Галина

Какое самое нелепое поручение когда-либо давал вам начальник?

Ответы
Людмила Серова

Это было очень давно!Я работала заведующей лабораторией крупного треста общепита!У нас с директором треста было небольшое непонимание в задачах лаборатории!Ну и как всегда у директора был "любимчик" крупный комбинат по обслуживанию строителей!Питание доставлялось на стройплощадки,но была еще и столовая в центре города,в общежитии строителей!! И вот однажды он самолично дает мне задание проверить эту центр,столовую!!Я и мои подчиненные всегда заходили со стороны посетителей,смотрели как заполнены витрины- ведь тогда было самообслуживание,а на выходе касса!Ну в общем к столовой было много претензий,а тут - ну все как положено!!И вдруг звонок, а кто к вам пришел с проверкой??Он почему то решил,что я поручу это кому то из своих работников,а под этим видом пойду по своим личным делам!!Нелепее заданий не было!!😂

Евгений А.

Как-то раз, еще в студенческом стройотряде нам троим было дано задание - очистить от грязи трубы, которые проходили вдоль дороги. Из инструментов нам были даны только скребки, что-то вроде строительных шпателей. Трубы проходили вдоль грунтовой дороги, на одном из концов которой находился коровник и по этой дороге постоянно курсировали трактора с прицепами, полные коровьего помета. Это значит, что гряз на трубах, которую мы очищали - представляла собой засохший (и то не везде) коровий помет вперемешку с грунтом, т.к. трактора постоянно частично что-то расплескивали из прицепов то, что возили, а потом возвращаясь, разметали все что вылилось брызгами по сторонам, в т.ч. на эти трубы.

Мы свою работу, конечно, сделали... но через пару дней трубы снова были такими же грязными, как и были до начала нашей работы.

Галина

Жесть!

Ирина Лавелина

В 2007 году у нас в библиотеках была тяжелейшая ситуация с зарплатами. И чтобы никого не сокращать было решено сократить рабочее время. Нам было приказано донести до населения информацию, что работать мы будем меньше. Я честно повесила объявление, где написала о часах работы. Естественно все нас расспрашивали - в чем дело. Мы честно все всем объясняли. в результате наши читатели, пожалев нас, нажаловались всюду, вплоть до губернатора и президента. И всей нашей библиотечной системе выплатили зарплату, оставили прежнее рабочее время без сокращений. Меня вызвали к мэру и отлаивали (другого слова нет, извините) в течении 40 минут. Я так и не поняла, в чем я виновата. Приказ был мэра, мы все сделали как он говорил. Так что он сам д....

Галина

Да уж!

Владимир Павлов

НУУ.... ВОЛОДЬ.....НУ СГОНЯЙ.....ТАМ МЕСТНЫЙ НАБУХАСЛСЯ.......НУ ЧЁ ТАМ КАКИЕ-ТО 120 КМ.....ПРИЕХАЛ.....ДВА ШУРУВА ВКРУТИЛ....Во вневедомственной охране работа.л....35 лет....до этого в ВДВ послужил.....в любое время суток -если надо, ЗНАЧИТ НАДО.........когда со мной разок случилось....никто.....вот с тех пор машина есть и нет её....

Галина

Понятно! То есть правильные выводы сделал!

Владимир Павлов

Нуууу....если я попрошусь, так и будут на мне ездить, , а если меня попросят.....это отдел будет у меня в долгу.......я как дуак это вссё понимаю......лутче прослыть бухариком.....ни вашим не нашим.....))

Николай

К нему приехало большое начальство, и захотело кедровых шишек. Шишки еще не падали, но он все равно дал машину и приказал ехать в тайгу, за 80 км. Причем машину дал самую тихоходную и гремучую, передвижную автомастерскую. И сказал, умри, но мешка шишек не возвращайся...

Галина

Набрали?

Николай

Набрал... поехал к лесорубам, тогда еще кедр разрешали рубить, и с поваленных кедров там набрал уж...

Галина

Ндааа!🙈

Николай

Ну это как за подснежниками в январе типа уж.. Уехал утром, и вернулся под утро следующего дня только...

Галина

Ну хоть отгул дали?

Николай

Да фигушки, на ненормировынный рабочий день списали...

Галина

Жесть

Рафаиль Канюкаев

Был у меня случай, начальник приказал разобраться почему один фермер из "тьмутаракани" на областном совещании задал вопрос нашему ген директору, как он посмел и так далее, на полном серьёзе мне пришлось разыскивать этого фермера и установить контакт

Семён

Меня , музыканта оркестра в ресторане, начальник треста ресторанов и столовых , послал экспедировать картофель баржой по Оби от Тобольска до Надыма .., и я не смог отказать или что-то ему сказать , я все сделал как он велел ...

Галина

Чего только не бывает в жизни

Семён

Да ... вы правы ... !!!

