Ерика Джумурат

Где находится самый большой в мире колокол?

Ответы
Альбина Райманова

Самым большим колоколом в мире и в настоящее время является "Царь Колокол", стоящий теперь на каменном постаменте у подножия колокольни Ивана Великого.

Ерика Джумурат

верно добавлю что он так никогда не звонил а почему

Альбина Райманова

В колокол никогда не звонили т.к. в мае 1737 в Кремле вспыхнул пожар небывалой силы, уничтоживший почти все деревянные постройки, конструкции и шатер, закрывавший литейную яму. Колокол раскалился, сбежавшийся народ начал поливать его водой. В результате в теле колокола образовались трещины, и от него откололся кусок весом 11,5 т. Зодчий Матвей Козаков, спускавшийся в яму в 1797, насчитал в теле колокола десять больших трещин. Около 100 лет колокол пролежал в земле.

Ерика Джумурат

ответ отличницы

Альбина Райманова

спасибо!!!

Ерика Джумурат

доброе утро

Альбина Райманова

здравствуйте

Ерика Джумурат

Уже вечер спать пора

Марина Mari

Самым большим колоколом в мире и в настоящее время является "Царь Колокол", стоящий теперь на каменном постаменте у подножия колокольни Ивана Великого.

Спирёнкин Александр

Совершенно верно Царь колокол в Москве, а после него идёт Мингунский колокол в Китае

Ерика Джумурат

а почему он не звонит

Спирёнкин Александр

Потому что находится на постаменте, а не в весячем положении.

Ерика Джумурат

нет ответ не правильный есть историческая причина по которой он попал на постамент ведь его первоначальное назначение было звонить так какая причина?

Спирёнкин Александр

произошёл пожар и когда его начали тушить водой от него откололся кусок, после чего его поместили на постамент

Ерика Джумурат

молодец спасибо за знания

Спирёнкин Александр

всегда пожалуйста

Виктор Соломин

В Москве. Царь колокол,только он не звонит и не звонил никогда.

Ерика Джумурат

1737-пожар

Виктор Соломин

Да точно. После него, по моему кусочек откололся...

Ерика Джумурат

Да пожарники помогли струю воды направили на раскаленный колокол

Тatyana

Самый большой колокол - это Царь-колокол, находится в Москве.

Ерика Джумурат

Верно

Антон Рощин

В Москве,Царь-Колокол,если мне память не изменяет

Антон Рощин

Но ведь это исторический факт))))

Ерика Джумурат

Я Вам верю но видимо я не совсем была внимательна на уроке а может время стерло с памяти

Антон Рощин

Время это да,стирает то,что нужно,а что не нужно оставляет.Questa è la vita 🙂

Ерика Джумурат

придется смирится с тем что осталось

Антон Рощин

))))

Kalmaro666

На шее у самой большой в мире коровы

Антонина Богданова

Наверное,это Царь-Колокол в Москве

Nonna

знаю где самый большой kolok

Ерика Джумурат

так почему он не звонит

Diana

Не Царь-Колокол, случайно?

Ни
Николай

в храме христа спасителя

Татьяна Пружанская

Царь- колокол в Кремле....

Владимир Цыбин

Даже отвечать не буду.

Ерика Джумурат

почему

Георгий Вайзбург

По звону не определил.

Галия Черкашина

В Москве. Царь-колокол

Анна Полякова

в Московском Кремле

Ерика Джумурат

а почему он никогда не звонил

Анна Полякова

при пожаре, царь-колокол раскалился, его поливали водой, в результате в теле образовалась трещина, затем от него откололся кусок)

Ерика Джумурат

умничка садись 5 так держать

Анна Полякова

спасибо)

Ирина Пилипенко

лень напрягаться

J P

И по кому звонит?

Ерика Джумурат

разве он звонит?

J P

«Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе». «По ком звонит колокол» (англ. For Whom the Bell Tolls) — роман Эрнеста Хемингуэя

Ерика Джумурат

спасибо это ясно.Но вы уклоняетесь от ответа

J P

Вы имеете ввиду такой ответ? «Царь-колокол» - памятник литейного искусства 18 в. Отлит в 1733-35 русскими мастерами И. Ф. и М. И. Маториными. Во время пожара 1737 от «Царя-колокола» отвалился кусок в 11,5 т. Установлен колокол в Московском Кремле.Под названием «Царь-колокол» на Руси известны колокола, отлитые в начале XVII века и в 1654 году (весил около 130 т). Последний разбился при пожаре 1701 года, а его части были использованы при отливке Царь-колокола.Самый большой колокол Троице-Сергиевой лавры также называется «Царь». Отлитый в 1748 году «Царь-колокол» весил 4 тыс. пудов (64 т), но был уничтожен в 1930 году. В 2004 году на колокольню лавры был поднят новый «Царь-колокол» весом 72 т.

Ерика Джумурат

спасибо

Людмила Маркова

а бог его знает

Людмила Маркова

а бог его знает

Ерика Джумурат

Москва-царь колокол