Чужой

Почему Китай не заставит нашего президента тушить их Сибирь?

Ответы
Милота))

Им это выгодно, щаз начнут огороды разводить, а то может и вовсе переселятся сюда и будет китайская сибирь. Вот заразы и морозов же сибирских не боятся!

Чужой

👍🤝

Александр Штиблетoff))

Следы своего пребывания уничтожают. Сначала весь лес вырубили и продали, а теперь все спишут на пожар!

Милота))

да

Vi Za Vi

Зачем. Им сданы огромные территории. Без шума и пыли. Где на 49 лет, где в безвозмездное пользование. У нас больше нет ничего .

Чужой

Нда вот как-то так ... печально.

Ѻлегъ

типун тебе на язык ...Сибирь ни когда не принадлежала аримам и принадлежать им не будет

Чужой

На улицу выйди, оглянись и прими к сведению современную реальность - китайцы заняли почти всю Амурскую область, Сибирь и частично Приморский край и уже много кровопролитных стычек из-за жилья. А ты так и продолжай сидеть под одеялом с закрытыми глазами (оно конечно так легче) и кричать с дивана о могуществе России. А нет уже давно никакого могущества - давно уже живём как Америка прикажет и это реальность, только слепой этого не видит.

Николай Балакирев

Верно, Чужой

Чужой

Николай Балакирев 🤝

Авраам Чулпанхаматов

Не ждите президента... тушите сами! Да, и остановите ураган, что движется на приморье...

Галина

Здравствуйте ,приехали ,еще нет официальных документов о том,что Сибирь китайская.

Чужой

До шестидесятого далеко, оно уже сейчас чувствуется что что-то в мире и нашей стране назревает. Блин, хоть не дожить бы.

Галина

БЛИНЫ НЕ ПРИЧЕМ ,А ЗАВАРИВАЮТ КАШУ БУДЬ ЗДОРОВ. Все мало им .это капитализм .Что допустили советы.,Не стали защищаться ,без войны страну отдали капиталистам ,а они уже готовые были .Вот и рыночные отношения .

Чужой

Согласен, только не отдали страну, а продали.

Галина

МЯГКО СКАЗАНО .

Чужой

Как-то так.

As
Asen

...вот это действительно вопрос..Видимо тоже считает, что экономически не выгодно.

Чужой

Как-то незаметно вырвалось, бывает.

As
Asen

ничего личного.Но с другой стороны , мне не все равно что происходит с лесами

Чужой

"мне не все равно что происходит с лесами" аналогично и очень горько осознавать то, что ни как не можешь подействовать на ситуацию - просто нет таких рычагов, а те могут и должны просто безмолствуют ... обидно.

As
Asen

..не то слово ВОЗМУЩЕНИЮ НЕТ ПРЕДЕЛА

Чужой

Как-то так.

Александр

Совсем он разбаловался, не хочет работать. Выпорют они его на ближаейшем саммите

Чужой

Блиииин, хоть одним бы глазком посмотреть.

Татьяна Гусева

Так они лес скупают подавленный за три копейки, а он только сверху обгорел

Евгений Самсонов

А может это они поджигают.чтобы больше вывезти и меньше заплатить.

Чужой

От объяснения кто поджигает никому ведь не легче.

Евгений Самсонов

Да.но как дышать?Я работал в тех краях и когда горит тайга.это смог.

Чужой

В этом и вопрос.

Кт Мпо Ду.

Кпк бы по решению оон ее не отобрали коли пользаваться не умеем.

Чужой

Хорошо сказано, респект!👍🤝

Владимир Тунгусов

Китайцы всегда боялись русских, как они могут заставить?

Чужой

Не в России живёте, понятно.

Владимир Тунгусов

В России, ещё точнее в Сибири, и больше вас знаю проблемы жителей сельского населения, хотя всю жизнь живу в городе. Раньше при Советах постоянно заставляли помогать колхозникам, которые пили с утра до вечера.

Чужой

Вопрос о месте проживания продиктован Вашей не прикрытой ненавистью к русским и отсутствием реальности.

Владимир Тунгусов

Как раз я русский, как ни кто другой. Мои предки ещё с Ермаком осваивали Сибирь. Я горжусь что я русский человек, горжусь своим языком и великой Родиной. Горжусь даже своим президентом, под которого вы копаете, вы думаете я не понимаю с кем я разговариваю?

Чужой

Вы не только не понимаете с кем переписываетесь, вы вообще ничего не понимаете. Чао!

Иван Иванов

Воровство леса скрывают,там у них за это расстрел.

Чужой

Воровство леса скрывают наши (правительство этого не замечает), а для китайцев освобождаются площади для строительства жилья вновь прибывающим их соотечественникам.

Иван Иванов

Одних топят ,других жгут.

Чужой

В Москве-то никого не топят и не жгут, для кого-то это главное.

Иван Иванов

Тут у нас другие приемы применяются.

Чужой

❓

Иван Иванов

Тарифы на ЖКХ.

