Черубина Де Габриак

Кто основатель ВМФ в России?

Ответы
Yevgeny Yefremov

Новый завет
Измученный жизнью суровой,
Не раз я в себе находил
В глаголах предвечного слова
Источник покоя и сил.
Как дышат святые их звуки
Божественным светом любви,
И сердца тревожного муки
Как скоро смиряют они!..
Здесь все в чудно сжатой картине
Представлено духом святым:
И мир, существующий ныне,
И бог, управляющий им,
И сущего в мире значенье,
Причина, и цель, и конец,
И вечного сына рожденье,
И крест, и терновый венец.
Как сладко читать эти строки,
Читая, молиться в тиши,
И плакать, и черпать уроки
Из них для ума и души!
И.С.Никитин.

Александр Туганов

Во время Второго Азовского похода 1696 года против Турции первый раз русские выдвинули 2 линейных корабля, 4 брандера, 23 галеры и 1300 стругов, построенных на реке Воронеж. После завоевания крепости Азов боярская дума обсудила рапорт Петра I об этом походе и решила начать строительство военно-морского флота 20 (30) октября 1696 года. Эта дата считается официальным днем рождения регулярного Военно-морского флота России, корабли которого были построены на верфях Воронежского адмиралтейства, поэтому основателем ВМФ. всё-таки, является Пётр !

Леонид Шкулев

Я ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ принципиально новой возможности летать в космосе без реактивных двигателей и без топлива. В России я со своим открытием оказался просто не нужен. А Китай может использовать мою космическую технологию на пользу всему человечеству, в том числе и России. Пишу письмо в китайское посольство в Москве. Не я основатель ВМФ . Я основатель принципиально нового направления развития космонавтики.

Юрий Куклихин

а мне не интересно, что земля-круглая,что кто основал Рим,говоря словами Конан Дойла,у меня на полках в мозгу только нужные мне для жизни вещи и все лежат в идеальном порядке,дурак тащит туда все и потом тах захламит свой чердак. что в нужное время не сможет найти нужную ему вещь,если это нужно для кроссворда-понять можно, а если для того, чтобы проверить мой интелект- то это глупо!!!!!!!!!

Евгений Военушкин

Увы это далеко не Петр 1 еще далеко за 300 лет до него Русь строила великолепные суда и успешно била Гунскую империю.... можно добавить , что пожалуй при Иоанне 4(Грозном) было проще нанять капера что Иоанн и сделал наняв датчанина Кирстена Роде и дав ему жалованную грамоту короче корсаром тот был

Ярослав Винокуров

30 октября 1696 года Боярская Дума по настоянию Петра I приняла решение о создании регулярного военно-морского флота России: «Морским судам быть». Этот день и принято считать Днём основания Российского военно-морского флота.

Анатолий Скорняков

Считается что российский флот создал Петр1 Действительно до него на Руси Были кораблики-струги Но они уступали во всем шведам А шведы не пускали конкурентов -Россию на Балтику А Петр действительно пробил окно на Балтику

Игорь Ащепков

Я точно уверен что не Черубина Петр Первый похоже Хотя Олег и Святослав ходили на Византию во главе флота и Рюрик тоже га Киев Впрочем славяне до того оснавали почти все портовые города и Венецию Внеды

Александр Ясноокий

30 октября 1696 года Боярская Дума по настоянию Петра I приняла решение о создании регулярного военно-морского флота России: «Морским судам быть».

Но Петр накосячил много, как впрочем и все

Евгений

Официальной датой считается 30 октября 1696 года, когда Боярская Дума по настоянию Петра I приняла решение о создании регулярного военно-морского флота России: «Морским судам быть».

Александр Макаров

Считается Петр I, хотя даже во времена Ивана Грозного русские мореплаватели неплохо управлялись с кораблями и даже пиратствовали в Балтийском море. Топили шведские корабли.

Kolya

Ваш вопрос напомнил мне первый класс, учительница спросила, как расшифровывается ГАИ, на что один ученик ответил, это наш директор школы: Гуроф Александр Иванович!))))

Людмила Невинных

Первое трёхмачтовое судно, построенное в России по европейскому стандарту, было спущено на воду в Балахне в 1636 году во время правления царя Михаила Фёдоровича.

Дж
Джихангир

Без понятия! Но как мне приятно видеть вас здесь! Где вы живете в Алма-Ате,я имею в виду район? я из Алма-Аты, через неделю собираюсь туда в гости!

Дж
Джихангир

Многознание уму не научает!(Гераклит)

Черубина Де Габриак

А что научит?

Дж
Джихангир

Голова-это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который нужно зажечь!

Черубина Де Габриак

Мозги надо питать.

Дж
Джихангир

Толстой говорил:"Знание, только тогда знание, когда онообретено усилиями своей мысли, а не памятью!"

Игорь Яскевич

А что такое ВМФ, уточните. А то у нас, тут давеча, День ВВС, некоторые посчитали за праздник корпорации Би-би-си!

Борис Смирнов

князь Олег штурмовал Константинополь У Ивана Грозного были свои корсары. У Петра 1 ботик. Решайте сами

Михаил Ангел

Такие ребусы не по мне. Но если верить истории, то Пётр -1. Вроде он основатель флота Российского.

Алексей Заславский

Считают,что Пётр Алексеевич. А начал Алексей Михайлович. А если в дебри глянуть, то Князь Олег.

Сергей Никонов

Что, собралась разрушить? Хрен вам Гобриакам это удастся. Как стоял, так и стоять будет...

Черубина Де Габриак

Вы не ответили на мой вопрос.

Наталья Гордеева

ПЕТР 1. НО НЕ ТОТ, КОТОРЫЙ ПРИЕХАЛ С ЗАГРАНИЦЫ, А НАСТОЯЩИЙ, КОТОРОГО УБИЛИ И ПОДМЕНИЛИ.

Владимир

????????

Наталья Гордеева

А ТЫ ЧТО НЕ ЗНАЛ????????

Владимир

Нет, конечно! Ты меня совсем запутала своими Петрами! Какого убили? Кем подменили? Кто приехал из-за границы?