Аврил

Вопрос к адептам христианской религии. В Бытие 4-5 глава указывается, что когда Каина изгнали, он познал жену свою, вопрос, откуда взялась жена? И еще. Почему родославие Адама начинается с Сифа? А не с Каина - ведь он был первым ребенком?

Ответы
Павел

Вариантов два. Либо Каин взял в жены свою сестру (почему нет, если сам Адам имел женой собственного клона из ребра?), либо же речь идет о преадамитах. Дело в том, что о сотворении человека в Бытии говорится дважды - сначала просто о человеке как виде ("мужчину и женщину создал их"), а уже потом, вторично - об Адаме, Еве из ребра и т.д. Обычно говорят, что это одна и та же история, просто более подробная, но есть мнение, что Адам появился тогда, когда люди (преадамиты) на земле уже были, но речь в Библии сосредоточена не на них, а лишь на потомках Адама, давших начало богоизбранному народу).

Аврил

да я про это читала..тогда вообще все запутываеться

Павел

Ну, не знаю. По крайней мере получают объяснения всякие неандертальцы с питекантропами. Правда, нам они никак не предки, поскольку при потопе спаслась лишь одна семья из адамитов, потомков Сифа.

Solomon Gruzmarg

я не читаю христианскую библию,а свою еврейскую на иврите.Это первое. Второе.У Каина,от слова Кина-зависть,была жена.Его сестра.Тогдаможно было жениться.Тора неговорит о жене,т.к это не является важным.И действительно были потомки.Но человечество пошло именно от ШеТа(СИФа).Но Вы выбросили важную вещь как Потоп.Спасся только НоаХ(Ной)и его семья,который был потомок ШеТа(СИФа).Ост

Аврил

я не выбросила..до потопа еще далеко. И потом если Каина назвали так еще до того как он позавидовал Авелю. И куда потом делись потомки Каина? А потомки других детей Адама и Евы? И почему про них ничего не говориться.. и не надо говорить что это не важно

Solomon Gruzmarg

Я ответил.Потоп все затопил.Родословная идет от третьего сына Адама Хавы Шета.НоаХ его потомок.

Solomon Gruzmarg

я не читаю христианскую библию,а свою еврейскую на иврите.Это первое. Второе.У Каина,от слова Кина-зависть,была жена.Его сестра.Тогдаможно было жениться.Тора неговорит о жене,т.к это не является важным.И действительно были потомки.Но человечество пошло именно от ШеТа(СИФа).Но Вы выбросили важную вещь как Потоп.Спасся только НоаХ(Ной)и его семья,который был потомок ШеТа(СИФа).Ост

Solomon Gruzmarg

я не читаю христианскую библию,а свою еврейскую на иврите.Это первое. Второе.У Каина,от слова Кина-зависть,была жена.Его сестра.Тогдаможно было жениться.Тора неговорит о жене,т.к это не является важным.И действительно были потомки.Но человечество пошло именно от ШеТа(СИФа).Но Вы выбросили важную вещь как Потоп.Спасся только НоаХ(Ной)и его семья,который был потомок ШеТа(СИФа).Ост

Solomon Gruzmarg

я не читаю христианскую библию,а свою еврейскую на иврите.Это первое. Второе.У Каина,от слова Кина-зависть,была жена.Его сестра.Тогдаможно было жениться.Тора неговорит о жене,т.к это не является важным.И действительно были потомки.Но человечество пошло именно от ШеТа(СИФа).Но Вы выбросили важную вещь как Потоп.Спасся только НоаХ(Ной)и его семья,который был потомок ШеТа(СИФа).

Алексей Прибылов

Быт.4:25 И познал Адам еще жену
свою, и она родила сына, и
нарекла ему имя: Сиф, потому что,
[говорила она], Бог положил мне
другое семя, вместо Авеля,
которого убил Каин.
поэтому он и считается первым, второго изгнали и лишили сыновства за убийство, а третий вместо первого.

Аврил

это я читала...но откуда у Каина жена?

Алексей Прибылов

Быт.6:4 В то время были на
земле исполины, особенно же с
того времени, как сыны Божии
стали входить к дочерям
человеческим, и они стали
рождать им: это сильные,
издревле славные люди.
падшие ангелы вместе с дьяволом.

Аврил

это не отвечает на вопрос откуда жена у Каина

Алексей Прибылов

это и есть ответ. кроме них жили люди-падшие ангелы. там он её и взял. просто это не расписано. других на то время не было.

Droy М У Ж И К

ага... книга истины из противоречий и объяснений этих нестыковок...запутать , мозги промыть...а главная идея - ты раб, понимать не надо...

Аврил

вот вот а я хочу понять

Droy М У Ж И К

как понять то, что имеет множество "верных" ответов...???

Аврил

или не имеет их вообще

Droy М У Ж И К

это больше - зомби программа...мозги вырубаются , когда хочется понять, а прога шепчет: раб...раб...раб...раб...раб...

Пу
Путник

вы всерьез думете, что это все правда? запутались они сами в своем притворстве и сказках

Аврил

вот и у меня мозг сломаеться

Пу
Путник

а я даже не озадачиваюсь, мне все равно

Константин Постов

попы потдатые сочиняли...неужели кто то верит что бог собственной рукой писал....

Th
Theodore

Как родословие Адама начинается с Сифа, если Сиф его потомок??

Th
Theodore

Ну они в дальнейшем родословии не принимают участия

Аврил

но и не вымерли же они

Th
Theodore

Вы их встретили на улице?

Аврил

а кто его знает

Th
Theodore

я - нет

Идальго

ну чего к таким мелочам придираться... пусть будут... )))

Аврил

это не мелочи...

Р. М.

Жена Каина обязана быть человеческого рода?

Р. М.

Зевс в образе лебедя обрюхатил кого-то - она родила какого-то героя - вполне человеческого облика. Шумерский Гильгамеш тоже имеет смешанное происхождение. Учитывая, что половина Бытия основана на шумеро-аккадских мифах (человек из глины, ребро и т.д.) - ничего странного: дикие пастухи забыли часть персонажей)
В крайнем случае, Каин мог жениться на первой жене Адама - Лилит

Аврил

все очень запутано

Р. М.

Вкратце: жена Каина - не обязана быть человеком.
А вот из еврейской Книги Юбилеев: И Каин взял себе свою сестру Аван в жены, и она родила ему Еноха

Аврил

Короче человечество произошло от ицеста?

Р. М.

Да

Сергий Отец

Да, они просто запутались в своём вранье.

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

это вы верно заметили в битие 😄

Аврил

сорри все могут ошибаться

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

нет я не против я тоже не верю во всю эту ересь

Виктор Дмитриенко

походу Каин был бесплоден

Виктор Дмитриенко

И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
18 У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла.
20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
22 Цилла также родила Тувалкаина, который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.
23 И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;
24 если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.
25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.

Виктор Дмитриенко

И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
18 У Еноха родился Ирад; Ирад родил Мехиаеля; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла.
20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
22 Цилла также родила Тувалкаина, который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.
23 И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;
24 если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.
25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.

Виктор Дмитриенко

вроде как все последовательно

Аврил

Да..НО ОТКУДА ЖЕНА????

Виктор Дмитриенко

да эта библия из бреда сивой кобылы состоит, припрвленного псевдоисторическими фактами