Алексей Булатов

чем отличаются лилипут от карлика?

Ответы
Олег Вахнин

Лилипут, человек очень маленького роста и в этом смысле то же, что и карлик или пигмей.

Термин заимствован из романа английского писателя Джонатана Свифта «Путешествия Гулливера», в котором описана фантастическая страна Лилипутия, населённая крошечными людьми. Английский литературовед Генри Морли высказал убедительное предположение, что Свифт образовал вымышленное название «лилипут» (lilliput) от двух корней:

lille (little) по-английски - маленький;
put - презрительная кличка, происходящая от латинского слова putidus (испорченный), итальянского - putta, старофранцузских - put и pute; на этих языках таким словом называли мальчиков и девочек, предающихся порокам взрослых.

Карлик — взрослый человек очень невысокого роста (менее 130 см). Карликовость связана с генетической мутацией.

Пигме́и (греч. Πυγμαϊοι — «люди величиной с кулак») — группа низкорослых негроидных народов, обитающих в лесах тропической Африки.

Алексей Булатов

лилипут пропорциональный,а у карлика укороченные конечности.

Лилия Хохлова

лилипуты - просто маленькие люди, у них в теле пропорции соблюдены. Там какое-то нарушение гормонов роста. А у карликов - тело растёт, голова тоже, а руки и ноги деформированы и маленькие...

Людмила Шварева

У карлика- короткие ноги и большая голова, а лилипут-это маленький человек

Светлана Прохоренко

Лилипут-маленький обычный человечек, а карлик с небольшим горбиком

Ольга Мжачих

какой-то из этих вариантов болезнь, а какой-то - природное явление.

Ольга Петренко

лилипут пропорциональный,а у карлика укороченные конечности.

Вера Иодес

:)))Карлик-это болезнь, а лилипутов целая автономия...

Татьяна Паркалова

думаю что разницы нет,они такие же люди как и мы.

Наталья Разволяева

лилипут это литературное название карлика

Алексей Булатов

лилипут пропорциональный,а у карлика укороченные конечности.

Наталья Романова

Лилипут- разновидность....карлик-уродство...

Наталья Ангел

у них кажется разница в пять сантиметрах

Алиюша Агажаева

не знаю. наверное только названием

Татьяна Юсупова

видом гинетического отклонения

Sergey Polyakov

умом и сообразительностью

Асия Оралбаева

Незнаю. Наверное, ничем.

Марк Музафаров

у тебя надо спросить)))

Екатерина Мельникова

наверно не чем

Алексей Булатов

лилипут пропорциональный,а у карлика укороченные конечности.

одно и тоже'

Алексей Булатов

лилипут пропорциональный,а у карлика укороченные конечности.

Ок

А я не знаю

Алексей Булатов

лилипут пропорциональный,а у карлика укороченные конечности.

Ок

Спасибо, теперь знаю. А голова и у тех и у тех непропорционально большая по отношению к телу?

Алексей Булатов

наверно

Люда Лукина

да ни чем

Алексей Булатов

лилипут пропорциональный,а у карлика укороченные конечности.

Люда Лукина

спасибо,буду знать