Куклукс Кланов. Н В П!!!

Чем отличается лидер от вождя?

Ответы
Оксана Ганноцкая

Лидер и вождь понятия тождественные и в какой-то степени друг друга заменяемые. Но лидер может быть и неформальным, а вождь общепризнанный идейный и политический руководитель

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Пример лидера. Бежит стадо негров по стадиону. Кто-то один из них бежит впереди остальных. Он лидер. Лидер тот, кто быстрее, ловчее, хитрее, кто по головам ближних может подняться повыше.
Вождь - голова. Он объединяет, скрепляет, задаёт направление и ведёт. За то, как и куда ведёт, отвечает головой.
Лидер ни за что не отвечает. Подскочил, урвал, нырнул.
Были бы тождественными, не подменяли бы "вождя" на "лидера".
Подмена понятий - оружие помощнее атомного.
Подменили "Родину" "домом". И сразу у быдла появляются мыслишки, как бы этот дом повыгоднее продать, сдать, поделить. Если Родина едина, и все её органы равно важны, то в доме есть множество всяких не очень-то нужных помещений, с которыми можно что-нибудь учудить.
Подменили "сословия" (со-словие, т.е. со-гласие - орган организма народа, страны) на "клас", натравили класы друг на друга, и всё - организм распался, пошёл воевать сам с собою, уничтожать сам себя.

Оксана Ганноцкая

Если бы все так было хорошо и замечательно, то никто и ничего не менял. Конечно, перемены не всегда удачные, но без них наверное нельзя обойтись. Все идет своим чередом, ничего не застаивается на месте, как хорошо бы оно не было. Это наверное такие законы мироздание. Что такое 100 лет в сравнении с многовековой историей человечества. Скоро к этим временам будут относится, как мы к периоду общественно-племенного строя. Так что, мой юный друг, чаще смотрите на звездное небо и думайте о безграничных просторах вселенной

Куклукс Кланов. Н В П!!!

👶. Какая наивность! Ничего в мире не происходит просто так, само собою. Всё и всегда по чьему-либо умыслу, замыслу, желанию.
И понятия подменяют нам намеренно.

Надежда Вербенец

Лидер тот кто идет вперед и ведет за собой людей капитан у руля Над вождем не задумывалась наверное не мение мудрый человек уже достигший вершин и дает указание с выше

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Пример лидера. Бежит стадо негров по стадиону. Кто-то один из них бежит впереди остальных. Он лидер. Лидер тот, кто быстрее, ловчее, хитрее, кто по головам ближних может подняться повыше.
Вождь - голова. Он объединяет, скрепляет, задаёт направление и ведёт. За то, как и куда ведёт, отвечает головой.
Лидер ни за что не отвечает. Подскочил, урвал, нырнул.
Были бы тождественными, не подменяли бы "вождя" на "лидера".
Подмена понятий - оружие помощнее атомного.
Подменили "Родину" "домом". И сразу у быдла появляются мыслишки, как бы этот дом повыгоднее продать, сдать, поделить. Если Родина едина, и все её органы равно важны, то в доме есть множество всяких не очень-то нужных помещений, с которыми можно что-нибудь учудить.
Подменили "сословия" (со-словие, т.е. со-гласие - орган организма народа, страны) на "клас", натравили класы друг на друга, и всё - организм распался, пошёл воевать сам с собою, уничтожать сам себя.

Людмила Мещерская

Если кратко , то лидер это ведущий, который опирается на поддержку и понимание его программы. идей.Вождь требует подчинения и любви своей личности .

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Пример лидера. Бежит стадо негров по стадиону. Кто-то один из них бежит впереди остальных. Он лидер. Лидер тот, кто быстрее, ловчее, хитрее, кто по головам ближних может подняться повыше.
Вождь - голова. Он объединяет, скрепляет, задаёт направление и ведёт. За то, как и куда ведёт, отвечает головой.
Лидер ни за что не отвечает. Подскочил, урвал, нырнул.
Были бы тождественными, не подменяли бы "вождя" на "лидера".
Подмена понятий - оружие помощнее атомного.
Подменили "Родину" "домом". И сразу у быдла появляются мыслишки, как бы этот дом повыгоднее продать, сдать, поделить. Если Родина едина, и все её органы равно важны, то в доме есть множество всяких не очень-то нужных помещений, с которыми можно что-нибудь учудить.
Подменили "сословия" (со-словие, т.е. со-гласие - орган организма народа, страны) на "клас", натравили класы друг на друга, и всё - организм распался, пошёл воевать сам с собою, уничтожать сам себя.

К=
Ксюня) =)

Лидер ведёт всех за собой,на него всего ровняются,а вождя бояться и выполняют все что он говорит

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Пример лидера. Бежит стадо негров по стадиону. Кто-то один из них бежит впереди остальных. Он лидер. Лидер тот, кто быстрее, ловчее, хитрее, кто по головам ближних может подняться повыше.
Вождь - голова. Он объединяет, скрепляет, задаёт направление и ведёт. За то, как и куда ведёт, отвечает головой.
Лидер ни за что не отвечает. Подскочил, урвал, нырнул.
Были бы тождественными, не подменяли бы "вождя" на "лидера".
Подмена понятий - оружие помощнее атомного.
Подменили "Родину" "домом". И сразу у быдла появляются мыслишки, как бы этот дом повыгоднее продать, сдать, поделить. Если Родина едина, и все её органы равно важны, то в доме есть множество всяких не очень-то нужных помещений, с которыми можно что-нибудь учудить.
Подменили "сословия" (со-словие, т.е. со-гласие - орган организма народа, страны) на "клас", натравили класы друг на друга, и всё - организм распался, пошёл воевать сам с собою, уничтожать сам себя.

