Александра Хм

Почему бабушки покупая билет в плацкарте на верхнюю полку уверены, что им должны уступить нижнюю?

Ответы
Ольга Закрацкая

эти билеты могли быть дешевле, а при наших пенсиях это единственная возможность купить билет и они искренне верят, что добрые люди ещё не перевелись

Александра Хм

Стоимость одинаковая

Ольга Закрацкая

иногда бывают скидки, ну или это тот вид бабушек-вампиров)

Юлия Пак

Не знаю. Видимо надеются на порядочность попутчиков...

Александра Хм

Порядочность? А почему нельзя ехать ближе к какому-нить краю?

Юлия Пак

К какому еще краю? Нижних мест никогда нет.

Александра Хм

А. Блин... Не на тот вопрос ответила.А какая порядочность, если пассажир с нижней полки подумал заранее и купил билет за 45 дней?

Юлия Пак

Это к начальнику поезда, видимо... Пусть ищут тех, кто уступит. Я не знаю, честно. Я покупаю себе купе по возможности. Поезда ненавижу. Или самолет или сижу дома.

Солоха

так ведь просят то все нижнюю....

Александра Хм

А почему бабушки не покупают за 45 дней?

Солоха

Всяко бывает...Можно подумать. Вы каждый день ездите...

Александра Хм

Нет. Но я стараюсь купить первые билеты, что бы занять нижнюю полку. Я не хочу её потом кому-то отдавать