Парапампам

Обращаете ли вы внимание на людей в транспорте, на остановках, проходящих мимо? Каков процент людей (приблизительно), цепляющих взгляд своими внешностью, физическими данными, ухоженностью и чувством стиля? Причём независимо от пола, возраста и выбранного ими стиля(будь-то бизнес-леди или парнишка-раздолбай). Чтобы все гармонично и глаз радовался?)))🤔😉

Ответы
F .13 F

....иду ,сижу... и людей рассматриваю, и... кто-то просто притягивает взгляд и не понятно почему это... даже размышляя не станет понятно отчего один (одна) приятны или нет...ведь мы все такие разные и все не для всех.. нельзя всем нравится или не нравится...но очевидно одно, улыбчивые притягательнее, светлее, привлекательнее)

Мурк

Я часто смотрю на окружающих....интересно ведь как люди выглядят) кстати заметила что многое зависит от районов. Если район побогаче, то там соотвественно люди выглядят. Конечно не всегда со вкусом, но " бохато"))) а если райончик попроще, то и люди там простые и в одежде.

Парапампам

У нас нет явного разделения города на районы) все перемешано...но с чувством стиля и опрятностью явная беда...

Мурк

Вот это беда во всех местах если честно. Как говориться чувство вкуса не купишь😄 а одевая якобы модную одежду, люди думают что модно одеты

Парапампам

Что меня и удивляет) ведь процедуры гигиены не так дороги, да и шмот можно купить недорогой, но сочетаемый и подходящий по фигуре)..люди привыкли валить все на отсутствие денег..а дело то далеко не в них)

Мурк

Да да. Да ты знаешь, а шьют что? Трепье какое то порой..смотришь и думаешь" ну как такое можно придумать" что за дизайнеры такие😄 можно просто и недорого одеваться и не обязательно покупать платье за 5 штук

Парапампам

О дизайнерских вещах я умолчу 😂 не хочется оскорблять сию категорию...

Мурк

Да лучше всего промолчать😂 вобщем нужно пожелать всем хорошего вкуса стиля и меньше завышенной самооценки))) а то я смотрю одни богини ходят😄

Minkin Aleksey

Я очень люблю фотографировать людей на улицах и в транспорте, как человек занимающийся этим долгие годы, могу сказать, что если это одного со мною пола человек, то процентов пять можно считать интересными, если это девушки, думаю процентов 20.

Наталия Степанова

Ну это по настроению. Чаще голова занята текущими проблемами. А так, при желании в каждом можно найти цепляющий момент. Люблю гулять по невскому проспекту в летний жаркий день в пик туристического сезона. Вот там сплошь все цепляют взгляд.

Фило Софочка

очень редко таких вижу,они все ,видимо, в авто ездят,а чаще цепляют глаз женщины и девушки в безвкусных драных джинсах,мятых майках и парни в брючках ,похожих на колготки или мужчины в трениках с пузырями на коленях,совсем люди опустились

Парапампам

И с грязной сальной головой 😤

Фило Софочка

Вы правы,это ужасно.Муж говорит,девушка в платье -это редкость,чтобы глаз радовала.Чаще видишь жиртрест в лосинах😥

Парапампам

Оевропились 😂 там же норма ходить в мятом и как попало

Фило Софочка

в мае была в Чехии,одеты все неброско,но очень аккуратно.В Израиле тоже,хоть и жара,но на молодежь приятно смотреть.Про французов слышала от знакомой,что очень неопрятные и одежда как из сэкондхэнда.

Артем Соколов

Я обращаю внимание иногда когда допустим еду в городском транспорте на работу, в одно и тоже время в одно и тоже место. На человека которого видел на кануне, потом я таких людей специально запоминаю и выискиваю взглядом в другие дни.

Маша

меня радует что приходят мужчины в чистых рубашках , пахнут дорогим парфюмом ... правда есть и вонючки - мрак , я работаю стилистом в салоне )) хотя есть и женщины полные не моют тело перед обслуживанием , своего запаха не чувствуют

Оля О.

Чаще всего это происходит в ТЦ. Процент не считала. Но запомнила девушку в брючном оригинальном костюме. Брюки 7/8 узкие, бесформенный пиджак и лодочки в цвет все персиково бежевое. Понравилось. Хотя сама вообще так не одеваюсь.

Алиса Маслова

Люди бывают цепляют. Но вот как правило процент таких личностей, будет зависит от места нахождения. Как правило более обеспеченные люди, они более ухоженные и стильные, и такие явно в маршрутке ездить не будут 🤗

Парапампам

Ну не сказала бы😉 можно одеваться дёшево, но со вкусом...а можно и дорогие ужасные тряпки носить...Касаемо ухода за собой да...уложить волосы дома как в салоне не получится, да и более дорогая косметика ложится лучше, нежели дешёвые аналоги..

Алиса Маслова

С этим я согласна 🤗 ну если учесть все факторы, то думаю около 5 из общей массы 😅😂 и вот еще, люди с тату меня всегда манят 😍

Парапампам

Тоже люблю татуированных, но если сделано качественно ) всякие синеватые нелепости не айс) а вот художественная тату - приятна глазу

Галым К.