Сварожич

Приказ. 1. Разобрать строение под названием "БАНЯ". 2. Материалы и фундамент старой БАНИ использовать для постройки новой БАНИ. 3. Не ломать старую БАНЮ до постройки новой. КАК???)))))

Галина

🙈😱 он у вас что курит?!!!

Сварожич

Он был ПОЛКОВНИК)))

Галина

Ааа! Ну это все объясняет))))

Сварожич

С генералами ещё сложнее)))

Галина

😊

Сварожич

🍾🥂🌺🌺🌺

Галина

🍫🍎🍉🍇

Валерий Дягилев

Часто встречались начальники с опытом работы--" Я не знаю как правильно, а ты делаешь не так" И вот такие (М) чудаки развалили многие производства.

Галина

Такой начальник тоже был

Валерий Дягилев

Были. Они и сейчас есть Некоторые пробились в депутаты.. А это хуже чем шпионы.диверсанты.

Галина

Да уж!

Леонид Музафаров

Как то давно послал меня за водкой, я затаил обиду и через некоторое время уволился. А на прошлой работе поручил купить туалетной бумаги.

Александр Евгеньевич

На свеже выкрашенной двери написать другой краской номер помещения, не, ожидая высыхания предыдущей краски. И много, чего другого.....

Александр Евгеньевич

И я про начальника. Он хотел выслужится перед своим руководством, отсюда абсурдные поручения....... Угадаете, где я работал???...

Галина

Даже не представляю

Александр Евгеньевич

Подскажу. Крупнейший в России НИИ.......

Галина

Не знаю))))

Александр Евгеньевич

И хорошо......😎

Stormy

Будучи студенткой, подрабатывала официанткой. Администратор заведения, просил к началу каждой моей смены, приносить ему кофе

Галина

Вы ему понравились))))

Stormy

Возможно

Александр

У нас других не дают.Сходи,погляди,что можно сделать - это норма! Плюс обсчитай,минимизируй расходы,исполни...За одну зарплату.

Александр

От меня молнии летят,мне разрешено не быть стрессоустойчивым...После того,как сказал старому директору - не зли меня,сука.

Галина

И посмотрел выразительно 🙈

Александр

Откуда знаете?

Галина

Воображение богатое! Представила ситуевину )))))

Александр

Верно...

Кочка Зрения Жозе

Сейчас будем закачиваться из бункера, говорила она. В бункере всего 30 тонн, говорила она. Смотри, чтобы хватило, говорила она.

Галина

А чем заканчивались то?

Кочка Зрения Жозе

Это одно поручение было. С учетом того, что в бункер закачивает совершенно другой сотрудник, а моя задача - только перекачать требуемое количество топлива в другой бункер. Видимо я должна была как-то растянуть это количество волшебным образом.

Галина

Это как мне бухгалтеру сказал замещать инженера сметчика)))) Сказал - какая разница- там и там цифры))))

Кочка Зрения Жозе

Блин... Вот я всегда говорила: задача начальника быть толстым, красивым и не мешать работать))

Галина

Я тоже говорю- пришёл, попил кофе- уехал по делам- все! Остальное сами сделаем!

Лисовский Николай Васильевич

Никогда никаких нелепых поручений не получал поскольку работал сварщиком а не мальчиком на побегушках

Галина

Вам повезло!

Лисовский Николай Васильевич

Почему повезло. Большинство имеет профессии и занимается делом. Это офисному планктону можно всякие нелепые поручения давать они все стерпят. потому что заменить их ничего не стоит а квалифицированного специалиста так просто не заменишь

Галина

Меня, Вы, наверное, отнесете к планктону )))) Я бухгалтер, мне начальство пыталось поручить работу инженера сметчика!

Лисовский Николай Васильевич

Планктон это те кто в рабочие дни и в рабочее время с утра до вечера сидят на этом и других сайтах потому что им занять себя нечем

Галина

А! Я в основном в выходные ! На работе то отчёты, то проверки))))

Vad Graf

"Это сделал мудак.... Сломай и сделай так же...." Прошу прощения за лексику , но из песни слов не выкинешь....

Галина

Бывает и так

Vad Graf

😉🌹

Илья Васильев

Поехать в военную часть за карточкой учёта комсомольца. Я подумал, а если бы я в Афганистане служил бы?!

Галина

Сьездили?

Илья Васильев

Да. Под Наро-Фоминском...

Ку
Кузьмич

Записывать, что делал каждый час на работе (итого восемь часов) в течении недели.

Ин
Инна

и у нас так же)))

Ку
Кузьмич

Но мне объяснили, зачем это.

Владимир Тунгусов

Переписать не угодное ему заявления, об увольнении по собственному желанию.

Галина

Такое тоже было!

Владимир Тунгусов

Начальник часто меня просил переписать разные бумаги, мой ответ: "Не нравится пишите сами, и приносите мне на подпись, а мне работать надо".

Valentin Horuzhenko

этого было много, не надо на это обращать внимание, начальник всегда прав