Rishat Dosmukhamedov

За национализм надо сажать?

Ответы
Де
Дед'уктор

нет. национализм, сам по себе, не опасен, опасны фанатики, такие же, как религиозные.сама по себе любовь к своей нации, к культуре своей нации ничего плохого не несет. До тех пор, пока не начинаются страсти с унижением людей другой национальности.

Rishat Dosmukhamedov

вы ошибаетесь.

Де
Дед'уктор

Нет, я считаю, нет. Любить и уважать традиции своего народа я не считаю преступлением. Ненавидеть и унижать другие культуры и национальности - преступление. Национализм как политическое течение, да опасен для людей других национальностей. Но, национализм не начинался и не заканчивается только политикой. Русские любят свою гармошку и балалайку, башкиры любят свой курай, гордятся достижениями своей нации и пусть. Но когда в Башкортостане, при реальной численности башкир 15%, на всех руководящих должностях - башкиры - вот это уже не справедливо!!! получается, что там люди не башкиры - ущербны и не достойны быть высокопоставленными руководителями.

Rishat Dosmukhamedov

вы путаете национализм и традиционализм....

Де
Дед'уктор

Ну, это ваше мнение При чем тут традиции, если речь идет о конкретной национальности? Традиции, это в деревне, где всякой твари по паре!!!

Rishat Dosmukhamedov

нет...то что вы назвали традиции...гармошка...курай....

Де
Дед'уктор

Традиции, присущие людям одной национальности - их культура, которая им нравится и которую они хотят развивать. Конечно, кроме традиций, в национализме, есть еще много чего: желание сохранить и приумножить свое племя. Опять же, я не против, но не за счет порабощения и уничтожения других народов. Есть еще желание сделать свое племя богатым и сильным - но, опять же, не за счет разграбления или обмана других народов. ну, Ришат, вы прекрасно понимаете о чем я говорю! Уверен. Просто, все хорошо в меру - есть такая русская пословица! И национализм тоже

Rishat Dosmukhamedov

национализм не тогда когда вы ощущаете свою принадлежность к нации. также как гражданство и патриотизм....

Алмас Капаров

нет его надо культивировать и лелеять, иначе все государства исчезнут и будут одни большие Штаты, без истории, языка и нации!!!

К В - 2.

В России-да.это сепаратизм.надо приводить к присяге всех кто хочет быть в составе России.со всеми вытекающими последствиями.

Стас Васильев

нет. вешать тех пидоров, которые его нагнетают. тобишь всяких попов мулов и т.д не взерая на вероисповедании, принародно.

Baxtiyar Yusupov

да и нет. если нарушил закон да - укаждого человека есть внутри душе национализм которий балеет за своего - нет

Baxtiyar Yusupov

да это очень плоха

Rishat Dosmukhamedov

знаете сколько раз изобреталось радио ?

Baxtiyar Yusupov

толко одново - Попов

Rishat Dosmukhamedov

а маркони?

Baxtiyar Yusupov

кем был Маркони? причом радио?

Лариса

Национальные и религиозные вопросы самые тяжёлые в мире. Воспитывать надо,тогда сажать не придётся...

Talgat Kokanov

Наказывать : я считаю национализм одним из проявлений самовлюблённости, т.е. - гордыни

Николай Костылев

А за патриотизм, Ришат?))) Все поводы для заключения под стражу указаны в УК РФ.

Жагуда Жумагалеев

Ришат, Вы путаете три понятия: - нацизм, расизм и национализм.

Урфин Джюс

да но тут есть вопрос а кто такие патриоты и националисты а

Сафоний Сафоний

Люблю народность как чувство, но не признаю ее как систему.

Алена Шанибова

Нет. Пусть просто поработают на благо общество бесплатно.

Марина

за крайние его проявления-типа фашизма-очень даже стоит..

Djubal Harshaw

при нашей системе это бесполезно, как и в других случаях

ОК
Олег Керичинський

Тогда надо пересажать всех шовинистов и сионистов.

Артём Соник

В зависимости от степени проявления национализма

Rishat Dosmukhamedov

какова степень....

Артём Соник

Я не знаю даже

Вещий Олег

За национализм нужно лечить больное общество....

kn
knild66

А чем отличается национализм от патриотизма?

Rishat Dosmukhamedov

патриотизм не разделяет людей по национальному признаку.

kn
knild66

Люди судят обычно так: свой - патриот, чужой - наци...

Rishat Dosmukhamedov

и такое есть...

kn
knild66

И почему-то чаще всего....

Mihail Kush

в банку как крыс пока не поедят друг друга

Rishat Dosmukhamedov

они гады общий язык находят...

Даша Бобкова

нет,надо сажать за проявление агрессии