанна

🍁💥

Просто А...

🤗