Гр
Григорович

Быть бедным - это такой же талант как быть богатым, ибо богач не способен быть бедняком по призванию своему и наоборот. Следовательно, не нужно зарывать свой талант? 💯

Ответы
Hell

Быть или не быть. Это выбор. Точно такой же как быть или не быть добрым или злым, милосердным или безжалостным... Богатый может стать бедным, если откажется от богатства. Есть примеры, когда мужи отказывались от титулов, власти, опеки богатых родителей в пользу простых и небогатых девушек, женщин...во имя любви так сказать. Есть и обратные примеры, когда люди богатели.

Hell

Я о них думаю, почему-то....с самого утра))

Гр
Григорович

Деньги - это говно, а о нем мы не думаем, разве что когда в туалет сходим! ))))))))) И то, порой так задумаешься о чем-нибудь серьезно, что и о фикалиях начинаешь забывать.

Hell

М-да. Неожиданная мысль.

Гр
Григорович

Конечно, звучит довольна кощунственно в эпоху тотальной власти желтого дьявола. Однако, почему-то деньги побывав в руках огромной массы людей превращаются в г****.

Hell

Хз. Я так не думаю.

Елена Данилова

Как говаривал уважаемый Фазиль Искандер, что богач и в бедности живёт, как богач, а нищий, даже став богатым, живёт словно нищий.

Елена Данилова

А мне очень нравится фильм "Доживём до понедельника". И нет там уродов - а люди разные в жизни и сейчас имеются. Возьмём, к примеру, героя И.Старыгина в том фильме. Отличник, любимец девчёнок, и судя по всему, мальчик умный...Но..уж больно велико желание обозначить свою "правильную" позицию напоказ, выставив попутно всех вокруг себя дураками. И ведь не поспоришь с ним, демагогом...

Гр
Григорович

С меня скопировали! )))))))

Fedor Bogdanov

и все - таланты... по-своему...

Елена Данилова

😘 Всем талантам!

Наталья Наталья

быть бедным не стыдно) стыдно быть бедным от лени своей и инертности)

Гр
Григорович

Быть тупым стыдно в мире доступной информации, хотя не о стыде идет речь, а о предназначении.

Алексей Юревич

Смотря что называть здесь Талантом и кого бедным, а кого богатым.

Гр
Григорович

Хорошо, обусловимся. Бедный - это тот, кто не имеет средств производства и работает на капиталиста за зарплату, как правило, не удовлетворяющая все его потребности, тогда как богач имеет этого бедного и имеет больше всех, включая и власть. Талант - это гипертрофированная врожденная форма способности.

Алексей Юревич

Согласен, не нужно зарывать.

Алла Сехина

талант открывается тогда когда тебя перевернет изнутри наружу

Гр
Григорович

Растолкуйте свой тезис.

Алла Сехина

разобраться в себе найти себя

Лидия Ильичева

В любом случае, нужно развивать свои таланты, а не закрывать.

Гр
Григорович

...а не зарывать!

Ольга Пинегина

Не нужно комплексовать и быть довольным тем, что имеешь

Гр
Григорович

Космос не слышит частицу "не". Делайте выводы.

Ольга Пинегина

Я считаю, что космос вообще не слышит

Гр
Григорович

А космос с вами и не считается вообще! Для космоса вы просто песчинка.

Ольга Пинегина

Вот именно, ему наплевать

Гр
Григорович

НО нам не наплевать, так как из песчинок складывается космос.

Ольга Пинегина

Если Вам не наплевать на космос - это классно, мне есть дело только до моего микрокосмоса, к сожалению. Для космоса я ничего сделать не могу))

