Ирина Левина

Замучали головокружения по всд ! Дайте совет кому что помогает ,сил уже нет !

Ответы
Кевин Живёт В России

Паническая атака представляет собой необъяснимый, мучительный для больного приступ плохого самочувствия, сопровождаемый страхом или тревогой в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами. Врачи долгое время использовали и используют сейчас термины «вегетативный криз», НЦД. Паническая атака, по мнению экспертов, возникает как реакция организма на стресс, как отражение внутренней борьбы человека с агрессивными проявлениями внешнего мира. Помимо этого важной причиной панического расстройства считаются вытесненные психологические конфликты, которые не находят выхода. Панические атаки чаще всего встречаются у людей со слабой системой защиты от стрессов, когда в нервной системе не хватает специальных веществ (серотонина и норадреналина), которые помогают выдерживать физический и эмоциональный дискомфорт. А также на фоне дисгормональных нарушений свявзанных с беременностью, родами, кормлением. Клиническая картина любой панической атаки – это вегетативные симптомы в виде сердцебиения, потливости, чувства жара, кома в горле, головной боли, онемения конечностей. Как правило, приступ развивается в течение десяти минут, и после него многие больные жалуются на слабость и состояние разбитости. В настоящее время специалисты считают самым лучшим способом справиться с паническими атаками - сочетание медикаментозного (с помощью лекарств) и немедикаментозного лечения. Лекарственный метод состоит в подборе врачом правильного антидепрессанта, который обычно принимается в течение длительного срока – от трех месяцев до года – и позволяет регулировать уровень серотонина и норадреналина. Что касается немедикаментозных методов лечения, следует прежде всего выделить консультации психотерапевта, а также рациональную организацию режима жизни – под девизом «меньше стрессов, больше положительных эмоций!

Константин Крылов

Оооо, это травма шейного отдела позвоночника и, как следствие, нарушения в базилярных артериях, воздействующих на вестибулярный аппарат. Если есть желание, могу помочь справиться. Только сразу предупреждаю - надо будет работать с собой.

Ирина Левина

Хочу

Константин Крылов

Тогда в личку.))

Оленеслав

Почитал, что это такое. Оказывается, устаревший и спорный диагноз, включающий в себя большое количество разных симптомов, обусловленных различными причинами.

Александр Кривуля

по любому надо искать причину. потому что этими советами можно себя угробить. А мой совет найдите себе любимого мужчину... пускай уже если крутится от него

Ирина Левина

Да есть один только нервы мотает

Александр Кривуля

попробуйте отдохнуть от него... может и голове поможет

Равиль Кунашбаев

Пироцетам по пейте. И нужно успокаительные. Режим работы и отдыха. Вегето сосудистая дистония или нейроциркуляторная дистония одно и тоже

Ирина Левина

Пропила сейчас закончила и все сначала

Равиль Кунашбаев

Эндокринная система как?

Ирина Левина

Все ок

Элен 18

МРТ сделать головы и шейного отдела позвоночника . К невропатологу сходить ,может у Вас шейный остеохондроз ,а может быть и другая причина.

Ирина Левина

Делала там все ок

Элен 18

Ницериум умо пропейте

Ан
Андрей

за рубежом говорят, что нет такой болезни ВСД, это русские придумали, чтобы как-то оправдать свое малоэффективное здравоохранение

Ведающий.

Диагноз ВСД ставят только в том случае когда не могут поставить верный диагноз. Это не лечится.

Максик Ласковый )

Если очень Вам не ймется... Занимайтесь чем придётся... Водными займитесь процедурами... (с)

Ирина Левина

Из бассейна выхожу по стеночке

Максик Ласковый )

Ну это и правильно! Бережного и Бог бережет.

Елена Барышова

А вы знаете ,что всд это удобный диагноз для врача идти в причину пока не поздно

Волга

это точно всд? попейте афобозол....утренняя гимнастика....положительные эмоции

Sa
Samson

А как Вы лечите? Какие симптомы? http://medinsult.ru/golovokruzhenie/pri-vegeto-sosudistoj-distonii.html

Sa
Samson

http://vsdhelp.com/info/golovokruzhenie-pri-vsd.html

Ирина Лавелина

гимнастика для шеи, нужно сделать УЗИ сосудов шеи, сходите к неврологу.

Vladimir Efimov

может звучит банально, но пока сам себе не поможешь, ничего не поможет.

Тина

бетагистин или бетасерк это одно лекарство.. только первое подешевле

Марина

посоветую к остеопату обратиться и не пить лекарства безконтрольно

Ирина Левина

Уже начала ходить

Марина

👍

Dobriy

Коньяк. Можно пополам с заваркой черного чая. Только без фанатизма!)

Любава

попробуйте масло Ану...процедура неприятная но зато действенная

Ioachim Jochim

отоспись и попробуй кислородный курс(под наблюдением врача)

Павел Шило

Пора уже значит любовью заняться аль в монахини податься.