Сергей Фролов

Хорошо ли всегда быть оптимистом?

Ответы
Жа
Жаннет

"Сердце веселое — благотворное лекарство" (Притчи 17:22) Совсем немногие способны избежать житейских тягот, ведущих к чувству подавленности и пессимистическому настрою. И все же недавние исследования показывают, что, несмотря на трудности, оптимизм развивать в себе стоит!!!

Пётр Йосифович

Оптимисты строят корабли, а пессимисты спасательные шлюпки, пессимисты строят самолёты, а пессимисты парашюты и чья работа важнее ? 😁

Сергей Горталов

Всегда не получится. На определённом этапе вступит в противоречие с жизненным опытом и закономерно ему проиграет. Знаю, что говорю.

Катя Иванова

Это что то нездоровое. Не может человек быть постоянно в одном состоянии. Значит запихивает боль внутрь, а это опасно для здоровья.

Оксана Алферова

Несомненно. Это адаптивная способность. Уровень дофамина и сиротонина влияет на качество жизни

Adeptus Vaasc

Лучше быть пессимистом, если плохо-ну я ж говорил, если хорошо, облегчение и радость 🙂

На
Надежда

Конечно хорошо."Радостное сердце — хорошее лекарство, А уныние лишает сил"

Надежда

Нужно быть оптимистом ..тогда ты и сам поверишь в хорошее и те кто рядом

Вера Соломенникова

не плохо,хотя это редкость,любой оптимист так же бывает пессимистом

Go
Goosha

Хорошо конечно, всегда режим, всегда укольчики, прекрасные доктора..

Ил
Иллюзия

Не бывает такого ! Реальные события меняют нашу оценку и прогнозы...

Юрий

очень даже. По крайней мере лучше, чем вечно ноющим пессимистом))

Александр

Да, и испытывать щенячий восторг по любому поводу. Забавно.😁

Ирина Красноярск До Востребования

В любой ситуации на до быть оптимистом. Закон природы

Виктория)

Думаю да. Но лично я не могу. Однажды от этого нужно отдыхать

Ка
Катюша

всегда не получится... но нужно стараться... и да.. улыбаться!

Игорь Сливинский

лучше реалистом

Татьяна Бушина

Жизненный девиз оптимиста - "Все хорошо, а будет еще лучше!".

Ilunga Nogar

пессимист -хуже не будет- оптимист радостно будет будет!!!!

Алина Николаевна

Для самого оптимиста-отлично, для его близких-беспокойно)

Все Будет Хорошо

хорошо, потому что можно забить на тех, кому всегда плохо

Svetlana

Но иногда можно похондрить, но за частую не хочется