Леонид Литейный

Почему когда в других странах случаются природные катастрофы Россия всегда оказывает всевозможную помощь... А Чебаркульский метеорит нанес многомиллионный ущерб Челябинской области, пострадало более 100 человек однако Мировая общественность даже не посочувствовала....

Ответы
Маргарита Радзивилл

Ну, никто же не умер. А пострадали потому, что очень любопытные - одни прижались к стеклам, другие головы повытаскивали, третьи на улицы повыпрыгивали и снимали, жестикулировали, удивлялись и кричали. Наших ничем не прошибешь - американцы бы бытрехонько в погреба юркнули и сидели бы там тише воды ниже травы. Поэтому и не посочувствовали - никто не пострадал

Юлия Бельская

тяжелый вопрос..могу добавить..когда у них на марафоне микроволновка взорвалась, у нас в Северной Осетии (если не ошибаюсь) убили ветерана..так про убийство ветерана два слова, а про американский неудавшийся марафон трындят до сих пор..разве наш ветеран ВОВ не достоин большего..расследования и внимания СМИ

Леонид Литейный

И в список Магнитского Чеченцев не включили....

Sergey Balan

Почему, посочувствовали и Высказали озабоченность в новых проявлениях, более того совместно с вашим государством будут разрабатываться программы раннего оповещения и т.п. вещи. Просто Ваше телевидение это не осветило...

Ве
Вера

Сочувствовали все, только в наших новостях не показывали и гуманитарку отправляли, а иностранцев никого на место наши не пустили, поэтому и число жертв до сих пор скрывается.

Ирина Апачиди

потому что ,это не метеорит...для меня очень близкий город,в садик и в первый класс в чебаркуле ходила,первый фильм индийский посмотрелав кинотеатре волна

Николай Журавлев

вопрос правомерный, еще каждую весну топит пол страны, но на такой помощи не прославишься вот наши спасатели и рвуться на мировой уровень...

Та
Таня

Вы думаете, что все таки метеорит? А если нет? Тот, кто запустил, только рад нашей оплошности, с чего бы они вдруг начали сочувствовать...

Та
Таня

))

Леонид Литейный

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Та
Таня

Мне приятно, что я вас так радую...)))))

Леонид Литейный

Не часто правда.... но лучше редко и метко!

Та
Таня

Согласна..)))))

Жукова Людмила

потому что это скорее всего был не метеорит, а что ни будь посущественее, и они ждут что бы мы все вымерли как нация! что не так скажите?

Людмила Альбертовна

Не делай добра, не получишь и зла! К тому же в мире были бы только рады, если бы какой-нибудь астероид стер с лица Земли всю Россию.

Алька Energizer

Ай-ай яй...Нехорошая какая общественность! А у кого-там заводики-то сталепрокатные? Господин Прохоров ничо не подкинул землякам?

Елена Гудова

В этом и сила Россиян! А в связи с метеоритом-они бы не помогали , а только бы шарили и искали его осколки, а нам это надо?

Морская Волна

Это не Чебаркульский, это КОСМИЧЕСКИЙ мусор прилетел. За сочувствием надо обращаться к вселенскому разуму.)))

Ма
Марина

Считают, что наша страна может сама справиться с этой проблемой. Мы же не знаем, может и предлагали помощь.

Сергей Богатов

Сравните широту русской души с эгоистичным потребительским обществом западного мира-все станет ясно.

Алла Алла

Так мировая общественность завидует, что если что такое необычное происходит - то сразу в России...

Галина Татаринова

Хороший вопрос. Леанид, оглянитесь вокруг. Кого больше, желающих принимать помощь или давать её?

Васил Галиев

Потому что в других странах чиновники не умеют прикарманить что нибудь от суммы этой помощи

Алексей Полищук

Дружище в душе я Вас понимаю! Это проблема существует 100-ни лет! Бог-им судья! Удачи во всем!

Александр Михеев

так проще бюджетные деньги по карманам тырить, списать на помощь , и никто же не проверит

Ирина Шульгина

Россия не нуждается в сочувствии. Мы лучше будем гробить свой народ ради выпендрежа