Alex Orlov

Почему раньше были песни(муз. Народная,слова Народные)а сейчас нет?🤔

–2
Ответы
Уральская Рябинушка

Теперь есть композиторы и поэты, и никак эти творения композиторов и поэтов не хотят передаваться из поколения в поколение. Не принимает их народ, не особо принимает душа

Грейсвандир

и у музыки, и у слов - авторы были... только в стране не признающей право на собственность - все это так безлико... растворялись в общей массе индивидуальные творения

Alex Orlov

Кто теперь разберет

Грейсвандир

а надо бы... за ради признания тех, кто сотворил творение

Alex Orlov

Творцы и так в почёте

Грейсвандир

народные слова и музыка - ага)... "скучны вы", - как сказал бы мастер Йода)... удачи!

Alex Orlov

И вам не хворать!)

Марина Калинина

А вы видели, чтобы кто-то мог спеть свою даже песню акапелла? Народные есть, только кому они нафиг нужны, кто этим интересуется?

Alex Orlov

Сам народ

Марина Калинина

Я и сама так спеть могу)) А что ж мы с Вами как "Сам народ" ни одну песню в народ не забросили? Ведь "народными" они становятся не от того что их деревнями сочиняют, а от того что они одним придуманные от деревни к деревне, от города к городу переходят, не так ли?

Alex Orlov

А наше время пришло!

Марина Калинина

Затянем по нашенски😄

Alex Orlov

))))))))) эх....,

Марина Калинина

Эх споем))))

Любовь Пузанова

Они такими и остались, те песни. Народные, значит авторы не известны.... А сейчас все авторы известны🤷‍♀️.

Хадижа

Ага, как будто народ собрался, да сочинил песню... Просто авторов не знали, так и стали говорить.

Alex Orlov

Так и было

Дмитрий Каракозиди

А сейчас и народа то нет. Народ Союз развалил и по сути стал рабом. А живут всякие Бузовы и пр....

Indees Rybckin

Ваша девушка должна нравится вам, а другие мнения веса не должны иметь, если она вам нравится

Kazbek Tuaev

А кто за народные музыку слова будет платить деньги?.. Сейчас без денег поют только птицы.

Люда Животикова

Ну щас же все современные, новое поколение растёт, я люблю 70 80 90, а такое плевать хотела

Alex Orlov

👌

Люда Животикова

Old-School)

Alex Orlov

Типа того!)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

раньше небыло патентов и капирайт прав.. да и не регистрировали авторов... сейчас есть!

Ek
Ekaterina

сейчас поняли, что на народном деньги не заработаешь, на имени может кому-то повезет

Alex Orlov

))))

Зо
Зоя

У народа пропала творческая жилка.Только деньги в глазах,как у Скруджа Магдака

Alex Orlov

Ага., округлились в глазах нули!!!))))

Tinantoha Ti

потому что их придумывают инопланетяне: слов-то все равно никто не запоминает(

Alex Orlov

Ещё как помнят дитя!!!)

Tinantoha Ti

🙃

Helena Veselova

Не стерлись еще из памяти народной имена создателей современных "народных". 🙂

Alex Orlov

👍😌

Елена

Многие "народные" песни имеют автора. Об этом целая передача по телеку была.

Alex Orlov

Имеют, но почему без авторов?

Елена

Что значит без авторов?

Alex Orlov

Считаются до сих пор

Елена

Многих авторов уже нет в живых.

Алекс Дол

наРОДНЫЕ были когда родные были...рыночные отношения...каждый сам для себя

Степаныч

Потому что народа нет, одно население осталось. да и гонорары как платить

Алексей Генералов

Ну, полагаю, когда автор точно не установлен, то и называлось народным.

Alex Orlov

Это да

Изя Поцман

У всех песен были авторы.... Просто их забыли..... так и стали народные....

Alex Orlov

Или авторы не хотели ....

Изя Поцман

Возможно.... но они были.... это точно.... Да и сейчас такие песни есть... авторов которых знают далеко не все... или наоборот - приписываются разным авторам.... а потом скажут - народные....

Alex Orlov

Всегда будут

Valentin Garmanov

Раньше слова ложили на музыку а сейчас кладут и на музыку и на слова!

Alex Orlov

)))