Лея

Жадина - говядина...назовите ВСЕ ТРИ продолжения поговорки....

–1
Ответы
Та
Тай

чуть отклонюсь от прямого ответа. - про соленый огурец говорят в России, а про турецкий барабан говорят москвичи😊👍

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

... пустая шоколадина, по полу валяется никто тебя не ест. Ещё что-то про барабан было. Больше не помню.

Пилбил Денегнедавал

Когдато давно от знакомых, уже не помню от кого, слышал выражение:"Жадина-говядина, квашеный банан"

Лея

О как

Пилбил Денегнедавал

Тут и варианты возможны. Типа -варёный апельсин...

Ксюша

Жадина говядина солёный огурец на полу валяется никто его не ест, больше не знаю!

Пассионария

Жадина говядина, турецкий барабан... Кто на нем играет, тот мерзкий таракан!!!

Лея

😂😂😂про большую шоколадину не знаете эх!!

Лея

Все равно зачет

Лея

Спасибо!!!!!

Нетвоя

Жадина - говядина, солёный огурец, на поле валяется, никто его не ест.🙂

Лея

Еще два

Нетвоя

🤷‍♀️

Наталья

Жадина-говядина, солёный огурец, по полу валяешься, никто тебя не ест.

Лея

А еще две

Наталья

... пустая шоколадина

Лея

Верно...еще одно

Наталья

Не помню

Роксана Линдрман

Соленый огурец, на полу валяется никто его не ест 😂 только эту помню

Лея

верно

Григорий Шапиро

Жадина-говядина.Турецкий барабан!Кто на нём играет?Юрили-таракан!😜

Григорий Шапиро

Это такая же дразнилка...

Лея

Аааа ясно..не слышала

Григорий Шапиро

Бывает..."Неотвожа,красна рожа на татарина похожа.А татарин на свинью.Хрю-хрю!А свинья на петуха - ха-ха!"

Лея

😂😂😂 эти поговорки называются СКАЗУЛЬКИ

Григорий Шапиро

Ну,я не знаю,как назвать,но помню много...В детство впадаю...😜

Виктория Окьнабе

Жадина - говядина, соленый огурец. На полу валяется и никто не ест

Лея

Верно..а еще две

Серик Болатов

Солёный огурец, на полу валяется (ЗАГОРАЕТ БЛЯ) никто его не ест!

Лея

😂😂😂

Юл
Юленька

соленый огурец
в ж*пе шоколадина
а где еще одно?? какое?

Лея

Про барабан забыла

Юл
Юленька

я его не знала

Александр Грызлов

Соленый огурец, никто тебя не любит, ни кто тебя не ест

Лея

А еще два

Александр Грызлов

Больше не знаю

Кто-То

Солёный огурец, турецкий барабан, в жопе шоколадина🤣

Лея

Верно!!!! МОЛОДЕЦ!

Кто-То

Меня дразнили😂

Руслан Оздоев

... солёный огурец, на полу валяется, ни кто его не ест)

Всегда Котов!

пустая шоколадина, турецкий барабан, соленый огурец

Лея

Верно

Колосова Наталья

Турецкий барабан, кто на нем играет, ...(имя)- таракан

Колосова Наталья

Соленый огурец, на полу валяется, никто его не ест. А третью не знаю

Люблю Тюльпаны

"Соленый огурец, на полу валяется, никто его не ест"

Надежда Зюзина

У нас "Соленый огурец, на полу валяется, никто его не ест"

Люблю Тюльпаны

А я как-то по другому написала?!

Надежда Зюзина

Это не вам . Извините.

Люблю Тюльпаны

Понятно

Николай Смирнов

- солёный огурец, на полу валяется никто его не ест.

A.м.

Солёный огурец,по полу катается ,никто его не ест.

Лея

Верно