Чужой

Нууу так этим давят всю страну.

Михаил Алексеенко

У него страна заканчивается в Бологом. Питерский.

Чужой

Как-то так.

Триседьмое Царство!

Китай поджигал ...есть даже съёмки на этот счёт.

Триседьмое Царство!

Вань , смотрела видос как сибиряки ловили поджигателей тайги, установили камеры вдоль дороги...оказались китайцы . Сволочи!

Ванька Ванькин

Ну надо же.......как китайцы смогли бы интересно оказаться за тысячу км от всего живого в глухой тайге....честно говоря например я в своём Красноярске миллион лет китайцев не видел.

Триседьмое Царство!

Я сама не понимаю, но вроде как рабочие , приезжие )))

Ванька Ванькин

А зачем китайцы тайгу поджигали?....аааааааааааа понял,они тайгу поджигали что бы скрыть результаты своего труда:)))).........Вот именно так и начинаются войны......Знаете по какой причине как то в Киеве случился еврейский погром,унесший жизнь тысячам евреев и результаты которого революции способствовали.....А причина была только в том,что какой то сумасшедший извращенец убил 12 летнюю девочку,которого потом поймали....НО черносотенцы-провокаторы, на подобие "современного Чужого" успели в убийстве этой девочки обвинить евреев,которые якобы для каких то своих ритуалов её и убили.....И ВСЁ и этого хватило "для веселенькой войны".......Вы Мирославия разве не понимаете,что людишки типа этого "Чужого" являются всего лишь РАЗЖИГАТЕЛЯМИ войн,смертей и убийств?....Вы разве не видите в его тексте,только злость и ненависть ко всем людям тут живущим?

Триседьмое Царство!

Я вообще пытаюсь разобраться))) и никого пока не обвиняю !

Владимир Макаревич

китайцам нужна территория для расселения

Чужой

👍🤝

Лариса Крушельницкая

Мы им территорию для огородов расчищаем

Чужой

Как-то так, согласен.

Лариса Крушельницкая

А вообще китаец нынче не тот пошёл. Любит тепло и комфорт у своих южных китайских морей. В Сибирь его на аркане не затянешь.

Чужой

Да их уже на Байкале не меряно и продолжают приезжать. В Приморье и в Амурской области их давно полно.

Лариса Крушельницкая

Полно - это несколько тысяч. А Байкал, Приморье и Амурская область — это Южная граница России, здесь относительно тепло.

Светлана Филюкова

сговорились, не продадут, так выжгут,

Светлана Филюкова

я старая, но я боролась, Светлана Филюкова
восстановленное.
Не единства - разъединства!
Много лет, гуляем праздник.
Только он, такой проказник!
Вроде бы, сплотил людей
В милой Родине моей.
Каждый рубль посчитал,
Только нищих ободрал.
В рот народу заглянул,
Чтоб мясца, тот не куснул.
Потрясли всех ветеранов,
Инвалидские карманы.
В Думе воры заседают
И закон их охраняет.
Каждый рубль экономят,
Чтоб себе карман наполнить.
Будет нА, что пить и жрать,
А народ умеет ждать.
Кашу варит «с топора»,
Хлебец с плесенью …Ура!
В колбасе окурки, ватки
И мышиные ка… капки...
...Как работал наш народ!
К звёздам рвался он вперёд!
Но, буржуи одолели,
В хлам китайский приодели.
Оголили все заводы
И поля, и пароходы,
И «железку», и село.
Жить нам стало веселО!
Ни работы, ни зарплаты,
Кто не вор, штаны в заплатах.
По помойкам люд пошёл,
Многих, там конец нашёл.
Даже дырки в ход пошли,
Стали модными они.
Оборванцы, словно кошки ,
Дырки поперёк - полоски.
«Это» мёрзнут на ветру,
Поколенью, на беду.
Всё прошёл уже, народ.
Только верою живёт,
Что отменят кабалу,
Будем «лопать» мы икру.
В землю крошки не уроним
И Америку догоним.
Встанем дружно всей страной!
Ан! Закон у нас другой.
Не про нас закон написан,
У Америки он слизан.
Хоть борись, хоть не борись,
Думских мы не скинем вниз!
К пенсии прибавят грош,
А себе отхватят воз.
Нищим минимум тянуть,
Чтобы ног не протянуть.
С кем единство? Покажи!
Мы верхушкам не нужны!
14 г.
это ответ на стих в одноклассниках.
на эйфорию, по поводу праздника.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2016

Чужой

Да ... не в бровь, а в глаз.👏

Светлана Филюкова

БЛАГОДАРЮ!!👋

Чужой

🌹

Светлана Филюкова

Благодарю!!🙂

Андрей Науменко

Так там уже всё китайское вывезли.

Ба
Балагурушка

Если она ихняя - то им и тушить. ...

Мирумир

ватымина)))))))) отпадный вопрос

Чужой

"ватымина" что это?

Мирумир

вот именно

Чужой

Аааааа тады ой!✌️