Ро
Розочка

лидер какого-то общества в одном направлении...а вождь объединяет всех лидеров в этом обществе..

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Пример лидера. Бежит стадо негров по стадиону. Кто-то один из них бежит впереди остальных. Он лидер. Лидер тот, кто быстрее, ловчее, хитрее, кто по головам ближних может подняться повыше.
Вождь - голова. Он объединяет, скрепляет, задаёт направление и ведёт. За то, как и куда ведёт, отвечает головой.
Лидер ни за что не отвечает. Подскочил, урвал, нырнул.

Ро
Розочка

поняла...но и я также ответила ..спасибо

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Совсем не так.

Ро
Розочка

...вождь задает направление...но это не говорит о том .что в его епархии нет подводных течений его же лидеров ....неправа???

Sergei Dvornichenko

Лидер ведет за собой вождь в первую очередь заботиться А благополучие племени

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Пример лидера. Бежит стадо негров по стадиону. Кто-то один из них бежит впереди остальных. Он лидер. Лидер тот, кто быстрее, ловчее, хитрее, кто по головам ближних может подняться повыше.
Вождь - голова. Он объединяет, скрепляет, задаёт направление и ведёт. За то, как и куда ведёт, отвечает головой.
Лидер ни за что не отвечает. Подскочил, урвал, нырнул.

Sergei Dvornichenko

А я тебе что сказал

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Прочитай и вспомнишь, что сказал.

Мария Соколова

сначала лидер.а потом может стать вождем

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Пример лидера. Бежит стадо негров по стадиону. Кто-то один из них бежит впереди остальных. Он лидер. Лидер тот, кто быстрее, ловчее, хитрее, кто по головам ближних может подняться повыше.
Вождь - голова. Он объединяет, скрепляет, задаёт направление и ведёт. За то, как и куда ведёт, отвечает головой.
Лидер ни за что не отвечает. Подскочил, урвал, нырнул.
Были бы тождественными, не подменяли бы "вождя" на "лидера".
Подмена понятий - оружие помощнее атомного.
Подменили "Родину" "домом". И сразу у быдла появляются мыслишки, как бы этот дом повыгоднее продать, сдать, поделить. Если Родина едина, и все её органы равно важны, то в доме есть множество всяких не очень-то нужных помещений, с которыми можно что-нибудь учудить.
Подменили "сословия" (со-словие, т.е. со-гласие - орган организма народа, страны) на "клас", натравили класы друг на друга, и всё - организм распался, пошёл воевать сам с собою, уничтожать сам себя.

Мария Соколова

лидер не обязательно тот кто идет по головам и тд но в целом да вы правы

Aleksandr

ЛИДЕР ВЕДЁТ. А ВОЖДЬ УПРОВЛЯЕТ

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Пример лидера. Бежит стадо негров по стадиону. Кто-то один из них бежит впереди остальных. Он лидер. Лидер тот, кто быстрее, ловчее, хитрее, кто по головам ближних может подняться повыше.
Вождь - голова. Он объединяет, скрепляет, задаёт направление и ведёт. За то, как и куда ведёт, отвечает головой.
Лидер ни за что не отвечает. Подскочил, урвал, нырнул.

Aleksandr

УРВАЛ И ОНИ ЗА НИМ. ТОЖЕ САМОЕ И Я ОТВЕТИЛ. ТОЛЬКО СОКРОЩЁННА

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Кем работаешь, умник?

Aleksandr

А РАЗВЕ ЭТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ?

Ника

вождь, избираемая должность

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Пример лидера. Бежит стадо негров по стадиону. Кто-то один из них бежит впереди остальных. Он лидер. Лидер тот, кто быстрее, ловчее, хитрее, кто по головам ближних может подняться повыше.
Вождь - голова. Он объединяет, скрепляет, задаёт направление и ведёт. За то, как и куда ведёт, отвечает головой.
Лидер ни за что не отвечает. Подскочил, урвал, нырнул.

Ника

Лидером становятся негласно....полностью согласна

Татьяна Ковалевская

порядочностью !!!!

Одинокая Сволочь

названием

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Пример лидера. Бежит стадо негров по стадиону. Кто-то один из них бежит впереди остальных. Он лидер. Лидер тот, кто быстрее, ловчее, хитрее, кто по головам ближних может подняться повыше.
Вождь - голова. Он объединяет, скрепляет, задаёт направление и ведёт. За то, как и куда ведёт, отвечает головой.
Лидер ни за что не отвечает. Подскочил, урвал, нырнул.
Были бы тождественными, не подменяли бы "вождя" на "лидера".
Подмена понятий - оружие помощнее атомного.
Подменили "Родину" "домом". И сразу у быдла появляются мыслишки, как бы этот дом повыгоднее продать, сдать, поделить. Если Родина едина, и все её органы равно важны, то в доме есть множество всяких не очень-то нужных помещений, с которыми можно что-нибудь учудить.
Подменили "сословия" (со-словие, т.е. со-гласие - орган организма народа, страны) на "клас", натравили класы друг на друга, и всё - организм распался, пошёл воевать сам с собою, уничтожать сам себя.

Polina Pavlova

Синонимы)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

​Пример лидера. Бежит стадо негров по стадиону. Кто-то один из них бежит впереди остальных. Он лидер. Лидер тот, кто быстрее, ловчее, хитрее, кто по головам ближних может подняться повыше.
Вождь - голова. Он объединяет, скрепляет, задаёт направление и ведёт. За то, как и куда ведёт, отвечает головой.
Лидер ни за что не отвечает. Подскочил, урвал, нырнул.

Ольга Огородник

всем

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Не ответ.