Гр
Григорович

Боюсь показаться предвзятой, но — гаже Рака нету знака. По крайней мере, для меня. Рак — мнительное чмо, постоянно надоедает всем вопросами типа: а если я сяду в джакузи после Педро-Франческо-Му**звондо, который, конечно же, дрочил под водой на мой светлый образ, не забеременю ли я? При этом Рака абсолютно не волнует, что у него нет джакузи и вообще он мужик. Склонен постоянно воображать конец света, пугаться собственного воображения, впадать в истерику и прибегать к Деве за утешением. Брезглив как падла, на необитаемом острове обязательно сдохнет от голода, потому что физически не способен сожрать продукт, не завернутый в полиэтилен, а валяющийся, скажем, под пальмой. Е**ться любят, но как-то без огонька. Впрочем, если захочет, может дать жару, но потом сожрет себя с говном за то, что так старался в общем-то зря. Женщины-Раки — это как раз те, кто смотрит порнуху с надеждой, что в конце все непременно поженятся. Любят долго и мрачно пи**еть на тему собственных болячек и прочих жизненных неудач, чем отпугивают от себя всех, кроме Тельцов — они еще более нудны в вопросах, касающихся собственного организма. Верные, потому что боятся хламидий и трихомоноза. Склонны к пьянству и филосфии, и то и другое обычно до добра Раков не доводит.

Анна Павлова (Кожина)

Талант нужно развивать,если он есть,конечно!!!!)))))

Гр
Григорович

Нет, скорее, уточнение!

Анна Павлова (Кожина)

Хорошо,пусть будет по-твоему!!!))))

Гр
Григорович

Что, опять докучаю?

Анна Павлова (Кожина)

Вовсе,нет!!!!))))С чего ты взял???

Fedor Bogdanov

а занудство - талант? 😉

Нурия Шагабиева

Есть такое . Не были богаты ,не хрен начинать.

Гр
Григорович

НУ, вот, взяла и обосрала!

Нурия Шагабиева

Ну это к слову получилось . Так иногда говорят.

Гр
Григорович

Неужели мой стиль письма, располагает к этому?

Нурия Шагабиева

Вы о хрене ? Так это растение.

Ок
Оксана

Логично,только "следовательно "не понятно)

Гр
Григорович

Исходите из категорий "причина и следствие". Бедность - это следствие, причина в самое ее природе. )))) Теперь, понятно? ))))

Ок
Оксана

нет коментов

Fedor Bogdanov

смотри-ка - народ - сомнева-ается... а?

Людмила Куприянова

да конечно!любой талант не надо зарывать))

Зауре Сагитова

Талантливый человек талантлив во всем))))

Гр
Григорович

Кстати, это такое заблуждение! )

Ирина Суворова

Все решает её величество фортуна

Гр
Григорович

Читайте жизнь!..

Ирина Суворова

Мне ее читать не надо,я ее знаю

Гр
Григорович

Ни хуя вы не знаете, милейшая!

Ирина Суворова

Вы "учтивый" милейший 😄 😃 😀

Fedor Bogdanov

связь какая-то неочевидная... а?

Гр
Григорович

Еще бы!

Fedor Bogdanov

да и талант ли это... а призвание(?)

Гр
Григорович

Воспринимайте это как литературный прием, как интригу.

Fedor Bogdanov

вот ведь как - образованный и... злой... подчас... с чего бы это... ... интриган(?) - не странен ли прием?... какие зонды у тебя еще в запасе(?) 😉

А. Е.

мастера оправдывать бедность

Гр
Григорович

Скорее, мастера оправдывать богатство нации, а не бедность.

Виктор Краев

Неожиданная концепция.

Виктор Краев

Игорь Журавлев

НЕСИ ЕГО ВЫСОКО ! 😇

Светлана Зарубина

Интересная мысль!

Светлана Зарубина

Так Вы писатель!

Гр
Григорович

Я только упражняюсь в писательском искусстве (литераторстве). Но, кое-что есть.

Светлана Зарубина

Читаю все свободное время. Пишите, прочту!

Светлана Зарубина

Спасибо! Скопировала. Посмотрю на досуге!

Гр
Григорович

Там три предложения всего! )))))))))))

М*
Марина *

как вам угодно

Гр
Григорович

А на работу не брали, потому что вы писали неграмотно?

М*
Марина *

потому что несовершеннолетняя была . и паспорта не было

Гр
Григорович

Несовершеннолетним учиться надо, а не работать. А если и работать, то не ради куска хлеба.

М*
Марина *

а если есть хочет человек? это врожденная потребность. Или учащиеся не едят?

Гр
Григорович

У несовершеннолетнего есть родители, а если те не справляются, значит есть детский дом.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

ну ты и загнул!

Гр
Григорович

Что вам не нравится?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

да всё нормально! 😄