Я по натуре своей очень наблюдательный! и делаю свои выводы глядя на человека! даже странно как-то, что вы поставили такой вопрос ,кого вообще это интересует? выводы сделанные вами остаются при себе ведь?

Парапампам

Вопрос из стиля "лишь бы спросить")) мне просто интересно, не более

Галым К.

😉 👍

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Да обращаю внимание. Не считал процент и никогда не задумывался, но вроде небольшой. Таких людей сразу видно. А иногда бывает вроде на первый взгляд ничего особенного а пригляделся ииии....

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Просто так. Я люблю общаться

Парапампам

Я тоже, но люди одичали...дамы не поймут комплимента от дамы, мужчины воспринимают любое внимание за флирт

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Всё можно решить улыбкой и молчанием😊😉

Парапампам

Этим и занимаюсь 😂😂 улыбаюсь и молчу

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я заметил😂

Дмитрий Самойленко

На людей внимание обращаю, но в последнее время создается впечатление, что люди не сильно заморачиваются стилем и даже какой-то кич в моде, смешение несовместимого. Особенно молодые люди

St

Обращаю))) и еще как обращаю))) А интересных...не очень много, к сожалению. Хотя сама люблю смотреть на странных, эпатажных людей. Попадаются такие экземпляры... глаз трудно оторвать))

Алексей Старшинов

Редко, но встречаются... В основном, иностранцы, как не жаль... И еще к гармоничному "прикиду" у них ВСЕГДА дежурная улыбка прилагается... Издали заметно, что не наш человечек...

Илона Маска

Люди разные. Как раз эти вещи: ухоженность, стиль и т.п. призваны не обращать внимание на себя. Люди определенного круга, например, все ухожены и стильны. И что им это дает?

Sa
Samson

Уверен что "нет". Несмотря на то что ... мои знакомые, начиная общаться с "ухоженной чистоплотной и внимательной девушкой" ... очень часто в итоге получали дома - "нервную свинью". И это таки "НОРМА" в этом мире. А отношения с "гламурной девицей" и вовсе практически гарантируют что "дома ... по хозяйству" девица - "полный ноль"?😉
...
Но в одном Вы правы: немытое тело пахнет скверно ... и не очень приятно)? Ну а "бардак в доме" ... и вовсе - "показатель жизненной философии"?

Илона Маска

Мне кажется нужна НОРМАЛЬНОСТЬ. А всякие крайности наверное вредны. Если например люди зарабатывают своей публичностью, то им важно соответственно выглядеть. Эт оправдано. И совсем не нужно вонять как мусорный бак, если ты зарабатываешь сидя за компом:))

Sa
Samson

Вполне справедливо звучит.

Парапампам

Тем не менее вопрос был о случайных прохожих 😉 Вряд ли большинство из этих ухоженных людей не грешит периодическим "свинством"...Домашняя обстановка, поведение в быту - это уже глубоко после знакомства познается. 😉 У меня есть десятки знакомых, которых я знаю больше 5-7 лет, а какие они вне общества, в своём пространстве - я не в курсе...

Sa
Samson

Очень даже возможно).

Мария Давыдова

На улице чаще некогда) Люблю в кафе у окна " глазеть") Цепляют почти все по разным причинам: кто- то стилем, кто- то жестикуляцией. Нравится домысливать ситуации, жизнь))

Чеширский Кот

просто ужассс !!! вообше почти некто не цепляет за месяц два три человека !!!! процент получается нечтожно мал !! это либо у народа проблеммы либо со мной чтото не так !

Упс

Угу. Замечаю. Потом еще замечаю количество тех что "не цепляет". Потом высчитываю процент и записываю. Что еще? А ну да, рассчитываю экспоненту и строю график.

Упс

😁 Редко редко. Меня тут вообще не было

Парапампам

Да я ж не слежу 😂😂 графики захода в спрашку друзей не выстраиваю 😜

Упс

🤣 так а я разве ж что-то против? Неет, я - сугубо пофиг 🤣 🤣

Упс

В твоем житье бытье что нового? Траблы разрешились?

Парапампам

Отлично 👍

Людмила

конечно...не люблю неопрятных людей...Не обязательно одеваться по последней моде ( тем более, что сегодня таковой не существует)) и в дорогие одежды...

Алекс Венцель

Больше всего обращаю внимание на невероятно разъевшихся и женщин за сорок с дырявыми коленками на джинсах. Полная безвкусица...Как обезьяны...

Парапампам

И эта разъевшаяся часто не считает себя таковой 😂😂 наденет маечку в обтяг и становится похожей на ветчину в сетке 😜

Алекс Венцель

Обиднее всего за таких мужиков.

Парапампам

Обидно, когда комплекция в общем нормальная, но пивное пузо присутствует))

Алекс Венцель

Я это и имел в виду, у некоторых оно висит до колен, а на шее горб из сала...)))