Ан
Анна

Жил был богатый барин. Однажды утром он должен был уезжать в путешествие. Но перед тем как уехать, к нему подбежал сторож и начал кричать о том, чтобы барин никуда не ехал, потому что ему приснилось, что барин попадёт в аварию. Но барин взял его и уволил. За что?

Ответы
Влад Потолуй

Жительница Польши подает в суд на бассейн, от которого забеременела ее 13-летняя дочь. В польской службе по надзору за туристической деятельностью подтвердили, что эта странная жалоба действительно к ним поступила.
13-летняя полячка забеременела от воды в бассейне. Мать девочки намерена подать суд и требовать компенсацию от египетского отеля, где она отдыхала со своей дочерью. Магдалена Квятковская утверждает, что девушка смогла зачать, купаясь в бассейне отеля, где в воде оказалась «случайная сперма». Женщина намерена добиться компенсации, но ее размер не уточняется.
«Женщина совершенно убеждена, что дочь не встречалась с мальчиками, пока была на отдыхе. Она твердо намерена дать делу ход», - сказали в туристической фирме.
В польской службе по надзору за туристической деятельностью подтвердили, что эта странная жалоба действительно к ним поступила.

Суворов Сергей

За собственное самодурство. Не исключено, что этот сторож со временем мог бы выиграть призовое место в "Битве экстрасенсов". А вообще, богатый барин - это плохо. Тем более, что имущий класс формировался в современной России из не самых лучших людей. Да в принципе, и барин - это всегда плохо. Я понимаю, что Ваша притча не о барине, а о плохом предчувствии, но все равно как-то резануло... Лично я считаю, что мир во многом иррационален, и просчитать все события одной логикой невозможно. Порой стоит прислушиваться к интуиции. Иногда это может спасти.

Планета

Все проще! Барину не понравилось что сторож вместо того чтобы сторожить, спал на посту

Суворов Сергей

Остроумно! Мне бы и в голову не пришло)

Са
Самосвета

Да кто вы такие, откуда взялись? - дружина взялась за нагайки. - Напился, старик, так поди похмелись, и неча рассказывать байки! 😡

Pələng

Спал при охраны.

Са
Самосвета

аа) но в тексте не сказано, что спал он на посту. Может, ему дома приснилось. Недоработка 🤔

Nikolai Garskov

Во все времена кликуш сжигали и истина одна: не каркай! Сиди себе на льдине. Усталый караван идет, бредет как прежде по пустыне!

Планета

Все проще спал на службе!

Nikolai Garskov

Не интересно...(

Юлий Тодоров

За суеверие? Или за то, что сторож не хотел охранять дом во время отсутствия господина? Или за вмешательство в барские дела?

Планета

За то что спал на посту

Юлий Тодоров

Справедливо. Но в тексте не сказано, что он спал именно на посту, а не во время, отведённое ему для отдыха 😀

Планета

С утра сторож без доклада мог к барину только если он на службе

Юлий Тодоров

Тогда действительно барин прав )

Ag
Agafon

а может он спал не в свою смену или в пересменок..))
т.к. по трудовому кодексу даже у сторожей должно быть время на отдых... )

Ag
Agafon

а при баринах, вообще собаки всегда охраняли начальный периметр..)

Pələng

не был виновным, не уволил.

Александр Наумов

И попал барин в аварию... с концами. Сон-то сторожа вещим оказался. Даром что длился целых пять минут...

Сергей Руфанов

Так если уедет и не вернётся, кто ж платить сторожу будет))), да и зачем он тогда нужен будет )))

Планета

А дом то остается! А уволили потому что спал на посту

Неклюет

Быстро поднятая конфетка не считается упавшим. Быстро удаленный сон не считается вещим.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Правильно сделал тот всеравно уже безработный ну если барену в аварии всеравно капут!

Natasha Gaydamak

За то что он суёт чужой нос не в свои дела...........для каждого упрямца есть свой косяк.

Планета

А еще и поспать любит на работе

Эл
Элексей

барин мог только прогнать а не уволить . у них крепостные были . а это скрытные рабы

Альфия Жанжигитова

Спасть надо меньше на службе)) А барин не предусмотрительный, вдруг сон вещий!)))

Планета

Он хитрый! Он учтет! Он же может уволил! Да и сам дома остался свое добро охранять

Тамара Са

Чтобы не спал на рабочем месте, но потом барин действительно попал в аварию....

Pələng

да

Тамара Са

Да, знакомо...

Лю
Людмила

Зачем кричать, можно спокойно объяснить, но и это барину может не понравиться

Pələng

Сторож спал на работе.

Л:
Людмила :-)))

Потому что плохо исполнял свои обязанности, сторожу спать не гоже)

Pələng

Да, именно.

Goldilocks

Сторож спал, а должен был сторожить самого барина и его имущество.

Pələng

Верно.

Александр Доценко

Что бы не каркал. И барин холопов не увольняет,а только выгоняет.

Планета

Чтобы лучше работал, а не спал!

Александр Доценко

Можно и так.

Оксана Алферова

Не фиг спать при исполнении служебных обязанностей, потому что)

Pələng

Да, именно.

Анна

Ну как то и дома барин не сильно защищён,раз сторож сны видит

Pələng

Да.